Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[dE fENDER]:
В четвертом квартале возобновляют производство E100

http://www.kodakalaris.com/en-us/about/press-releases/2016/kodak-alaris-reintroduces-iconic-ektachrome-still-film
Re[redmetalzero]:
от: redmetalzero
В четвертом квартале возобновляют производство E100


Ё ма ё! Новость хорошая, но боюсь цена будет не очень хорошей! :)
Re[Владимир Емельянов.]:
Да, новость отрадная! А цена... ну, хорошие пленки и нынешние стоят недешево. Лучше меньше, да лучше, как говорится! :)
Re[Сергей С. 13]:
Конкуренция ведет к снижению цены, вообще-то.
Настроено серьезно, даже ролик сделали.



[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NAJCN2TfCGw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/NAJCN2TfCGw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[redmetalzero]:
Забавно, в конце ролика в качестве слайдов, показан и наш "стеллс" Т-50
Re[mmax]:
Не могу сконцентрироваться и вспомнить теорию. Слайд получился очень светлый. Раствор был фуджи хант после 2,5 плёнки. Помня о том, что слайд лучше недодержать, чем передержать проявлял в первом растворе ровно 6 минут. И вышло очень светло. Как надо было правильно с учётом проседания химии. Цветовой дисбаланс не волновал, даже интереснее когда что то необычное.
Re[Vilna512]:
от:Vilna512
Не могу сконцентрироваться и вспомнить теорию. Слайд получился очень светлый. Раствор был фуджи хант после 2,5 плёнки. Помня о том, что слайд лучше недодержать, чем передержать проявлял в первом растворе ровно 6 минут. И вышло очень светло. Как надо было правильно с учётом проседания химии. Цветовой дисбаланс не волновал, даже интереснее когда что то необычное.
Подробнее


Слайд лучше правильно экспонировать и проявлять. Если получился слишком светлым - значит, либо недоэкспонирован, либо передержан в первом проявителе. Если проявляли 6 минут и температура была правильной, значит изображение было сильно недоэкспонировано.
Re[dE fENDER]:
Наверное все-таки переэкспонирован.
Или (и) первый проявитель слишком активный - возможно, температура была выше.
Наверное, так...
Re[Сергей С. 13]:
от: Сергей С. 13
Наверное все-таки переэкспонирован.
Или (и) первый проявитель слишком активный - возможно, температура была выше.
Наверное, так...

Да, конечно, переэкспонирован...
Re[mmax]:
Восстановление производства пленки Kodak Kodachrome откладывается
30.01.2017 Восстановление производства пленки Kodak Kodachrome откладывается

Печальные известия для энтузиастов и ностальгирующих по аналоговой фотографии: возобновление производства классических пленок Kodak Kodachrome откладывается на неопределенный срок... И все это после вдохновляющего объявления директором по маркетингу о перезапуске пленки Ektachrome.

Re[Dobrik]:
Директора пустить на эмульсию!
Re[Dobrik]:
Пусть хотя бы Ektachrome запустят.
Тем более, в нашей деревне лабораторий по проявке Kodachrome и в лучшие времена не было, а обрабатывать её самому, говорят, дюже вредно для здоровья и сложно.
Re[mmax]:
пока имеем то что имеем:


agfaphoto_precisa100
Re:
Пишу сюда поскольку тема про слайд.

Чем можно чистить слайд? Есть один кадр слайда, который валялся в ящике многие годы и покрылся, соответственно, некоторым слоем всякого разного. Несильно, но есть небольшой налёт. Хотелось бы перед оцифровкой слайд немного почистить.
Чем и как лучше это сделать?
Re[technik]:
Старые плёнки я вымачиваю сутки, иногда добавляю каплю фейри. Если это пыль и грязь, они должны отойти, если же органика, тогда ничто уже не поможет. Любое механическое воздействие может только навредить.
Re[kyerdna]:
Тоесть если даже с фейри замачивать, то тереть не стоит вообще? И чтоб без пены наверное... Сколько фейри тогда нужно на один кусок...? )
Re[technik]:
На бачок с одним рулоном плёнки я добавляю одну каплю, то есть доза не на количество плёнки, а на объём. Насчёт тереть я не знаю, просто предполагаю что любое механическое воздействие может только навредить. Можете провести эксперимент с одним наименее ценных кадром - до и после.
Re[kyerdna]:
Да вот в том-то и дело, что кадр всего один! ) Экспериментировать даже не на чем. И это единственное изображение человека. Тут или получится или испортится и будет утрачено навсегда. Испортить тоже, конечно, по разному можно ) Но ситуёвина вот такая.
Re[technik]:
Тогда точно не стоит рисковать. Мокрая эмульсия весьма нежная штука, а может и совсем отойти от подложки. Последующая ретушь в фотошопе позволяет делать чудеса, но на мой вкус, всякие артефакты совсем не портят старые фотографии, так что я даже этого не делаю в последнее время.
Re[technik]:
от:technik
Пишу сюда поскольку тема про слайд.

Чем можно чистить слайд? Есть один кадр слайда, который валялся в ящике многие годы и покрылся, соответственно, некоторым слоем всякого разного. Несильно, но есть небольшой налёт. Хотелось бы перед оцифровкой слайд немного почистить.
Чем и как лучше это сделать?
Подробнее

Я бы посоветовал сначала отсканировать "как есть", потом замочить в воде с фэйри (без механического воздействия), промыть, просушить и отсканировать.
Если потом решите мыть и тереть - к этому моменту уже будет два разных скана...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта