digital back & digital medium format

Всего 3725 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[91234569]:
Дорогой 91234569. Я ведь Вас понимаю. Сам панорамил и сшивал. И сейчас нет нет да сорвусь.
Стараешься, ковыряешься в фотошопах а тут кто-то выступает что мол цифрокроп.
Не буду больше. Ну постараюсь во всяком случае. Всё равно смысла нет.
Цыфросредний формат.
Фейзван 645 дф и Синар Е 75.
Сшивка из 3-х кадров.

Milavida by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[91234569]:
Ветка называется - digital back & digital medium format в форуме
Фототехника среднего и большого форматов.

форум беззеркалок и их применение тут ->
http://club.foto.ru/forum/44/
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Ветка называется - digital back & digital medium format в форуме
Фототехника среднего и большого форматов.
Подробнее

Я понимаю, что под таким давлением возмущенной общественности площадку надо менять, но все же хотелось бы уточнить и у Вас, уважаемый (раз Вов не хочет); лично так, для собственного пользования. Вы можете дать определение различий формата за исключением приведенных мной (оптика, размер кадрового окна)?
Re[91234569]:
формат определяется размером кадра. Размер кадра у вас 23.4 x 15.6 мм. Тема склейки кадров в фотошопе в рамках данного форума не обсуждается
т.к.
В форуме обсуждается фототехника среднего и крупного формата (выбор, особенности, сравнение), темы связанные с особенностями съемки данным форматом.
а снимаете вы форматом 23.4 x 15.6 мм, что даже не дотягивает до ветки 35 мм.
Так что при всем уважении, участники правы.

На всякий случай уточнил у гугла:

Определения в Интернете

Средний формат — класс фотоаппаратуры рассчитанной на широкую фотоплёнку и размер кадрового окна от 4,5×6 сантиметров до 6×9 см
Re[91234569]:
от:91234569
Я понимаю, что под таким давлением возмущенной общественности площадку надо менять, но все же хотелось бы уточнить и у Вас, уважаемый (раз Вов не хочет); лично так, для собственного пользования. Вы можете дать определение различий формата за исключением приведенных мной (оптика, размер кадрового окна)?
Подробнее


Я отвечаю за себя, а не всех сразу, не уполномочен . Нет, я не возмущаюсь, я удивляюсь . Фотографии ваши , может и хорошие у вас, но не в этот форум.
Зачем все усложнять с разъяснениями, вас в дверь выгоняют а вы сразу в окно.. пусть и кадровое :D

Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
формат определяется размером кадра. Размер кадра у вас 23.4 x 15.6 мм. Тема склейки кадров в фотошопе в рамках данного форума не обсуждается
т.к.
В форуме обсуждается фототехника среднего и крупного формата (выбор, особенности, сравнение), темы связанные с особенностями съемки данным форматом.
а снимаете вы форматом 23.4 x 15.6 мм, что даже не дотягивает до ветки 35 мм.
Так что при всем уважении, участники правы.

На всякий случай уточнил у гугла:

Определения в Интернете

Средний формат — класс фотоаппаратуры рассчитанной на широкую фотоплёнку и размер кадрового окна от 4,5×6 сантиметров до 6×9 см
Подробнее


Жаль, форматы 24х58 мм, 6х12 и до 6х24 см остались без определения. Являются ли они "Среднеформатными"?
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Жаль, форматы 24х58 мм, 6х12 и до 6х24 см остались без определения. Являются ли они "Среднеформатными"?

есть еще X-pan 24х65
Re[91234569]:
от: 91234569
...Для себя, перепробовав многое (от фф до 11\14 дюймов) пришёл к визелексу. Получил компактность, лёгкость, маневренность, отличное качество...

Спасибо, этот Визилекс очень интересен.

Как Вы фокусируетесь на нём - по мониторчику Некса? Удобно ли фокусироваться при использовании тилта?
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Ветка называется - digital back & digital medium format в форуме
Фототехника среднего и большого форматов.

форум беззеркалок и их применение тут ->
http://club.foto.ru/forum/44/
Подробнее

И ёщё, ради прикола:) В названии темы, так любезно Вами процитированной, не указана спецификация" digital back". Является ли это устройство задником определенной компании, с определенным размером матрицы, определенным разрешением? И, главное, не определено, является ли это ОБЯЗАТЕЛЬНО? однокадровым или сканирующим задником? Т.е. формально я использую Сони нех, как дигитал бэк - все в рамках форума. Т.к. не определен характер захвата изображения, то та же сони нех вполне подходит под определение сканирующего задника. На ручном приводе:) Т.о. я полностью в рамках названия форума, во всяком случае первой части названия ветки:)
К модератору форума: необходимо изменить название ветки для исключения вариабельности понимания.
Для Вощёва: фокусируюсь и строю кадр предварительно по матовому экрану визилекса. Затем уточняю резкость по экрану сони, (при включенной опции подтверждения фокуса для неавтофокусных объективов) на наиболее открытой диафрагме. При использовании тилта, пользуюсь правилом, описанным у Синара: фокусировка на 1\3 от нижнего края кадра, затем закрываю диафрагму. Но, как правило, проверяю, передвигая по кадровому окну, на открытой диафрагме по экрану сони, попадает ли нужное мне место сцены в зону резкости.
Re[91234569]:
от: 91234569
раз Вов не хочет

Вов хочет но не может.
форум беззеркалок и их применение тут ->
http://club.foto.ru/forum/44/

Визелекс это в Фотоаксессуары
http://club.foto.ru/forum/48

А сшивка это это в Цифровую обработку изображений
http://club.foto.ru/forum/6

Каким боком тут средний формат я просто не понимаю и потому не могу ничего путнего по этому поводу сказать.
А сама по себе идея Соньки и Визелекса мне нравится.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.

