Слайд 35 мм , все что вам нравится в нем!

Всего 3439 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dsx]:
от: dsx
интересно, Малик, а был опыт сканировать на имаконе? если да то какие субъективные впечатления по сравнению с никоном.

п.с. свое мнение есть, интересно именно ваше.


К сожалению, не могу похвастаться тем, что знаю вас по имени, но Имаконом не пользовался. Говорят, что "это наше все". Я до сих пор нахожусь в убеждении, что возможности пленочного носителя не исчерпаны: просто сканерами перестали заниматься. Утверждается, что Имакон "пробивает до зерна". Но и любой сканер "пробивает до зерна": ХАОТИЧНОЕ расположение галогенидов серебра, различной крупности, и есть основа пленочного изображения. Матрицы с упорядоченными фотодатчиками - люди сами себе нарезают, и сами на них рисуют. Вот и получаются на выходе - идеальные, чистые картинки на цифре. :)

Субъективное сравнение, в данном случае, только одно - лупа. На этом уровне оно мало интересно.
Я видел имаконовские сканы, и особых "прыжков счастья", от сравнения с Никоном 5000, не испытал.
Поверьте, "чуда" не будет! :)
Re[mmax]:
от: mmax
Поверьте, "чуда" не будет! :)


я не к тому что хочу попробовать. я давно имею возможность сканировать и на том и на другом. разницу вижу. но в данном случае просто хотел услышать мнение человека, который добивается выразительности своих снимков именно за счет цвета (мое имхо). жаль что опыта такого не оказалось
Re[dsx]:
от:dsx
я не к тому что хочу попробовать. я давно имею возможность сканировать и на том и на другом. разницу вижу. но в данном случае просто хотел услышать мнение человека, который добивается выразительности своих снимков именно за счет цвета (мое имхо). жаль что опыта такого не оказалось
Подробнее


Цветной снимок, Владимир, будь то скан, или чистый цифроснимок, в моем понимании, требует работы "под себя". Если вы желаете оставить свой почерк, конечно, но не пользоваться системой "художественных плагинов". Да, опыта работы с Имаконом у меня нет, но ничто не мешает попробовать.... ;)
Re[mmax]:
mmax, спасибо!!!
Вот еще с этой пленки. Соответственно все то-же (Fuji Velvia 50, Minolta 7xi, Minolta 35-70/4, Nikon 5000)

Re[mmax]:
Еще на днях попробовал новый для себя слайд.
Kodak Elite Chrome Extra Color 100.
Хороший, цветастый, очень понравился :D
Техника: Minolta 7xi, Minolta 70-210/4, Nikon 5000




Re[Kolbasser]:
от: Kolbasser
Еще на днях попробовал новый для себя слайд.
Kodak Elite Chrome Extra Color 100.


Да, хороший цвет!Характерные тона всех пленок "Про" от Кодак, кстати, узнаются. Надо попробовать....только не пойму, что у них с продуктовой линейкой!Говорят, вообще всю пленку сняли с производства: на сайте Кодак явной ссылки нет. :(
Re[mmax]:
от: mmax
Говорят, вообще всю пленку сняли с производства: на сайте Кодак явной ссылки нет. :(

Не сняли. просто, к нам перестали поставлять.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Не сняли. просто, к нам перестали поставлять.


Да - вот, вроде американец, но о пленке - "ни гу-гу", выбрать ее в продуктовой линейке невозможно! :(


Re[mmax]:
от: mmax
на сайте Кодак явной ссылки нет. :(

Почему же, всё есть:
http://www.kodak.com/global/en/professional/products/colorReversalIndex.jhtml?pq-path=1229
Re[Armed Eye]:
от: Armed Eye
Почему же, всё есть:
http://www.kodak.com/global/en/professional/products/colorReversalIndex.jhtml?pq-path=1229

не кидайте такие ссылки больше, а то тошно сразу становится :( ...На негатив вот как-то пофиг, а слайды кодак жалко неимоверно
Re[mmax]:
Пару месяцев уже как всё сняли(((
http://www.3dnews.ru/news/625507

Рынок тут-же среагировал, и теперь Кодаковские слайды везде (да уже и не везде) лежат по цене Вельвии, или даже дороже!

Конкретно эту пленку Elite Chrome Extra Color у нас в магазинах в принципе никогда не видел, взял недавно на Ебэй для пробы. Очень понравилась, думаю заказать еще про запас, пока совсем не закончилась.

Re[lavr41]:
от: lavr41
не кидайте такие ссылки больше, а то тошно сразу становится :( ...На негатив вот как-то пофиг, а слайды кодак жалко неимоверно


Кстати, именно, изображенные на картинке слайды больше не выпускаются!
При существующем темпе продаж, запасов хватит от 6 до 9 месяцев, утверждает Кодак.

Цветной негатив, который у Кодак временно продолжается, в почете у пенсионеров, кстати: а их в мире, все возрастающее количество. Несколько лет, думаю, производиться будет!

Пленочные мыльницы все еще выпускаются!

P.S. Я все думаю, как отомрет пленка. Однажды, в весенний солнечный день, Фуджифильм заявит о "прекращении выпуска......." Шадрин рванет на себе рубашку, в связи с гибелью , уже, и Фуджифильм. Я буду рвать волосы, на особо неудобном месте, если Фуджифильм, тоже, сделает ручкой!
Представляете, сколько Никонов F4, F5, FM2 и тп. окажутся мертвыми кусками железа? Один товарищ, здесь, продает F6 за 60 "штук"... и это будет очень смешно!

В цифровую эпоху, я как-то не вижу смысла, сидеть на негативе....
Поснимать-то, конечно, можно...и в Сети показать, но не более!


от: Kolbasser

Пару месяцев уже как всё сняли(((
http://www.3dnews.ru/news/625507

Рынок тут-же среагировал, и теперь Кодаковские слайды везде (да уже и не везде) лежат по цене Вельвии, или даже дороже!



Я, в свое время (весьма давно), выбор сделал. В пользу Фуджифильм. Нисколько не жалею. Судя по хронологии, Кодак, со временем, тоже, стал подтягиваться...но как-то поздно. Пока, мой выбор меня не подводил. Если, конечно, Фуджифильм не изволит отпустить "шуточку" у себя на сайте, подобно Кодак.....
Хотя, они и убили "Астию", но она никогда меня не волновала....

В общем ЭТО ПОЗОР ВСЕХ АМЕРИКАНЦЕВ. ЭПОХАЛЬНАЯ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ФОТОГРАФИИ, компания, низведена до ранга китайской конторки, по выпуску аксессуаров и, фактически, выкинута на помойку!
Не только мы , оказывается, гадим на свое прошлое и культуру.
Re[mmax]:
от: mmax
Пленочные мыльницы все еще выпускаются!

Какие? Где?
Re[mmax]:
от: mmax
Пленочные мыльницы все еще выпускаются! не надо!


спокойно... что значит мыльницы. многие достойные марки, до сих пор выпускают пленочные аппараты. лейка, цейс, хасельблад, ролейфлекс, фойхт..
это гораздо более достойная компания чем канониконы и остальной ширпотреб

Re[mmax]:
от: mmax
Я все думаю, как отомрет пленка


а вы не думайте.. все будет хорошо ;)
Re[dsx]:
от:dsx
спокойно... что значит мыльницы. многие достойные марки, до сих пор выпускают пленочные аппараты. лейка, цейс, хасельблад, ролейфлекс, фойхт..
это гораздо более достойная компания чем канониконы и остальной ширпотреб
Подробнее

Фактически под заказ. Пленочной техники б/у хватит еще лет на 50 при той интенсивности, что она используется. Если будут ее чинить.... Допустим Никон запретил КЕХу заниматься ремонтом фотоаппаратуры Никон.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Какие? Где?


Например, эти




Закажите на сайте Фуджифильм.

Можно и по-серьезнее машинку:




Эту, просто, в "Ашане" купить можно!


от: dsx
спокойно... что значит мыльницы. многие достойные марки, до сих пор


Мыльницы, значит "не дальномерки".... ;)

Лично я, пользуюсь такой, полностью алюминиевой, с электронным затвором:




Вот, такие портреты делает:




Такие пейзажи:




от: dsx
а вы не думайте.. все будет хорошо ;)


Увы, некоторая "правда жизни" в этом имеется....
Re[mmax]:
от: mmax

Эту, просто, в "Ашане" купить можно!

Мы с Вами в разные "Ашаны" ходим.
Re[mmax]:


Re[mmax]:
Вот закончу школу, отучусь на физтехе, и куплю Кодак или что от него останется к тому времени. И возобновлю выпуск слайда
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта