Выбираю широкоформатный фотопринтер.

Всего 85 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iBagaev]:
Ну про то, что нужно брать Epson вы мня уже убедили, в первых постах, это вопрос решённый, просто теперь хочу вяснить нюансы "имения" подобного аппарата. На счёт размера иногда приходят сомнения, но всё же думаю брать 9900.
Re[iBagaev]:
от: iBagaev
Ну про то, что нужно брать Epson вы мня уже убедили, в первых постах, это вопрос решённый

Стоп!

Если эта фраза адресована мне, то я не убеждал брать Эпсон, а реокмендовал выбирать из Эпсонов и Кэнонов.

У Кэнонов есть свои плюсы:

1. Бесшумные.
2. Невероятно скоростные (минимум вдвое быстрее Эпсона).
3. Высасывают из картриджа чернила до суха (у Эпсона всегда остаток от 40 г аж до 300 г на 720-граммовые картриджи!)
4. Себестоимость отпечатка ниже.

Минусы Кэнонов:

1. Чуть меньше охват в тенях.
2. Чуть хуже отлажены TRC's, отчего профайл чуть менее точен.
3. Ощутимо грубее растр.
4. Слегка ниже хром. стабильность чернил.
Re[iBagaev]:
Ну я просто не так выразился. Я был на распутье, в виду недостаточных знаний, но разъяснения, не только ваши Алексей, помогли мне сделать выбор. Так, что тут без претензий в случае чего :)
За скоростью я не гонюсь, не думаю, что смогу в ближайшее время загрузить его по полной, хотя хотелось бы :) А вот качество отпечатка играет самую важную роль.

Алексей, 300г. в 700г. картриджах??? Это они там половину чернил оставляют?
Re[iBagaev]:
от: iBagaev
Алексей, 300г. в 700г. картриджах??? Это они там половину чернил оставляют?

До 300 г. Это нечасто случается -- обычно 80-100 г. У Кэнона -- 0. Всегда.
Re[iBagaev]:
Ммм... это конечно печально. Но я за качество :)
Re[iBagaev]:
от: iBagaev
это конечно печально.

За разумную цену остатки продаются. Чем разумней цена, тем длиннее очередь :D С зелёным только посложнее...
Re[iBagaev]:
эх... не могу спать, зуб болит (((

А если насобирать остатки и слить потом всё в один картридж? Или они чипованные? Потому как продавать тут особо некому (те кто есть юзают левак), а если отправлять куда-то, то по одному не выгодно, всёравно придётся собирать ЭНное кол-во :)

И ещё вопрос по ходу. Где-то в соседних постах вычитал, что расход чернил на лист А4 составляет 1мл. всех цветов, т.е. не каждоко, а именно всех. Поправьте, если я не так сообразил.
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Стоп!

Если эта фраза адресована мне, то я не убеждал брать Эпсон, а реокмендовал выбирать из Эпсонов и Кэнонов.

У Кэнонов есть свои плюсы:

1. Бесшумные.
2. Невероятно скоростные (минимум вдвое быстрее Эпсона).
3. Высасывают из картриджа чернила до суха (у Эпсона всегда остаток от 40 г аж до 300 г на 720-граммовые картриджи!)
4. Себестоимость отпечатка ниже.

Минусы Кэнонов:

1. Чуть меньше охват в тенях.
2. Чуть хуже отлажены TRC's, отчего профайл чуть менее точен.
3. Ощутимо грубее растр.
4. Слегка ниже хром. стабильность чернил.
Подробнее


Алексей, epson 7900 высасывает картридж до 0.
Re[I1ya]:
от: I1ya
Алексей, epson 7900 высасывает картридж до 0.

Ну, слава Богу. То, о чем я писал -- это болезнь 880-й серии.
Re[iBagaev]:
[quot]
И ещё вопрос по ходу. Где-то в соседних постах вычитал, что расход чернил на лист А4 составляет 1мл. всех цветов, т.е. не каждоко, а именно всех. Поправьте, если я не так сообразил. [/quot]

А вот по этому вопросу, кто-нить может сориентировать?
Re[iBagaev]:
от: iBagaev
А вот по этому вопросу, кто-нить может сориентировать?