Средний формат — класс фотоаппаратуры рассчитанной на широкую фотоплёнку и размер кадрового окна от 4,5×6 сантиметров до 6×9 см

Вот-вот, Аркаша и я про это. Определение гугла даже цифровые задники не учитывает (ибо не пленка и меньше, чем заявлено по размеру) - ату их! Долой из среднеформатного форума! :)
Название ветки позволяет её трактовать по первой части, вполне дозволено для сони нех и других камер, используемых как дигитал бэк. Желательно, сохраняя размер кадрового окна, характерного для сф и сф оптики. Кстати, размер окна больше, чем 6\4,5см, т.к. реальный размер 5,5\4,0 с учетом незасвечиваемого края. А у визелекса 62\48, гораздо ближе к П67 с его 65\55.
Re[91234569]:
Спасибо!

Что касается полемики, является ли Визилекс СФ или нет - то есть простой критерий: предъявить несколько пейзажей высокого разрешения с Визилекса и "настоящей" СФ камеры и предложить по картинке определить, где какой. Боюсь, что не всякий критик сумеет справиться. ;)
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Спасибо!

Что касается полемики, является ли Визилекс СФ или нет - то есть простой критерий: предъявить несколько пейзажей высокого разрешения с Визилекса и "настоящей" СФ камеры и предложить по картинке определить, где какой. Боюсь, что не всякий критик сумеет справиться. ;)
Подробнее

Нет, это будет очень легко:) Однозначно, с визелекса будет детализированней, полутонов тоже будет больше - это просто арифметика, т.к. в 3-4 раза больше разрешение. Не рекомендую использовать визелекс на высококонтрастных сценах - есть некоторые сомнения по дд. Хотя попробую в выходные провести сравнение с мамией зд.
Ну и картинку для разбавления полемики, как воспоминание о лете. Деревня Софино, подмосковье:

Moscow Area. Summer. by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Спасибо!

Что касается полемики, является ли Визилекс СФ или нет - то есть простой критерий: предъявить несколько пейзажей высокого разрешения с Визилекса и "настоящей" СФ камеры и предложить по картинке определить, где какой. Боюсь, что не всякий критик сумеет справиться. ;)
Подробнее

Гигапиксельные панорамы вообще рвут СФ как тузик грелку!
Например 320-гигапиксельная панорама Лондона
http://btlondon2012.co.uk/pano.html
Re[Bob]:
от: Bob
Гигапиксельные панорамы вообще рвут СФ как тузик грелку!
Например 320-гигапиксельная панорама Лондона
http://btlondon2012.co.uk/pano.html

Вов, я устал повторять про сф объектив. Дело ведь не только в разрешении, а в рисунке среднеформатной оптики. Никогда гигапиксельные панорамы не заменят кадр на мамия секор 80\1,9, например, или на Зоннар 180. А вот высокое разрешение вкупе с особым рисунком - вот, это да!
Re[91234569]:
от:91234569
Вов, я устал повторять про сф объектив. Дело ведь не только в разрешении, а в рисунке среднеформатной оптики. Никогда гигапиксельные панорамы не заменят кадр на мамия секор 80\1,9, например, или на Зоннар 180. А вот высокое разрешение вкупе с особым рисунком - вот, это да!
Подробнее

Я устал повторять что среднеформатный объектив или даже объектив большого формата не превратит цифрокроп в среднеформатную камеру.
Ну разве что в ночь перед Рождеством когда всякие чудеса случаются :D
Re[91234569]:
Обе стекляхи секор 80\1,9, и Зоннар 180, по разрешению , нечего собой не представляют. На открытых, на прикрытых получше , но не могут соревноватся с современной оптикой, ну или серьёзной оптикой от БФа. Они попросту не "видят" части деталей. О какой детализации говорим??
Re[Пузaн]:
А мне вот интересно, как так получается что раньше промышленные здания, склады там всякие выглядят лучше чем нонешние постройки.
Вот например бывший таможенный склад

pakkahuone2 by Emil Bobyrev, on Flickr

А через дорогу от него новая гостиница.


Scandic2 by Emil Bobyrev, on Flickr

Без уродского света днём она вообще страшная.
Re[91234569]:
от:91234569

Moscow Area. Summer. by Andrey Ushakov, on Flickr
Подробнее


вот это хорошо
Re[Пузaн]:
Продолжу серию "Выгул камеры".
Раньше на месте этой высокой гостиницы была мануфактура.
От неё остался дом директорв (слева) и красильня (справа на берегу).

Matkatalo1d by Emil Bobyrev, on Flickr

Я эту гостиницу считал уродливой.
Но вот на месте паравозного депо (к счастью стены сохранили) выстроили ущё одну гостиницу.
Злые языки называют её "башня Саурона"


Torni5b by Emil Bobyrev, on Flickr

Да. Всё на Синар Е 75.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта