pentax 645D vs Nikon D800E

Всего 401 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Контакс 35-70 на 1дс3/5д2 уделывает все экиваленты от лейки Р до элек абсолютно по всем статьям и на всех ФР.

Подтверждаю- уделывает.
Но! На Никон Контакс не подставишь... Тока если изолентой примотать... :)
Мы ж обсуждаем Никон-Пентакс, причем здесь оптика , встающая на EOS?
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

По поводу 24-120.... Вы хоть в курсе, что есть 24-120/3.5-5.6 и есть новый 24-120/4.0 новый?????!!!


Просматривать или не просматривать тесты других - это Ваш личный выбор и ничего более.

По поводу 24-120 - достаточно посмотреть http://www.photozone.de/nikon_ff/574-nikkorafs24120f4vrff?start=1 чтобы понять, чего примерно ждать от объектива.
Пожалуй, это удачный вариант для тревел, когда требуется столь широкий диапазон фокусных (хотя 120 мм у него абсолютно нерабочее), но не более. Для серьезной качественной съемки пейзажей эту линзу не стоит рассматривать. Лично себе я бы ее не взял даже для трэвел.
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
Подтверждаю- уделывает.
Но! На Никон Контакс не подставишь... Тока если изолентой примотать... :)
Мы ж обсуждаем Никон-Пентакс, причем здесь оптика , встающая на EOS?


Это я ответил на фразу чкфр SVAM_H: "Не верю я в Цейсы под 35 формат! Что-то в них не то.... " :)
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Это я ответил на фразу чкфр SVAM_H: "Не верю я в Цейсы под 35 формат! Что-то в них не то.... " :)

Я давал в соседней ветке про цифрозады фото с Пентакса, зайдите , посмотрите с него картинку ( с еловыми ветками. Тока раскройте максимально). После этого на 800 смотреть не захочется. Даже жаба не квакает :)
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
У каждого свои конечно вкусы, но мне например больше 2-3 обьективов вообще не нравится таскать.


Придерживаюсь такого-же мнения.
Полностью закрывать диапазон 21-300 мм для съемки пейзажа, на мой взгляд, неслабый перебор.
Лично для себя ограничился бы набором 35 мм, 50-60 мм и что-нибудь из диапазона 135-200 мм. Для гор можно взять еще 300 мм.
Подозреваю, что такой набор в 250 тыс. легко вложится.
Re[Peregon88]:
посмотрел дома на нормально мониторе пейзажи, небо нормально. травка

а в тумане градиент прет по небу (из-за жыпег?)
и как то прозрачненько, полиэтилен
Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
Я давал в соседней ветке про цифрозады фото с Пентакса, зайдите , посмотрите с него картинку ( с еловыми ветками. Тока раскройте максимально). После этого на 800 смотреть не захочется. Даже жаба не квакает :)
Подробнее


Я смотрел да, но там только 3000пкс или есть фуллсайзы тоже?
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Я смотрел да, но там только 3000пкс или есть фуллсайзы тоже?

Полноразмер не получается выгрузить. 32 Мп. :(

Re[Пузaн]:
от: Пузaн
посмотрел дома на нормально мониторе пейзажи, небо нормально. травка

а в тумане градиент прет по небу (из-за жыпег?)
и как то прозрачненько, полиэтилен


а что с травкой, она вся беленькая от капелек ну и туман




пожалось может не так ка кто
а не агитирующую за советскую власть Nikon, я хочу сказать, что камера интересная и достойна внимания

Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
А кто говорит про 85 цейс? :) про него давно известно. Те, что я перечислил - действительно в своих фокусных лучшее для пейзажа по соотношению цена- качество.
Особенно 21 Дистагон. Продавал со слезами...
Но! Мы обсуждаем Никон- Пентакс, а Лейка на Никон не встает, поэтому даже теория тут не уместна. Лино Никкор , либо Цейс.
Подробнее


Ну Цейс (настоящий made in Germany) под СФ я видел много.... почему-то у него там нет исключений! все ок!
Leica R встает на Никон! поищите в форуме... даже есть продажи. Дело в другом - может теряется "бесконечность" :(
Но это то не беда....
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Просматривать или не просматривать тесты других - это Ваш личный выбор и ничего более.

По поводу 24-120 - достаточно посмотреть http://www.photozone.de/nikon_ff/574-nikkorafs24120f4vrff?start=1 чтобы понять, чего примерно ждать от объектива.
Пожалуй, это удачный вариант для тревел, когда требуется столь широкий диапазон фокусных (хотя 120 мм у него абсолютно нерабочее), но не более. Для серьезной качественной съемки пейзажей эту линзу не стоит рассматривать. Лично себе я бы ее не взял даже для трэвел.
Подробнее


У меня оба этих объектива на руках + D800E + были тушки D3x и тому подобное....
Снимал и брал в отпуск не раз эту оптику....
А Вы мне предлагаете - "достаточно посмотреть"! А нахрена мне смотреть? Я смотрю свое... и выложил свое! Что не нравится то?

Re[Bedwere]:
от: Bedwere
(хотя 120 мм у него абсолютно нерабочее)

Пример SVAMа говорит об обратном.
Re[Alexander Ravin]:
от:Alexander Ravin
Я давал в соседней ветке про цифрозады фото с Пентакса, зайдите , посмотрите с него картинку ( с еловыми ветками. Тока раскройте максимально). После этого на 800 смотреть не захочется. Даже жаба не квакает :)
Подробнее

там 6мп.
У 1000д и то больше.
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
В том и проблема Никона- что разрешить 36 МП без АА по всему полю кадра смогут только очень недешевые фиксы уровня цейса при сопоставимом с Пентаксом качестве.

А чем 28-50-85 на 1.8 не угодили?
Цена вопроса 1400 баксов. За все за три. :D
И с аффтофокусом ;)
Re[Alexander Ravin]:
от: Alexander Ravin
... а Лейка на Никон не встает, поэтому даже теория тут не уместна. Лино Никкор , либо Цейс.

http://leitax.com/
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Пример SVAMа говорит об обратном.


Какой? Если этот:
Теле
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772374.jpg
то там по инфо 55 мм.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Какой? Если этот:
Теле
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772374.jpg
то там по инфо 55 мм.

о, кстати да.
экзиф я не видел, просто подумал, что шу и теле - имеютя в виду 2 крайних положения, а вон оно как...

извините, я был неправ.
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Какой? Если этот:
Теле
http://fotkidepo.ru/photo/23941/43533lOQ8MnQOXx/CHFdSu6cwE/772374.jpg
то там по инфо 55 мм.


Ну я не особо смотрел .... двинул кольцо - вот и теле.... :)
Так все же вопрос - и что? Зум вдруг стал "не рабочим"??????
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
там 6мп.
У 1000д и то больше.

Больше , извините что?! Вы Пентакс то в руках держали хоть раз???
У него есть возможность кроме сьемки в RAW выводить параллельно jpeg 9 разных размеров на выбор. Это практически самый маленький. При чем здесь размер 1000Д ?!
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
А чем 28-50-85 на 1.8 не угодили?
Цена вопроса 1400 баксов. За все за три. :D
И с аффтофокусом ;)

Уважаемый теоретик, приведите пример здесь , чтобы мы все вместе убедились, насколько хорошо эта оптика разрешает 800Е.
Тогда мы все вместе посмотрим, вплеснем руками, и побежим в парикмахерскую сдавать свои цифропопы или что у нас там есть и встанем в очередь за 800кой..
А пока таких примеров нет, это разговор не о чем.