По моим замерам: 27 мл на 1 м2 (всех чернил).
Re[iBagaev]:
от:iBagaev
эх... не могу спать, зуб болит (((

А если насобирать остатки и слить потом всё в один картридж? Или они чипованные? Потому как продавать тут особо некому (те кто есть юзают левак), а если отправлять куда-то, то по одному не выгодно, всёравно придётся собирать ЭНное кол-во :)
Подробнее

Это болезнь 11880, может быть ещё каких-то больших плоттеров. У части плоттеров было официальное обновление прошивки, после которого они стали высасывать картриджи гораздо лучше. Именно про 9900 не в курсе, конкретно 3880 оставляет чернила, но не так много, несколько мл.
Есть слабая надежда, что представительство Эпсона в курсе по этому вопросу.

от: iBagaev

И ещё вопрос по ходу. Где-то в соседних постах вычитал, что расход чернил на лист А4 составляет 1мл. всех цветов, т.е. не каждоко, а именно всех. Поправьте, если я не так сообразил.

Всё правильно, именно всех цветов. Если фотография тёмная - расход будет побольше, например, 1,3мл. В среднем, если исключить эти тёмные, будет чуть поменьше 1мл, а так как таких подавляющее большинство - то 1мл в среднем - это с запасом на прочистки.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Это болезнь 11880, может быть ещё каких-то больших плоттеров. У части плоттеров было официальное обновление прошивки, после которого они стали высасывать картриджи гораздо лучше.

Мне перепрошивка не помогла :(
Re[Alexey Shadrin]:
от: Alexey Shadrin
По моим замерам: 27 мл на 1 м2 (всех чернил).

Раньше вроде везде фигурировала цифра порядка 15 мл на 1 кв.м? А при 27, если не ошибся в расчетах, выходит уже 1,7 мл на А4? Или на разных моделях по разному? Дела обстоят видимо хуже, чем я думал :( Чернила для моего 3880 и так не самые дешевые...
Re[dimon]:
от:dimon
Раньше вроде везде фигурировала цифра порядка 15 мл на 1 кв.м? А при 27, если не ошибся в расчетах, выходит уже 1,7 мл на А4? Или на разных моделях по разному? Дела обстоят видимо хуже, чем я думал :( Чернила для моего 3880 и так не самые дешевые...
Подробнее

В расход за большое время входит и остаток в картриджах, а у 11880 он, видимо, в среднем большой.
Мой 3880 показывает расход на лист А2 в среднем 3,5 - 3,7 мл, на листе с ночным снимком, с самым большим расходом, 4,5мл. Естественно, сюда не вошёл расход на прочистки и остаток в картриджах, на всё это 3880 тратит примерно 10-15%.
Возможно, расход ещё зависит от типа бумаги, я пользуюсь почти исключительно серией "Премиум".
Re[iBagaev]:
В целом понятно. Буду глядеть уже по факту, я так понял они умеют показывать расход на отпечаток. Думаю ближе к концу месяца, край в начале следующего закажу себе чудо-агригат 9900.

К стати, HP пишет к 3200 печать на тканях, а у эпсона я такого на сайте не нашёл. Не критичный для меня момент, но всё же интересно печатает или нет?
Re[iBagaev]:
от: iBagaev
печатает или нет?

Нет.
Re[iBagaev]:
Спасибо всем за ответы :)
Re[iBagaev]:
а разве есть плоттеры Эпсон, которые печатают на текстиле? я так полазила, почитала о разных плоттерах, единственное, что нашла это упоминание "Тканевый приемник...." в этой модели http://www.originalam.net/plotter-ciss/epson/pro-11880.html

вот этот тканевый приемник значит, что принтер нормально затягивает текстиль, правильно я поняла?
Re[Alice_tyan]:
от: Alice_tyan
а разве есть плоттеры Эпсон, которые печатают на текстиле?

Плоттеры может быть и есть -- а вот ШИРОКОФОРМАТНЫХ ПРИНТЕРОВ -- нет.
Давайте, наконец, перестанем употреблять слово "плоттер" не по назначению!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта