Нужено несколько советов для фотографа "без рук", но с фантазией

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Большой Саша]:
Вот портретура




а это до




разве плохой результат после нее?...
Re[n1kka]:
Нууу, разницу нашёл с лупой. Искал долго. Минуту. Имеет место быть, имха.
Re[n1kka]:
Утерян объем, щеки уплощены , тонкие формы линии рисунка подбородка утеряны, плоскость подбородка слегка прилипла к шее (хотя и на самом фото это сухо и плосковато выглядит), шея утратила объем , из-за упрощенной моделировки, в области левого угла рта и легкой складки от улыбки лицо утратило естественную и живую мимику. Все эти особенности не очень выражены, но они упростили образ. фото лучше. имхо
Re[Wased]:
от:Wased
Тоже так раньше считал. Потом посмотрел видеоурок Карташова, где объясняется про настройки ( текстура убивается при неправильных настройках) и в каких случаях должна применятся эта программа. Где то на форуме проскакивала фото, кторую обрабатывали разными способами. Очень хороший результат был после применения портретуры ( по моему автор-фоторулюбитель).
Хотя профи конечно ретушируют вручную. Интересный метод частотного разложения. Больше всего нравится обработка Цыха в этой ветке- http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=304647&mode=l&page=1#listStart
Подробнее

можно ссылку на видеоурок Карташова?
Re[n1kka]:
Правда воск на лице.. Чуть позже сяду за комп и сделаю без портретуры)
Re[Wased]:
от:Wased
Тоже так раньше считал. Потом посмотрел видеоурок Карташова, где объясняется про настройки ( текстура убивается при неправильных настройках) и в каких случаях должна применятся эта программа. Где то на форуме проскакивала фото, кторую обрабатывали разными способами. Очень хороший результат был после применения портретуры ( по моему автор-фоторулюбитель).
Хотя профи конечно ретушируют вручную. Интересный метод частотного разложения. Больше всего нравится обработка Цыха в этой ветке- http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=304647&mode=l&page=1#listStart
Подробнее


Как я помню цых не использует портретуру, и то если даже вдруг использовал то крайне редко и то под несколькими слоями чтобы не потерять текстуру и то наврятли)
Re[Sergey Novok]:
от: Sergey Novok
Как я помню цых не использует портретуру, и то если даже вдруг использовал то крайне редко и то под несколькими слоями чтобы не потерять текстуру и то наврятли)


Я и написал, что профи ретушируют вручную. Ильюхин в своем видеоуроке тоже негативно отзывался о портретуре. Ссылка на Цыха была в плане эталона ретуши. Он и сам в той ветке говорит, что руками результат лучше. Там правда сравнивали не с портретурой, а каким то другим плагином для обработки портретов.
Карташов в своём уроке о портретуре акцентирует внимание, что предварительно некоторые моменты ретуши выполняются вручную, а затем уже портретура с правильными настройками.
Просто мне кажется, что для новичка правильно примененная портретура даст лучшие результаты, чем полная обработка вручную. Как то у меня метода с частотным разложением дала худшие результаты, чем портретура.
Re[planson]:
от: planson
можно ссылку на видеоурок Карташова?


Отдельно этого урока не видел. Здесь не только про это, но и множество других интересных уроков.
http://pixelbrush.ru/2011/04/07/videokurs-photoshop-dlya-fotografa-ekartashov-2010rus.html
Re[Wased]:
портретуру (как и любой другой плагин) лучше делать на отдельном слое
после этого заливаем слой чёрной краской и кисточкой белого цвета протираем нужные места (меняя нажим кисти)
до начала работы с портретурой нужно удалить (заплаткой) явно видимые огромные дыры и прыщики




Re[Wased]:
от:Wased
Я и написал, что профи ретушируют вручную. Ильюхин в своем видеоуроке тоже негативно отзывался о портретуре. Ссылка на Цыха была в плане эталона ретуши. Он и сам в той ветке говорит, что руками результат лучше. Там правда сравнивали не с портретурой, а каким то другим плагином для обработки портретов.
Карташов в своём уроке о портретуре акцентирует внимание, что предварительно некоторые моменты ретуши выполняются вручную, а затем уже портретура с правильными настройками.
Просто мне кажется, что для новичка правильно примененная портретура даст лучшие результаты, чем полная обработка вручную. Как то у меня метода с частотным разложением дала худшие результаты, чем портретура.
Подробнее


извиняюсь не дочитал значит)) вот щас полностью согласен с вашем высказыванием :!:
Re[]:
Проба с частотным разложением



Re[Wased]:
Re[фоторулюбитель]:
Да, неаккуратно вышло
Re[Большой Саша]:
Оригинал :





Обработал на свой вкус :

Re[MIO TST]:
Вручную или плагин?.
Re[Wased]:
от: Wased
Вручную или плагин?.

Я не применяю плагины, только вручную.
Re[MIO TST]:
Как-то уж заблюрено слишком
Re[MIO TST]:
от: MIO TST
Я не применяю плагины, только вручную.


После удаления дефектов кожи накладывалась ли исскуственная текстура ( шум и т.д) на разблюренный слой? применялись ли Dodge и Burn?
Спасибо.
Re[]:
от:Большой Саша
Купил сегодня Canon EOS 550D EF-S 18-55 mm IS II и рад как слон=) Т Хотел бы также услышать ваши советы по базовым, что ли, книгам для понятия каких-то истин и основ, которые вы знаете дааавно. Простыми словами, но по делу, так сказать.
Подробнее


Решил прочиать первый пост автора. Интересно, он не в обиде что мы несколько отклонилисть от его вопроса. :)
Re[MIO TST]:
Похоже на D&B но очень сильный глоу эффект все портит