Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 7141 - 7160
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Коллеги! Собераюсь завтра взять батарейную ручку (фирменную) 3900 р.
Давайте, начинайте меня отговаривать! ))

А чё отговаривать?
если решил, значит надо.
Я тоже себе взял, только не так дорого. От оригинала мало чем отличается.
Всё работает, всё функционирует.
http://www.aliexpress.com/item/DSTE-BG-E8-Battery-Hand-Grip-for-Canon-EOS-550D-Rebel-T2i-SLR-2pcs-LP-E8/581281668.html
Re[Lionthorn]:
от:Lionthorn
Доброго времени суток!
Не так давно стал обладателем 650-ки и сейчас параллельно с изучением теории потихонку и практикуюсь. Буду рад любой критике и любым советам, как по съемке, так и по последующей обработке.
Подробнее

Мне очень понравились ваши фото.
Особенно это:
от:Lionthorn


IMG_1368 by Lionthorn, on Flickr
Подробнее

P.S. Pavel Novichkov, Sher_ Спасибо. Вот все еще в раздумиях...
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Коллеги! Собераюсь завтра взять батарейную ручку (фирменную) 3900 р.
Давайте, начинайте меня отговаривать! ))


Я ручку не пробовал- по плюсам не скажу, а вот из минуса, мне думается увеличивать вес фотика не совсем правильно, я тоже докупил доп. аккумулятор, а за ручку даже не думал.
Купил вот такой ремень-держатель, думал будет удобно как с видеокамерой, но не тут то было, совсем не удобно, закинул подальше.



Прикупил ещё блэнду, фотать не пробовал, но крепится она ну очень туго, можно и голову объективу свернуть.
Re[Гранж238]:
от:Гранж238
Что хотите со мной делайте но лучше уж MF на мануальных объективах!
Одуванчики для подтверждения в топку! :D
P.S. Так как вышесказанное может задеть чьи-то убеждения прошу принять во внимание что я высказываюсь лишь от собственного лица и выражаю исключительно свое мнение! :D
Подробнее


Так не видно же у нашей камеры в видоискатель ничего :D
Получается по LV фокусироваться? Не всегда удобно. Сейчас у меня подтверждение от одуванчика даёт 1 из 5 попаданий. Возможно я не научился крутить медленно.
Вообще пока не решил нужна ли мне мануальщина, не успеваешь за быстрыми сценами
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Коллеги! Собераюсь завтра взять батарейную ручку (фирменную) 3900 р.
Давайте, начинайте меня отговаривать! ))


Расскажите нам потом об опыте использования :smile2:

Re[Lionthorn]:
от: Lionthorn
Доброго времени суток!
Не так давно стал обладателем 650-ки .......

.......На данный момент все снято на китовый 18-55.


Судя по фоткам с форума, всё чаще ловлю себя на мысли, что с резкостью у 18-55 дела обстоят получше чем с 18-135.
Re[Angpeu]:
Андрюх - хорошо, и сюжеты интересные... немного не понял обработку 1 карточки, или это фильтр?
Ну в общем что-то не так...
Re[Сергей НУр]:
Сергей НУр, SVovk, спасибо.
Второй акк есть. Просто мне думается что будет удобнее хват а это не маловажно, согласитесь. Тем более что мне очень нравится портретная ориентация кадра. Да и с заменой акков можно не париться. Вобщем, после поста Сергея и Павла на 100% решился. Спасибо всем большое.
P.S. LSerg, завтра обязательно отпишусь! А на счет мыслей о резкости 18-55 18-135 я таких же мыслей как и вы. Любопытно как обстоят дела с 18-55 stm? :D Правда он дорогой еще.
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Просто мне думается что будет удобнее хват а это не маловажно, согласитесь. Тем более что мне очень нравится портретная ориентация кадра.

Да, намного удобне. Так как кнопку спуска и кнопка смены точки фокусировки есть на доп. ручке. Не надо правую руку сильно изгибать.
Re[SVovk]:
от: SVovk
Судя по фоткам с форума, всё чаще ловлю себя на мысли, что с резкостью у 18-55 дела обстоят получше чем с 18-135.


Выскажу личное мнение по 18-55.
Мне нравится резкость с этого объектива на Ваших фотографиях, на фотографиях Гранж238, но много видел (не у вас :) ) мыльных фото.
У меня, на моём экземпляре, не получается никак резкости добиться.
На 55-250 получается, а на этом нет.
Фронта и бэка нет, пробовал со штатива под углом 45 градусов шкалу проверки фокуса фотографировать, так мыло во всём РИП.
Нет оно как бы резкое, но не очень
Re[]:
2 VICCTOR, Juares - нормально. Жучек понравился.


2 Гранж238, SVovk ну не стану с вами спорить, но кажется мне что если и есть разница, то она настолько минимальна, что отличить сходу не всегда удастся. Дело больше все ж в обработке. Да еще и форумы шарпа часто добавляют.... (к стати сложилось мнение, что на определенных стеклах по разному, замечал на собственных фото, возможно ошибаюсь)
Re[SVovk]:
от: SVovk
Судя по фоткам с форума, всё чаще ловлю себя на мысли, что с резкостью у 18-55 дела обстоят получше чем с 18-135.


Да вовсе и нет, поищите тесты, просто у 18-135 самая резкая дырка, как ни странно 5,6, а уже на 8 и дальше резко начинает падать.
По тем же тестам 18-55 stm намного лучше, чем без stm.
По крайней мере, мой 18-55 очень мыльный даже и рядом не лежал по резкости с 18-135.
Re[LSerg]:
Sher_, Гранж238, рад, что фото понравились.

SVovk, наверное, стоит добавить - снималось в RAW, фото обрабатывались: правился ББ, света/тени, а также добавлялась контурная резкость после ресайза. Поэтому судить о резкости 18-55 по данным фото будет неправильно.


Re[VICCTOR]:
от: VICCTOR
Да вовсе и нет, поищите тесты, просто у 18-135 самая резкая дырка, как ни странно 5,6, а уже на 8 и дальше резко начинает падать.
По тем же тестам 18-55 stm намного лучше, чем без stm.


Я же ни чего не доказываю, просто мысли вслух судя по фоткам с форума. Из-за STM хотел себе взять 18-135, но это желание становится всё меньше. Надо присмотреться к 18-55STM.

Lionthorn
То что фотки обрабатывались- это понятно, но здесь фотки обрабатывают из RAW многие.
Re[SVovk]:
от: SVovk
но это желание становится всё меньше. Надо присмотреться к 18-55STM..


здесь уже был этот портрет, тот же 18-135 stm, по моему совсем не плохо для его цены.


http://fotki.yandex.ru/users/vic-zav/view/646469/
Re[Heavyc]:
Я лично, если вдруг будет много видео конечно без вариантов возьму 18-135 stm.
Для фото воздержусь.
Вот, на всякий пожарный еще раз закидываю ссылку. Очень грамотный ресурс в принцыпе! http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=763&Camera=736&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=836&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0


Сын.
P.S. VICCTOR, Очень и очень не плохо! Очень даже хорошо!
Первый опыт фотографирования детишков
Все 18-135 STM cam JPEG без ФШ

















Re[VICCTOR]:
от: VICCTOR
здесь уже был этот портрет, тот же 18-135 stm, по моему совсем не плохо для его цены.


Портрет довольно хороший!!!
Есть конечно на форуме очень достойные снимки с 18-135 и не мало, но посмотрите на фотки "harrier" на 352 странице ( http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=647556&page=352#listStart ), на те же фотки "Lionthorn", вообще на форуме мало кто пользуется 18-55, а цена то в три раза дешевле, чего не скажешь о снимках.
Re[YurkiySlon]:
Позитив!
Re[YurkiySlon]:
от:YurkiySlon

Подробнее

Хороший кадр!.. (чуть бы посветлей, чуть-чуть больше пространства вокруг моделей и больше спины центральной фигуры, фокус точно на глаза правой модели и был бы шедевр! )
А вообще все очень позитивно! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта