Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...)

Всего 59003 сообщ. | Показаны 24741 - 24760
Re[Sava Morozov]:
пена это всё ... пройдёт
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Так уже видно. В инстаграмме полно страниц школьников, которые на смартфон снимают лучше большей части таких бомбил :) Да, это не свадьбы, но сути это не меняет :D Так же можно зайти на майвед, где топовыми фото становятся фото на которых есть трусы невесты или какой нить трэшовый репортаж. При этом они с пеной у рта доказывают что это красиво, модно, живо и т.д. А они пробовали спросить у людей, как они к этому трэшу будут относиться лет через 20, 30, 40?
Подробнее

Я на эту тему даже говорить не хочу. На фрилансе уже днём с огнём не найдешь сва-фотографов. которые ищут обработчиков. Рынок упал в цене и атомизировался. Большинство так называемых свафотеров не снимают и 12-ти пар в год. А при минимальной практике понимание не выходит за нулевую отметку. Плюс сейчас большинство молодоженов вкладываются в понты, а не в фото-видео. Им пох. Лишь бы было. А какой спрос такое и предложение. Рынок пришел в гармонию. Но при этом есть малочисленная каста опытных ребят. которые успели пройти школу в атмосфере старых фотографов. Вот они в деле. Но их объемы уже беспощадно обгрызаны. Я год назад с приятелем видеографом в контакте общался. Раньше это был крутой и востребованный спец. Сейчас почти без работы. а прошло всего года 3-4.
Поэтому я уже и не жалею, что жизнь отобрала фотег из рук. Живу хоть как белый человек. Уже почти 7 лет как высыпаюсь каждый день и валяюсь в кровати пока глаза сами не откроются. И с размерами доходов разобрался. Два года был завязан на одного заказчика. Сейчас, посчитав свободное время, понял, что нужно переосмысливать стратегию и не гоняться за крупными заказчиками, а мелочевки всякой для разнообразия на брать и фигать что попало. Вот двух девчонок на борт взял.. Но они странные. блин.. У одной работы для меня выше крыши, а она больше недели пропадала. Как они устроены, хрен его знает. )))
Re[Ingi]:
Не, школа старых фотографов она вредна. Как можно учиться у людей, которые ничего не видели и варились в своем, не особо хорошем соку? Это такая же ситуация как и с кино у нас происходит. Выше была ссылка про начинающих свафотографов. Вот там как раз про это направление, я даже почитал немного темку :D :D :D Фото плохое если оно не резкое- этож бред ну т.д. по тексту...
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Не, школа старых фотографов она вредна. Как можно учиться у людей, которые ничего не видели и варились в своем, не особо хорошем соку? Это такая же ситуация как и с кино у нас происходит. Выше была ссылка про начинающих свафотографов. Вот там как раз про это направление, я даже почитал немного темку :D :D :D Фото плохое если оно не резкое- этож бред ну т.д. по тексту...
Подробнее

Да вообще не надо учиться. Ньютон старый идиот :D
Re[NikHermit]:
Sava Morozov Прибавил веселья
Re[NikHermit]:

Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Не, школа старых фотографов она вредна. Как можно учиться у людей, которые ничего не видели и варились в своем, не особо хорошем соку?
О, да!
Ну конечно же мы кривожопые ногоруки!
Падумаешь мы среднеформатные слайды под полиграфию снимали...Тока беда в том, что для серьезной работы в столицу нужно было ездить...
А там лихие 90-е... Сейчас хорошо снимающего предметчика хрен найдешь!
И это при том, что результат виден сразу.
вон, чудо что на меня наезжало, хороший предметчик. Только их таких единицы. А ты спроси сколько ему лет... Вот и весь ответ про старую школу.
Re[vladimirm1]:
Тут немного не о Ньютоне, а о визуальной составляющей. Если человек все время видел серые квадратные дома в виде коробок, то он , за редким исключением, будет говорить что они и есть предмет высшей красоты. Я о том что фотографы в СССР не особо общались с внешним миром, и не имели доступа к визуальной информации. В фото все так и осталось на послевоенном уровне. Спорить с этим бесполезно, это видно по работам. Пока весь мир развивался семимильными шагами, мы крутили одну пластинку заезженную до дыр, и восхищались тем, что она у нас есть :D :D :D
А про учебу- фотография это постоянная учеба и бесконечный эксперимент.
Re[Ingi]:
Не надо мне про 90-е, жил в них, работал, в мск ездил. И то что сейчас делают с пленкой, тогда не умели :tongue2:
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Тут немного не о Ньютоне, а о визуальной составляющей. Если человек все время видел серые квадратные дома в виде коробок, то он , за редким исключением, будет говорить что они и есть предмет высшей красоты. Я о том что фотографы в СССР не особо общались с внешним миром, и не имели доступа к визуальной информации. В фото все так и осталось на послевоенном уровне. Спорить с этим бесполезно, это видно по работам. Пока весь мир развивался семимильными шагами, мы крутили одну пластинку заезженную до дыр, и восхищались тем, что она у нас есть :D :D :D
А про учебу- фотография это постоянная учеба и бесконечный эксперимент.
Подробнее

Где-то я это уже читал....
от: Sava Morozov
Не надо мне про 90-е, жил в них, работал, в мск ездил. И то что сейчас делают с пленкой, тогда не умели :tongue2:

Ну и что сейчас делают?
Сейчас слайды хоть можно купить? Давно не в теме.
Re[vladimirm1]:
от: vladimirm1
Да вообще не надо учиться. Ньютон старый идиот :D

Ньютон украл идею Кеплера
Re[Ingi]:
Слайды наверное можно купить, не в курсе.
Так посмотри на современные фото снятые на пленку сф и сканированные нормальным сканером в нормальной лабе. Думаю увидишь разницу. :D
Но и сканировать тоже не все умеют :tongue2:
Из наших можно тут посмотреть https://vk.com/lighthousefilmlab
Re[NikHermit]:

Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
А они пробовали спросить у людей, как они к этому трэшу будут относиться лет через 20, 30, 40?


Прекрасно будут относиться. Тогда уже (наверное) и нормальных браков-то не останется. Трусы невесты... будут пышной ностальгией бабушек и дедушек офигевающих от браков с Инцитатусами и педиками

Re[Дмитрий001]:
от:Дмитрий001

Подробнее


Дима, красава!
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Тут немного не о Ньютоне, а о визуальной составляющей. Если человек все время видел серые квадратные дома в виде коробок, то он , за редким исключением, будет говорить что они и есть предмет высшей красоты. Я о том что фотографы в СССР не особо общались с внешним миром, и не имели доступа к визуальной информации. В фото все так и осталось на послевоенном уровне. Спорить с этим бесполезно, это видно по работам. Пока весь мир развивался семимильными шагами, мы крутили одну пластинку заезженную до дыр, и восхищались тем, что она у нас есть :D :D :D
А про учебу- фотография это постоянная учеба и бесконечный эксперимент.
Подробнее

//фотографы в СССР не особо общались с внешним миром//
Жили в кофре для камеры
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Ньютон украл идею Кеплера

Ньютон математически доказал, что все законы Кеплера являются прямыми следствиями закона тяготения
Re[vladimirm1]:
от: vladimirm1
Ньютон математически доказал, что все законы Кеплера являются прямыми следствиями закона тяготения

а почему возникает тяготение? Уж не Галлей ли взбудоражил яблочного фантазера?
з.ы. роль Ньютона в этом вопросе... такая же как и Америго Веспуччи в "открытии" Америки
Re[vladimirm1]:
Достаточно было закрытых границ и политзашоренности.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
а почему возникает тяготение?

а какая разница - почему
главное - это не нужно доказывать :-)
достаточно просто подскользнуться на улице ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта