Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17793 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[krasn0ff]:
На кольцо вокруг объектива можно назначить шесть функций, это хорошо, только пишут что оно не фиксируется почему то "One of six functions can be assigned to this ring, and unusually, it rotates smoothly, with no detents. ".

И размеры радуют













И всё таки башмак под вспышку HVL-F20AM был бы не лишний, места там хватило бы.
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
[size=10]
от: ALexus
.. и вот нафига опять 20 МПикс спрашивается?
Оптика позволяет :D
[/size]

28-100 эфр с дутыми f1.8 ? Ну-ну.. ;)

от: krasn0ff
Куплю обязательно

да, 24 на широком было бы поинтересней, но не беда, будем встроенные панорамы юзать )


Как мило, ещё в глаза его не видели (не гря в руках держать), а уже всё супер-пупер !
Как здорово быть оптимистом.. На радость производителям. :roll2:

от: Leonid Zavodov
Да, циферки данных этой камеры впечатляют, кроме одной - 20 МП. Явная нелепость. Сделали бы 12 - тогда действительно киллер конкурентов. Но даже так - интересно! Будем посмотреть, цену и семплы!


Для такой матрицы и 12мп многовато, не гря об 20ти. См. на примере Никона J1 с 10мп, где мин. исо более-менее, а далее.., ахтуг-с.... В том числе и дефракция, коя уже с 5.6 весьма заметна.

Так что по картинке полагаю эта Соня не сильно от обычных мыльниц с 1/1.7 отличаться будет, если будет отличаться вообще.

от: Ustoff
Эта Соня - первая ласточка компактов, пригодных для "зеркалочника на отдыхе"))), достаточно светосильных и (надеюсь) с не мыльным результатом.


Зря надеетесь. :)
Достаточно на неё внешне взлянуть и становится понятно что это чисто проходная маркетоидная выдумка, в расчёте на сигмент "пипла" падкого на рюшечки и красивые заманушки в ттх (о том что многие из характеристик малорабочие, естественно некто в рекламе писать не будет).

См.
20мп (на непригодной для этого по размеру матрице со всеми вытекающими)
10фпс (с мизерным буфером и долгим сбросом оттуда)
Светосила 1.8 (а то что объектив с таким разбросом от1.8 до4.9 по определеню гау..о и неизбежные дикие ХА и виньетка итд. будут сурово правится внутрикамерными софтами, опять-же в проспектах не слова не будет)
ISO 100-6400, до 25600 опционально (совершенно очевидно, что с акварелью уже на 200 и кашей выше 400)
итд..

Корочь стандартное "продвинутое" мыльницо на выходе.
Но при этом гордый красивый шыльдик ЦЕЙС, ага.., про типа-Леечные "обводы" по корпусу не забываем..



Наверно за вот за эти "атрибуты" и будут просить от 650 дохлых американских ёжиков.. :roll2:
Re[Воин Каск]:
Дороговато в целом на данный момент. Радует конечно увеличение размеров матриц в компактах. Но мегапикселей могли бы отсыпать поменьше. Среди выложенных сэмплов на dpreview.com мало на F1.8. Портреты на 3.5, 4.9. На ИСО 1600 видна работа шумодава.
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
И размеры радуют





Подробнее


Размеры да, но всё портит желание маркетоидов натолкать всего побольше, даже понимая что будет убого по результату (хотя им пофиг, главное чтоб заявить "количестве" и о "крутизне" соответственно).

А ведь могло быть чем-то лучше чем очередное мыльницо. Всего-то пикселей в меру (до 10мп), да объектив типа 24-70 f2-4.

от:ALexus
Дороговато в целом на данный момент. Радует конечно увеличение размеров матриц в компактах. Но мегапикселей могли бы отсыпать поменьше.

Среди выложенных сэмплов на dpreview.com мало на F1.8. Портреты на 3.5, 4.9. На ИСО 1600 видна работа шумодава.
Подробнее


О чём и речь ! :)
А следы шумодава, было-бы странно если вы их не видели,
иначе вы-бы нечего не увидели вообще (либо с трудом).. :D
Re[ALexus]:
от: ALexus
На ИСО 1600 видна работа шумодава.

Да бог с ним, ИСО 1600. ИСО 125:
http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/photos/2011763/dsc00141?inalbum=sony-rx100-preview-samples
Посмотрите на красивые, в разводах, зелёные тени на доме
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
На кольцо вокруг объектива можно назначить шесть функций, это хорошо, только пишут что оно не фиксируется почему то "One of six functions can be assigned to this ring, and unusually, it rotates smoothly, with no detents. ".
Подробнее

Имеется ввиду, что кольцо вращается свободно, без промежуточных прощелкиваний, как на s95/100 и выбранные на нем значения легко неосторожно сбить.
Re[Воин Каск]:
спасибо за то что Вы у нас есть, без Вас мы бы тёмныя и не разглядели таких маркетинговых хитростей, а Вы глаза то нам и открыли. Спасибо!


з.ы. Братва, расходимся, нас узкоглазые очередной раз накрячить хотят!
Смотрим только на олимпус, не нервируем руководство песочницы.
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff

з.ы. Братва, расходимся, нас узкоглазые очередной раз накрячить хотят!
Смотрим только на олимпус, не нервируем руководство песочницы.


Да при чём тут Олимпус и узкоглазые? Просто все последние мало-мальски приличные аппараты делаются без чувства меры хорошего. И обязательно, чтобы была такая... щедрая ложка дегтя... чтоб мёд вы кушали с выражением лица как от лимона)))
Re[Griva]:
от: Griva
Имеется ввиду, что кольцо вращается свободно, без промежуточных прощелкиваний, как на s95/100 и выбранные на нем значения легко неосторожно сбить.

Нет, это на S90 легко вращался диск на верхней панели с режимами (который в S 100 сделали уже потуже), а тот который вокруг объектива (программируемый) он был достаточно тугой, и вращался с мелкими щелчками. У меня был такой два года назад.
Re[ALexus]:
от:ALexus
Да при чём тут Олимпус и узкоглазые? Просто все последние мало-мальски приличные аппараты делаются без чувства меры хорошего. И обязательно, чтобы была такая... щедрая ложка дегтя... чтоб мёд вы кушали с выражением лица как от лимона)))
Подробнее


+ 1


http://club.foto.ru/user/233672/, что-то не припомню чтоб я вам нахамил, так что воздержитесь плиз от подобного. Ок ?
А если вы почему-то на свой счёт восприняли стёб над "продвинутой" новинкой от тёти Сони (а не над вами заметте), то это даже и не знаю как прокоментировать..

И кстати о стёбе, если считаете что в чём-то не прав по этому фотоаппарату, то в чём конкретно ? :)
Re[ALexus]:
от:ALexus
Да при чём тут Олимпус и узкоглазые? Просто все последние мало-мальски приличные аппараты делаются без чувства меры хорошего. И обязательно, чтобы была такая... щедрая ложка дегтя... чтоб мёд вы кушали с выражением лица как от лимона)))
Подробнее

Хм, а по мне так это шаг вперёд, матрица стала больше, в оптике грех сомневаться, размер компактный, дизайн мне нравится. Не вижу причины не проапгрейдить старую мыльницу.
А вам чего от компакта вообще нужно то? Опишите свой идеал пожалуйста. А то такое впечатление что всё что делает соня, у некоторой альтернативно мыслящей публики вызывает нескрываемую изжогу.
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
Хм, а по мне так это шаг вперёд, матрица стала больше, в оптике грех сомневаться, размер компактный, дизайн мне нравится. Не вижу причины не проапгрейдить старую мыльницу.
А вам чего от компакта вообще нужно то? Опишите свой идеал пожалуйста. А то такое впечатление что всё что делает соня, у некоторой альтернативно мыслящей публики вызывает нескрываемую изжогу.
Подробнее


Нет, изжогу не вызывает. У меня была мыльничка Sony DSC-V1, отличный по тем временам аппарат. Предварительно, не держа в руках, для себя лично, по этой модели:
+ Размер матрицы
+ Отличный вариант для повседневной камеры, всегда с собой
- Цена
- Не думаю, что на этой складной оптике можно будет уловить значимую разницу между 10 и 20 Мпикс
- Отсутствие какого-либо наплыва (ручки). Все равно объектив чуть выпирает.
- Скученность органов управления
Re[krasn0ff]:
от: krasn0ff
...в оптике грех сомневаться

Есть подозрения в избыточности многопиксельной матрицы...вполне вероятно, что данный объектив с гордой наклейкой эту матрицу не разрешит.
NEX-7 тому пример...
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
+ 1
http://club.foto.ru/user/233672/, что-то не припомню чтоб я вам нахамил, так что воздержитесь плиз от подобного. Ок ?
А если вы почему-то на свой счёт восприняли стёб над "продвинутой" новинкой от тёти Сони (а не над вами заметте), то это даже и не знаю как прокоментировать..

И кстати о стёбе, если считаете что в чём-то не прав по этому фотоаппарату, то в чём конкретно ? :)
Подробнее

От чего подобного? То что кто то смеет не признавать в вас истину в последней инстанции? Ну ладно, чо уж, если для вас это так непереносимо.
Только вам бы тоже воздержаться от выражений типа "пипл падкий на рюшечки", это во первых обидно для людей доходы которых позволяют иметь им эти самые рюшечки ))) а во вторых рюшечки, это и есть то что называется прогрессом )


Re[krasn0ff]:
Отличный аппарат.
Кому пикселей много, могут поставить разрешение в 2 раза меньше.
И будет один пиксель из 4 пикселей.
Из 20 Мп получится 5 Мп.
Re[Minolta User]:
от: Minolta User
Есть подозрения в избыточности многопиксельной матрицы...вполне вероятно, что данный объектив с гордой наклейкой эту матрицу не разрешит.
NEX-7 тому пример...

У вас есть некс-7? нет! а у меня есть, а до этого был некс-5н, так вот начитавшись разговоров про неразрешение матрицы семёрки 24 мп я сомневался покупать или нет, но так как пятёрка слишком детская и мне с ней конфузно перед пацанами, я семёрку купил, и ни разу не пожалел, всё там разрешается даже с китом, резкость такая что порезаться можно.
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
Нет, это на S90 легко вращался диск на верхней панели с режимами (который в S 100 сделали уже потуже), а тот который вокруг объектива (программируемый) он был достаточно тугой, и вращался с мелкими щелчками. У меня был такой два года назад.
Подробнее

Речь идет о кольце вокруг объектива, вращается без щелчков и на дпревью пишут, что при съемках бывало сбивали значения и не всегда об этом знали..
Re[sv2008]:
от: sv2008
Отличный аппарат.
Кому пикселей много, могут поставить разрешение в 2 раза меньше.
И будет один пиксель из 4 пикселей.
Из 20 Мп получится 5 Мп.

Не получится. Все равно пиксель чудесным образом в размерах в четыре раза по площади не вырастет. Блин хорошая задумка но с пикселями перестарались. Поставили бы как j1 и было бы неплохо. Но тенденция радует. Глядишь что путное у кого и выйдет. Меня бы 24-105 вполне бы устроил в карманном формфакторе чтоб с собой таскать. Сейчас с собой цифромыло от Касио таскаю на удивление удачная на мой взгляд моделька оказалась .
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff
Только вам бы тоже воздержаться от выражений типа "пипл падкий на рюшечки", это во первых обидно для людей доходы которых позволяют иметь им эти самые рюшечки )))

а во вторых рюшечки, это и есть то что называется прогрессом )
Подробнее


Ы.. Вы себя считаете "пипл"..? Сори и без обид если чё, но это из вашего комента выше.. :roll2: :D
И кстати негде не писал что вот krasn0ff пи.., итд.. Так что опять не переходите на личности плиз.

Притом под рюшачкамэ вообще-то имелось в виду фсякие софтовые накрутки выдаваемые за достоинства, да атрибутика "крутизны" никак на реальную "крутизну" как фотоаппарата не влияющие (типа шильника иль дизайна, итд).

Хотя да, более ядрёные накрутки тех-же шумодавов, да наверное прогресс.. :cannabis:

от:krasn0ff
У вас есть некс-7? нет! а у меня есть, а до этого был некс-5н, так вот начитавшись разговоров про неразрешение матрицы семёрки 24 мп я сомневался покупать или нет, но так как пятёрка слишком детская и мне с ней конфузно перед пацанами, я семёрку купил, и ни разу не пожалел, всё там разрешается даже с китом, резкость такая что порезаться можно.
Подробнее


Ага, супер-пупер..
Там 24мп по всему полю кадра даже оч. приличные фиксированные объективы никак не выдают. И хотя-бы по центру кадра тоже кстати далеко не всякий хоть 90% от этих 24мп разрешит, а те что 95-97% вообще единицы.
И всё это если на только минимальных ISO и при хорошем свете..
А вы про кит.. :)

Вот вам кстати тестец для просветления - http://www.photozone.de/sony_nex/724-sony1855f3556oss
Хотя понимаю, для вас может и это "отлично"..

от: sv2008
Кому пикселей много, могут поставить разрешение в 2 раза меньше.
И будет один пиксель из 4 пикселей.
Из 20 Мп получится 5 Мп.


Это автор, ресалез качество не улучшит и не разу. Что получилось, то получилось, только пожмётся до 5мп и не более того.
Re[GAN]:
Никаких разводов там нет, все в пределах нормы для jpeg.
В любом случае для таких размеров параметры у аппарата отличные.
Базовое ИСО наконец стало нормальным, чего не было не в одной мыльнице Сони уже очень давно. Также впервые за долгое время появился raw. Кому много 20 МП, можно легко отресайзить до необходимого размера, качество будет не хуже, чем у других компактов, а реальное разрешение снимка однозначно выше, чем у любого из топовых компактов со схожими размерами.
Действительно высокие ИСО страдают из-за большого числа МП и шумодава. НО если использовать raw, то картинка наверняка будет лучше, чем у топовых компактов 1/1.7, естественно после приведения снимков к одинаковому разрешению. Про фирменные режимы мультиэкспозиции я вообще молчу, там и так все понятно. Видео наверняка будет на высоте, как и всегда у Сони. Для компакта на каждый день приличное 60р видео - это очень важный параметр.
В любом случае с такими габаритами на сегодняшний день ничего лучшего не существует. Кенон? Уже только из-за видео он пролетает, впрочем ВСЕ остальные топовые компакты тоже, видео там никакое в сравнении с 1080 60р у Сони.
Так что аппарат очень интересный получился, а для Сони это просто прорыв, наконец выпустили НЕурезанный компакт, в котором есть и сырье и все основные настройки для jpeg. :D