Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Valor]:
от: Valor
с Ретро не знаком, не пробовал её, потому как оттолкнули от покупки её сородичи CR и CN

Росмотрите последние несколько страниц в теме "городская среда", там фото Polipov из Италии на Роллей Ретро 80 ч/б, классные фото.
Есть ещё несколько в природном пейзаже и сканы, которые нам нравятся.

ПС. Наверное даже проще перейти в его персональные альбомы, там последние ч/б фото должны быть с этой пленки.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Это лучше у Feol спросить он очень хорошо слайд ЦПВ-1 проявляет.


Не смотря на жуткий дефицит времени, подобрал самодельную проявку на ЦПВ-1 для Agfa CT precisa-100.

В отличие от Вельвии-50, где пока остались вопросы, которые хочется доработать, Агфа на самоделку ложится без каких-либо проблем. Получаются визуально красивые слайды безупречного качества.

Если верно предположение, что Агфа это фактически Провия-100F, то может быть эта же схема сгодится и для Провии. Но не проверял. У Провии-100F частенько видится потеря цвета в тенях, а тут этого не наблюдается. По этому, может быть, это и разные плёнки.

С первой штатной Агфы в самоделке:



Dynax-5, Sigma-35F1.4, Plustek-7600i.



Dynax-5, Sigma-85F1.4, Plustek-7600i.



Dynax-5, Sigma-35F1.4, Plustek-7600i.

Методика проявки тут http://yadi.sk/i/NAemfxrgkdn6y
Re[Feol]:
Отлично получилось!
Надо вам присвоить звание заслуженного фотохимика фотору. :D
Re[Feol]:
Шикарно! А Вы публиковали уже как приготавливаете и из чего растворы, я пропустил, наверное..?
Re[Valor]:
Для Агфы использованную методику и реактивы описал в отдельной ПДФке, которая лежит по ссылке ниже последнего фото в пред. посте.
Re[Feol]:
Пардон, не открывал весь файл целиком в ЯД, и поэтому видел лишь методичку). Спасибо.
Re[Feol]:
Вопрос по методике проявки.
Во всех (которые я читал) инструкциях к наборам химии, даташитах на пленки, химию указывается, что температура соседних растворов должна быть в пределах +-5 градусов цельсия.
В Вашей методике эта разница намного больше - от 38 до комнатной (20...25). Проблем не замечено?
Re[Сергей С. 13]:
Нет.

----

Поддержим тему, пока слайд не подешевел ;)

С той же Агфы в самоделке, что выше. Dynax-5, Sigma-85F1.4, Plustek-7600i.


Re[Feol]:
от: Feol
Не смотря на жуткий дефицит времени, подобрал самодельную проявку на ЦПВ-1 для Agfa CT precisa-100.

Потрясающе!!!
Помогите опознать пленку
Друзья, помогите опознать проявленную слайдовую пленку!
По краю надписи "FUJI RVP" и "RVP-590".
Есть вероятность, что это старая Velvia 50. Или 100...
Re[mmax]:
Добавлю несколько сканов. Снято на Fuji Velvia 100, проявка в Tetenal E-6, сканирование на Nikon 5000 ED. Пока всех тонкостей домашней обработки не освоил, но тем не менее в целом картинка мне нравится. Московские лабы в последние годы сильно сдали в плане качества. Такое ощущение, что там явно экономят на свежей химии.










Re[mmax]:
Все кадры сняты на AgfaPhoto CT Precisa 100. Первая на Canon EOS 5, остальные - на Minolta Dynax 7






Re[Valor]:
от: Valor
А что, раньше в реальности разве цвета были иные чем сейчас ?))


Я когда рассказал отцу о своём намерении попробовать слайд, он меня не понял. В его времена (80-е) слайд в СССР был так себе, судя по его словам. Цвета были не очень.

Показал ему современный - он был несколько удивлён.
Re[garynych]:
от:garynych
Все кадры сняты на AgfaPhoto CT Precisa 100. Первая на Canon EOS 5, остальные - на Minolta Dynax 7



Подробнее


Вот эта из "баянов", хороша!

P.S. Друзья, давайте соблюдать правила ресурса: не больше трех картинок в одном сообщении. Если четыре - разбивайте на два сообщения.
Re[redmetalzero]:
Velvia 50, E-6, OM Zuiko 50/1.4




Re[mmax]:
Мне в слайде нравится все кроме цен :D
И цена проявки со сроками - ух!
Домашняя проявка по Е-6 - не заладилась, а последний слайд сам проявлял достойно кажется еще в 80-х (по ОРВО).
Тем не менее Кодак 64t, снимал без фильтра:


киев 40@64t
Слышал такую версию, что Тараса поставили вместо другого "усатого" после 20 съезда. И на утро на постаменте появилась надпись: Ой вы бисови же диты, що ж вы наробылы, на грузыньську чорну ср..ку мене посадылы ;)
Нигде подтверждений версии не нашел. Вроде главного усатого туда и не ставили, но хз!
Тарасик смотрит на универ! Кстати был он еще тот "баловнюк"


киев 40@64t
Киевский универ, вроде его покрасить в красный цвет велел Николай I.



киев 40@64t

Ильич всегда следил за ценами на Бессарабке. Сняли его и теперь там разгул безобразий. Но сало = лучшее в мире так и осталось!

Re[legall]:
от:legall
Мне в слайде нравится все кроме цен :D
И цена проявки со сроками - ух!
Домашняя проявка по Е-6 - не заладилась, а последний слайд сам проявлял достойно кажется еще в 80-х (по ОРВО).
Тем не менее Кодак 64t, снимал без фильтра:


киев 40@64t
Слышал такую версию, что Тараса поставили вместо другого "усатого" после 20 съезда. И на утро на постаменте появилась надпись: Ой вы бисови же диты, що ж вы наробылы, на грузыньську чорну ср..ку мене посадылы ;)
Нигде подтверждений версии не нашел. Вроде главного усатого туда и не ставили, но хз!
Тарасик смотрит на универ! Кстати был он еще тот "баловнюк"


киев 40@64t
Киевский универ, вроде его покрасить в красный цвет велел Николай I.



киев 40@64t

Ильич всегда следил за ценами на Бессарабке. Сняли его и теперь там разгул безобразий. Но сало = лучшее в мире так и осталось!



киев 40@64t
А это (пока еще :P ) не НАТОвский радиоцентр, а Киевский политехникум связи, в котором я учился - на углу Леонтовича и бульвара Шевченко

а напротив - последний оплот Кирилла в Киеве - Владимирский собор


киев 40@64t544.jpg


Ну и Крещатик


киев 40@64t548.jpg

Был я там часа три...

Но Машинистов заметил - они 21 октября.





киев 40@64t.jpg
Подробнее


В общем, этот Кодак не предназначен для дневного света! Этот для лампы накаливания (64t) , поэтому могу представить эту героическую борьбу за цветопередачу! ;)

Просьба привести в порядок свой пост-разбить его, согласно правилами фотору (не более 3-х картинок в одном сообщении) а также соглано правилам ветки проставить параметры объектива (камера, вроде киев 40?)

Re[garynych]:
от:garynych
Все кадры сняты на AgfaPhoto CT Precisa 100. Первая на Canon EOS 5, остальные - на Minolta Dynax 7







Подробнее


Друзья, давайте соблюдать правила ресурса, на котором находиимся: не более 3-х картинок в одном сообщении! Если нужно больше - делайте новый пост. Если "безобразия" продолжатся, буду УДАЛЯТЬ.
Re[redmetalzero]:
от:redmetalzero
Velvia 50, E-6, OM Zuiko 50/1.4





Подробнее


Хороший первый кадр, очень понравился. На втором - тарелочка в космос улетела!
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Московские лабы в последние годы сильно сдали в плане качества. Такое ощущение, что там явно экономят на свежей химии.

да ну, бросьте, недавно забирал листы вельвии из проявки (сейчас куда не сдай везде возят на Бумажный), проявка безупречная. Как в лучшие времена.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта