digital back & digital medium format

Всего 3722 сообщ. | Показаны 2901 - 2920
Re[dimahomenko]:
Спасибо, их есть у меня:)
Вопрос только в том, в какой ветке их теперь публиковать? Пока "не попросили из ветки, по просьбам трудящихся" :)

Summer picture by Andrey Ushakov, on Flickr
визелекс+хартблей-тилт+полярик+сони нех7
Re[Пузaн]:
Страшилок немного

voimalaitos3b by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[91234569]:
от:91234569
Спасибо, их есть у меня:)
Вопрос только в том, в какой ветке их теперь публиковать? Пока "не попросили из ветки, по просьбам трудящихся" :)

Summer picture by Andrey Ushakov, on Flickr
визелекс+хартблей-тилт+полярик+сони нех7
Подробнее



Этот кадр действительно в полной мере дает понять , что , сочетание визелекс+хартблей-тилт+полярик+сони нех7 а также "прямых" рук и программ, всю прелесть комбинации. Кадр как будто снят на СФ, цветасто и объёмно, с высоким разрешением . Если у вас их есть еще, то радуйте ими, хотя бы меня.
Re[91234569]:
от:91234569
Спасибо, их есть у меня:)
Вопрос только в том, в какой ветке их теперь публиковать? Пока "не попросили из ветки, по просьбам трудящихся" :)

Summer picture by Andrey Ushakov, on Flickr
визелекс+хартблей-тилт+полярик+сони нех7
Подробнее

После этих фотографий хочется приобрести подобный комплект. :) Только жаль, что Фликр замыливает изображение, яндекс-фотки лучше обходятся с фотографиями.

А портреты Вы пробовали снимать?
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

А портреты Вы пробовали снимать?

Для портретов сканирующим методом нужна струбцина...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Для портретов сканирующим методом нужна струбцина...

Это как у фотографов 19 века? Пожалуй, да, за несколько секунд сканирования модель без струбцин сдвинется.
Re[Вощёв]:
Подозреваю, что речь идет о десятках секунд если не паре минут.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
После этих фотографий хочется приобрести подобный комплект. :) Только жаль, что Фликр замыливает изображение, яндекс-фотки лучше обходятся с фотографиями.

А портреты Вы пробовали снимать?

Легко! :) Учитывая, что лицо попадает только в один из 8-и кадров, поэтому съемка трудностей не представляет при сохранении общей позы модели. Выдержка в комнате с окном 1\15 примерно, т.е. статичная композиция без шевелёнки. Когда я упоминал о рисунке Зоннара 180\2,8 и секора 80\1,9, я как раз о портрете и вспоминал. Более того, попасть в резкость на мамии 645афд с такой диафрагмой, даже при использовании магнифаера 2-х, удавалось не часто. У соньки есть подтверждение фокуса - ну очень выручает. Пластика и объемность сравнимы с бф (есть опыт сравнения при съемке и печати с 8\10). Очень хороши семейные портреты в интерьере. Т.к. снимки личные, то выкладывать не буду.
Пока модератор не удаляет в другую ветку, то ещё вброшу. Место то же самое, что и предыдущий кадр. Новый Быт Чеховский район, спуститься к речке 100 метров от Вознесенской Давидовой Пустыни. Та же коряга, но передний план поразнообразнее.

Summer picture by Andrey Ushakov, on Flickr
Лучший кадр этой серии на превью бледен и неинтересен. Но в отпечатке 100\120 выглядит отлично. Проблема в том, что (как-то уже упоминал) композиция кадра зависит от размера печати. В большом размере, все те детали, которые "сливаются"в однородный фон на превью, начинают жить своей жизнью. Картинка в таком формате воспринимается как реальное окно на стене:)
Re[91234569]:
от: 91234569

Пока модератор не удаляет в другую ветку, то ещё вброшу.

Ну чё, можно расправить плечи!
Никон Д3. Суммфрная площадь кадра 36мм х136мм. Это больше чем на моём Синаре Е 75!

lednitsok2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Какая детализация! Метровый по ширине отпечаток выглядит отлично. Детализация потрясает!

lednitsok2-copy by Emil Bobyrev, on Flickr
А главное лёгкость и оперативность!
А вот ещё

noso by Emil Bobyrev, on Flickr
В сумме размер кадра 36ммх72мм! Ещё хочу отметить что был использован принятый в среднем формате штатив (купил у вьетнамца неподалёку от ейфелевой башни чёб в самолёте не таскать, люминиевый, страшно эпоксидкой вонял). Изменил прекцию путём использования компьютера после сшивки.
Re[Bob]:
от:Bob
Ну чё, можно расправить плечи!
Никон Д3. Суммфрная площадь кадра 36мм х136мм. Это больше чем на моём Синаре Е 75!
Какая детализация! Метровый по ширине отпечаток выглядит отлично. Детализация потрясает!
А главное лёгкость и оперативность!
В сумме размер кадра 36ммх72мм! Ещё хочу отметить что был использован принятый в среднем формате штатив (купил у вьетнамца неподалёку от ейфелевой башни чёб в самолёте не таскать, люминиевый, страшно эпоксидкой вонял). Изменил прекцию путём использования компьютера после сшивки.
Подробнее

Интересные кадры, но Вы, Вов, видимо так и не поняли, что такое визелекс? Это СФ оптика, построение кадра на матовом стекле и затем сканирование полученного кадра любым устройством с цифровой матрицей. Такие устройства есть и для никона (можно и сканирующий задник приспособить). Но, никон в таком случае, использовался бы как цифровой ручной сканирующий задник без собственной оптики.
Я понимаю, за Синар обидно, но он вполне подойдет для съемки портретов или предметки, когда не нужен большой формат отпечатка или избыточное разрешение. Но и синаром можно делать аналогичные кадры на камерах 4\5. Сделать графлок с крепежом под синар - дело пары часов.
Еще раз попробую сформулировать: получение никоном со своей оптикой нескольких кадров и сшивка в проге - панорама. Построение кадра сф оптикой и съемка ЭТОГО кадра "по частям" с последующей сшивкой - визелекс.
Понимаю, что это новое и не всегда гладко встраивается в традиционные представления. Время, видимо, нужно:) или воля модератора:)
Re[91234569]:
от: 91234569
Построение кадра сф оптикой и съемка ЭТОГО кадра "по частям" с последующей сшивкой - визелекс.

Есть у меня адаптер Мамия 645-Никон.
Надо им поснимать многорядки. Тогда это уже точно будет СФ
Re[Bob]:
от: Bob
Есть у меня адаптер Мамия 645-Никон.
Надо им поснимать многорядки. Тогда это уже точно будет СФ

Вов, я не понял сразу, что это - троллизм. На здоровье:)
Re[91234569]:
от: 91234569
Вов, я не понял сразу, что это - троллизм. На здоровье:)

Да. Троллизм это помещать в среднеформатной теме фотографии малоформатных камер.
Re[91234569]:
В навсегда покинутой моими картинками ветке "пейзаж на сф и бф" :) было предложение съездить куда-нибудь поснимать. Предложенное Аркашей место, достаточно далеко (6 часов на машине и надо бы на пару дней). Есть место рядом с Москвой. Примерно 15 км от метро Котельники - Лыткаринский карьер. Оптимальное время съемки с 8 до 9-30, потом ветерок на карьере поднимается. Можно проехать почти до места на обычных колесах и минут 10-15 пройти пешком до "нецивилизованного уголка". Собираюсь в это воскресенье утром на пару часов поснимать. Кого заинтересует - в личку.

20161104_100626_resized_2 by Andrey Ushakov, on Flickr

20161106_100133_resized_1 by Andrey Ushakov, on Flickr

_DSC8037-44_stitch by Andrey Ushakov, on Flickr
За погоду ничего не скажу. Может и ветер будет, хотя туман вряд ли - тепло, но хоть разведать другие точки можно будет.
Re[Пузaн]:
Выстовочка тут образовалася из недавних, хе хе

Gorod by Emil Bobyrev, on Flickr
Панорама айфоном. Надоть бы пощитать обчую площадь кадру.
Re[Пузaн]:
Nikon 800E, много кадров с нодальной точкай, панорамка , ветер и ,метель


Re[Bob]:
Ставлю лайк!
Re[91234569]:
от:91234569
В навсегда покинутой моими картинками ветке "пейзаж на сф и бф" :) было предложение съездить куда-нибудь поснимать. Предложенное Аркашей место, достаточно далеко (6 часов на машине и надо бы на пару дней). Есть место рядом с Москвой. Примерно 15 км от метро Котельники - Лыткаринский карьер. Оптимальное время съемки с 8 до 9-30, потом ветерок на карьере поднимается. Можно проехать почти до места на обычных колесах и минут 10-15 пройти пешком до "нецивилизованного уголка". Собираюсь в это воскресенье утром на пару часов поснимать. Кого заинтересует - в личку.

20161104_100626_resized_2 by Andrey Ushakov, on Flickr

20161106_100133_resized_1 by Andrey Ushakov, on Flickr

_DSC8037-44_stitch by Andrey Ushakov, on Flickr
За погоду ничего не скажу. Может и ветер будет, хотя туман вряд ли - тепло, но хоть разведать другие точки можно будет.
Подробнее

Написал в личку
Re[Peregon88]:
от:Peregon88
Nikon 800E, много кадров с нодальной точкай, панорамка , ветер и ,метель


Подробнее

Просьба к модератору - не удалять.
Отличный ответ "диванным теоретикам" про то, что нельзя сшить воду, ветер... Этот бы пример хорошо в ветку про сф пейзаж, как наставление для сомневающихся, да Вов расстроится:(
Re[91234569]:
Кадр сделан не СФ камерой. Фотошоп может многое . Вов , он из практиков. Панорамки такие делает, что ой. Даже айфоном умеет , я так не умею , нет айфона