Рассуждение по поводу генератор-аккумуляторного света

Всего 116 сообщ. | Показаны 101 - 116
Re[ituner]:
от:ituner
По поводу длительности импульса все просто:
если вспышка с классической схемой импульс максимально короткий на максимальной мощности.
У вспышек под управлением IGBT транзистора, это накамерные вспышки и некоторые студийные моноблоки типа Энштейнов, длина импульса уменьшается вместе с мощностью
У самых продвинутых генераторов длительность импульса и мощность задаются независимо

В любом случае у BOWENS это самая короткоимпульсная система, моноблоки и генератор без батарей имеют импульс более длинный в разы.
Так что у вас особого выбора то и нет. Хороший выбор.
Только с двумя головками Explorer превращается в Gemini Pro.
Подробнее


Не совсем так, у Бовенса есть студийные генераторы, на 4 головы, дающие 1/8000 длину импульса.

от:ituner
Мне почему то думается, что если снимать всякий там экшн, особенно вдалеке от цивилизации, то лучше иметь больший запас энергии да и скорострельность не повредит уж точно.
Сейчас есть 3-4киловаттные генераторы очень даже небольшие и могут на 5 литрах работать 7-13 часов.

А вообще характеристики Explorer мне нравится, только для меня он, к сожалению, неподъемный по деньгам и реально тяжелый :)
Подробнее

Да, цена у таких приборов, увы... потому брал в штатах, вышло дешевле. Посмотрим, не обернется ли экономия боком. Но пока доволен. А скорострельность, в ближайшее время попытаюсь проверить;)
Re[ituner]:
от: ituner
...если вспышка с классической схемой импульс максимально короткий на максимальной мощности....


Это как раз не классика! Такое только у пчёлки и все лишь потому что балласт стоит последовательн лампе. У классики чем короче импульс тем меньше мощность. Раньше применяли тиристора, сегодня IGBT.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
Это как раз не классика! Такое только у пчёлки и все лишь потому что балласт стоит последовательн лампе. У классики чем короче импульс тем меньше мощность. Раньше применяли тиристора, сегодня IGBT.


Если нет ключей между конденсатором и лампой то импульс короче на максимальной мощности, а если есть ключ то на минимальной.

Я назвал классическими вспышки без ключа. но это не принципиально.

параметры t 0,5 и t 0,1 это длительность импульса до 50 и 10 процентов мощности
они очень сильно зависят от крутизны спада. а крутизна эта максимальна при разряде полностью заряженного конденсатора.
потому в системах с регулировкой мощности по напряжению (которые я назвал классическими) мы имеем, самый короткий импульс на полной мощности самый длинный импульс у них, как правило, ближе к минимальной мощности, но не всегда на самой минимальной.

Все выше сказанное, относится ко всем приборам BOWENS и к большинству других студийных вспышек.
JINBEI и Hyundae Photonics, которые я использую имеют схожую с BOWENS схемотехнику и к ним это тоже относится, так же как ко всем AlienBees,
только Энштейны от Пола регулируются IGBT и потому так же как накамерные укорачивают длину импульса вместе с мощностью.

от: Dymov
Не совсем так, у Бовенса есть студийные генераторы, на 4 головы, дающие 1/8000 длину импульса.


их уже не потаскаешь далеко без помощников :)







Re[ituner]:
от: ituner
...в системах с регулировкой мощности по напряжению...


С какого напряжения начинает пробиваться лампа?
И как с температурой света?
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
С какого напряжения начинает пробиваться лампа?
И как с температурой света?


я писал об общих принципах регулировки мощности
вот вам конкретный пример сравнения длины импульса у IGBT моноблоков (Эйнштейн) и традиционных моноблоков

Re[ituner]:
можно задать пару вопросов про генераторный свет?
skype? icq? vk?
Вижу у Вас есть опыт общения с данным оборудованием. У Меня к сожалениею пока мало.
Re[VLSbrat]:
Задавайте тут, постараемся ответить :) общественность тоже имеет право знать то мучает современную молодежь :)
Re[gumko]:
от:gumko
у меня есть обе головы A и S... 1/6000 это скорость импульса, работает только на выходе B, на мощности 133 Ws... но выдержка будет равна X выдержки вашего фотоаппарата... а это 1/200 или 1/250.... если хотите снимать на более коротких выдержках вам нужен pocketwizard Mini tt1 или flex tt5 на камере и любой pocketwizard (plus, multimax, flex) на квадре с S головой...
Подробнее

Что-то тут не то.. И не будет никаких потерь мощности и неравномерностей освещения по по полю кадра, используя S головы при скоростной синхре ? Нафиг я тогда A Голову брал и ND фильтры ? ))
Re[astronaut]:
от: astronaut
Что-то тут не то.. И не будет никаких потерь мощности и неравномерностей освещения по по полю кадра...


Всё так, но градиента по полю будет. Покиты не нужны.
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
Всё так, но градиента по полю будет. Покиты не нужны.

Спасибо за ответ ! Тогда нафик, лучше с ND буду снимать, чем градиент править потом.
Re[vladip]:
не раз читал, что выдержку синхронизации за счет покетов тоже можно уменьшить вплоть до 1/8000... У Покета есть отверстие для мини-джека и у генератора Элинхром Кватра то же есть. Подскажите, я так понимаю, что нужет провод с одинаковыми разъемами, что бы подключить Покет к генератору? Но, что-то я не встречал в продаже, значит, самому попаять?
И, если паять, обязательно все три контакта?
Re[Alexander_II]:
от:Alexander_II
не раз читал, что выдержку синхронизации за счет покетов тоже можно уменьшить вплоть до 1/8000... У Покета есть отверстие для мини-джека и у генератора Элинхром Кватра то же есть. Подскажите, я так понимаю, что нужет провод с одинаковыми разъемами, что бы подключить Покет к генератору? Но, что-то я не встречал в продаже, значит, самому попаять?
И, если паять, обязательно все три контакта?
Подробнее


Вы считаете, что генератор даёт растянутый импульс, как это делает системная вспышка к камере :?: Может еще хотите от него ТТЛ управления...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Вы считаете, что генератор даёт растянутый импульс, как это делает системная вспышка к камере :?: Может еще хотите от него ТТЛ управления...

на эту тему был разговор и , привожу цитату: " с головой A у Вас возможен более короткий импульс по сравнению с головой s - до 1/6000 сек при условии если вы вставляете ее в socket В - то есть примерно при 75-100 дж выходил мощности (подробнее смотрите спецификацию на сайте производителя).
 Если вы хотите получить выдержку синхронизации короче чем в вашей камере с фокальным затвором (обычно это 1/250 сек) тогда вы можете воспользоваться покетами - но в таком случае они будут укорачивать (а на самом деле растягивать) импульс от головы S, т.е. с головой A у вас возможна синхронизация только по выдержке синхронизации и длина импульса до 1/6000 сек, а с головой S у вас длина импульса около 1/2000 сек (точно не знаю) но зато выдержку синхронизации за счет покетов тоже можете уменьшить до 1/2000 сек легко, вплоть до 1/8000... "
Re[Саныч-коллекционер]:
у того же брона, особенно на старых моделях на больших мощностях импульс вообще гигантский, вроде 0.125 с
Re[Alexander_II]:
от: Alexander_II
....
И, если паять, обязательно все три контакта?


может поможет...
http://karu2003.blogspot.de/2012/10/myths-and-realities-sync-with-studio.html
Re[ka_ru]:
упс, ошибся разделом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта