Canon EF 40mm f/2.8 STM "блинчик"

Всего 1605 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Анд_рей]:
судя по оптической схеме (добавил в первом сообщении), с резкостью будет все в порядке! А вот рисунок линзы увидим уже только из сэмплов…
Re[alenevaa]:
Ждём-с...
Re[alenevaa]:
Так долго я мечтал об объективе с ФР между 35 и 50, и вот наконецто)) Правда светосила огорчила, хотелось хотя бы \2 или моглиб стаб воткнуть..
Re[Chipp]:
от: Chipp
хотелось хотя бы \2 или моглиб стаб воткнуть..


Фойхт ультрон 40mm/2.0 Вам в помощь.
Re[alenevaa]:
Кроме видео с совместимой пока 650D может оказаться удобной для пейзажей на ФФ. Тем более с такой ценой (и размером-весом). Хотя, если имеется 35L - то особого смысла нет (в плане пейзажей).
Re[alenevaa]:
Заявленная цена 200$ в USA - очень и очень неплохо, я считаю.
Да и конструктив будет похоже не самый мерзкий из возможных, по крайней мере металлический байонет в наличии.
Re[digitalforce]:
от: digitalforce
Фойхт ультрон 40mm/2.0 Вам в помощь.


Пиццот баксов, ручной фокус...
Re[alenevaa]:
Выглядит очень симпатично. :) Посмотрим теперь на семплы и на ценник в России. Если перегнут, как Сони с полтинником на Некс, принципиально не буду покупать. :D
Re[Chipp]:


Фото из небольшого обзорчика T4i

есть видео с демонстрацией мультитач дисплея
Пишут, что STM объективы могут использовать фазовую фокусировку по основной матрице (по аналогии с Nikon 1).
Так же пишут, что 18-135mm F/3.5-5.6 IS STM использует Dynamic IS, который заимствован от видеокамер Canon Vixia, в целях лучшей стабилизации.
Re[alenevaa]:
Разобрался, благодаря dpreview




Гибридный автофокус (фазовая фокусировка по основной матрице) использует только центральную зону, ограниченную зеленой линией, и работает со всеми объективами. Однако, плавность фокусировки в видео режиме зависит от использования новых STM объективов.

Re[alenevaa]:
Под такой блин пора уже и б/з выпускать.
Re[alenevaa]:
от: alenevaa

Пишут, что STM объективы могут использовать фазовую фокусировку по основной матрице (по аналогии с Nikon 1).


Объектив не может "использовать фокусировку"!
650-я коробка может, а стеклу пабарабану на что его поставят ;)
И не читайте "советских газет"(кенон.ру)!
Re[alenevaa]:
Килькин глаз, как сказал бы Ламер
Не, ну реально что-то пожлобились на стекло в кеноне. Недумаю что металический байонет и новый мотор стоят удорожания в 2 раза относительно "старой доброй пластмаски" :)
Re[Анд_рей]:
Понятно, что сам объектив не использует никакую фокусировку – ни фазовую, ни контрастную. Ему куда камера скажет крутить, туда он и крутит))
Однако Canon вполне себе могли ограничить в прошивке использование Hybrid AF только для STM объективов (чтобы стимулировать их продажи, например). Чего не произошло!)
Re[Erazel]:
а "старая добрая пластмасска" это Canon EF 50 1.8 II?

Ничего, что габариты в два раза меньше!? :)

Re[alenevaa]:
Ай, фигня этот СТМ. Ведь по сути это ничто иное как ЗАМЕДЛЕННЫЙ ЮСМ . Ведь сам кенон пишет что ЮСМ слишком резкий и дерганый для видео, вот они и выпустили ПЛАВНЫЙ(читай тормознутый) мотор фокуса ;)
Re[alenevaa]:
от:alenevaa
а "старая добрая пластмасска" это Canon EF 50 1.8 II?

Ничего, что габариты в два раза меньше!? :)


Подробнее

Да знаете, с зеркалками как то начхать на такие размеры. Один хрен сама камера раза в 3-4 больше стекла. Так что виигрываеться разве что место в сумке. А в руках один хрен. Это с беззеркалками есть резон в таких "сплюснутых" объективах.
Но лично я писал о размере самой линзы. Ну чисто визуально смешно смотриться.
Правда есть одно НО. Мелкие линзы проще "до ума доводить", так что есть шанс получить очень хорошие ТТХ в плане резкости и абераций.
Re[Erazel]:
Многим на размеры не начхать ;) Я часто хожу с 5D и прикрученными Pentax, Minolta, Olympus по настроению. Ибо дюже компактнее, чем современные AF стекла. Даже в куртку помещается :)


Re[Neveroyatnyi Passajir]:
от: Neveroyatnyi Passajir
Выглядит очень симпатично. :) Посмотрим теперь на семплы и на ценник в России. Если перегнут, как Сони с полтинником на Некс, принципиально не буду покупать. :D


Не покупайте у закинувшихся диллеров. Cкока писать людям?.....
Re[Erazel]:
...и, вполне возможно, что этот блинчик прелюдия к беззеркалке с EF-XS mount.)

А, насчет шанса получить хорошие ТТХ, Вы абсолютно правы!