Отговорите меня, или на оборот :)))

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Ре[Станислав Алексеевит]:
всмысле?;-)
Re[harta-barta]:
от: harta-barta
пожалел о смене старой камеры(системы) на новую, только 2 раза;-))). последний раз, когда сменил первый пятак на 1Дс М2!

А первый раз пожалели когда? Что на что сменили? :)

И про соньку расскажите в двух словах. А то меня ещё Илья Борг заинтриговал, когда на своём семинаре рассказал, что сменил Nikon D3X на соньку. По его словам: сменил калашников на берданку, но цвет "берданки" того стоит :)))
Re[mrfm]:
первый раз(было очень давно;-) когда сменил никон д70 на минолту 7д, но тоже не все однозначно - по эргономике минолта была лучшая камера того времени, но у нее был жуткий шумодав;-((( но таких проблем в современных камерах уже нет
почему пожалел что сменил первый пятак на 1ДсМ2 - картинка с пятака была в не конкуренции! да и Дс(фул-фраймовский котодый) жутко медленный с отвратительным экраном и не удачной эргономикой, и шумной картинкой. ну да, миллион настроек, но половиной всего этого не пользуешься;-(
сони а900 -
впт гляньте эту картинку - жипег без цвето-экспокоррекции(правда с сильным градиентником для луны)
http://club.foto.ru/gallery/photos/1957508
из "+" - великолепный цвет, великолепный камернуй жипег с отличнум ДД, отличный экспозамер(3 вида). в сочетании с цейсовской оптикой (24-70 имхо на сегодня лучший из конкурентов и геометрия отличная и рисунок не фуже фиксов на 2.8) 70-200 - легенда, ну и конечно цейсы 135 1.8 ит.д. вобщем с оптикой и картинкой - все очень хорошо.
из "_" - шумная, но есть стаб(гдето 4 стопа, т.е. цанон на 1600, а тут 400 исо можно ставить) для моей манеры съемки это то что нужно, кому нужно снимать спорт, то это не для сони;-)))
следящий аф - гавеный, только по широкой зоне;-((
короче не для репортажа в темноте;-)))
зато для всего остального.
Re[harta-barta]:
от: harta-barta

http://club.foto.ru/gallery/photos/1957508

Шикарно! Да, сони шумы давить не умеет, но цвета с нее, аж яйки виснут. Эх, если бы они заразы на слт не перешли... :(
Re[harta-barta]:
Я, например, считаю что 1Ds Mark II очень умеренно шумит. ИСО800 — абсолютно рабочее. Если сонька шумит также, то считай вообще не шумит :)
Re[ssa1234]:
повидиму, соня решила не потеть там где уже и так слишком тесно от конкурентов;-) фф (обыкновенный) есть от кенона и никона(тем более соня и так хорошо наживется на матрице для д800), да и простого кропа миллион - ищут новые ниши SLT, NEX. это конечно хорошо, но ждем от сони другого;-)))
их конечно серьезно прибило налоднение в тайланде и землетрясение, но все же есть надежда, что к осени выдадут новинку и очень хочется надеется, что это будет действительно что то новое, а не а99 фф
Re[mrfm]:
для портрета исо 800 сойдет( если снимаете метров с 3 и есть освещение) для пейзажа нет, но!!! на соне вы сможете использовать исо 200-250 там где в кеноне 800 из за стаба!
Re[всем]:
Забегал я к товарищу на часок другой.
Повертел в руках камеру, правда K-7 а не K-5.
Приятная машинка, и в плане управления и в плане хваткости.
На более глубокое знакомство времеи не хватило, так как он достал из закромов весь свой плёночный зоопарк. И я практически всё время провел вертя в руках Ёшики, Рико и Олимпус. Последний меня конечно впечатлил.
Это зеркалочка ‪Olympus OM-1‬. Я даже не сразу понял что держу зеркалку :))) Только в процессе наводки на резкость до меня дошло что к чему.
Камера, по сравнению с Кеноном малюсенькая, но очень удобная, а с привинченной ручкой так просто шедевр :))). Видоискатель очень светлый, по экранчику с клиньями и растром наводишь на резкость на раз. Объективчики тоже не монструозных размеров, даже зум 85-250.
Вот на что я бы перешёл :))) Если бы был цифровой ФФ наследник, ну или хотябы кроп APS-C :)))
И просто стало не понятно, нахрена в Олимпусе родили OM-D E-M5 под свои четыре третьих? Как-то странно. Если бы они выпустили настоящего а не псевдонаследника OM-серии, вот это был бы действительно взрыв на рынке :)))
Re[mrfm]:
Возмите д800Е с хорошими стеклами.
Качество СФ, удобство 35мм.
Re[mrfm]:
имхо- огромной разницы между фф и пентаксом "сф" не почувствуете.
в цифро сф впринципе пока нет нормального размера кадра, а у пентакса он где то между недо сФ и фф.
имхо - или пентакс 645 как основную камеру, или уже фф и нормальный сф ( цивро а лучше пленко) :)
ну или старый цифро задник сф на побаловаться )
Re[Бушкапе, Камушкин]:

от: Бушкапе
Возмите д800Е с хорошими стеклами.
Качество СФ, удобство 35мм.

от: Камушкин
имхо- огромной разницы между фф и пентаксом "сф" не почувствуете.

Неее, господа :))) Хоть СФ в Пентаксе и кроп, но разница по сравнению с узким ФФ громадная. "Узким" зеркалкам пока такая чистота глубоких теней ещё долго будет только сниться.

от: Камушкин
имхо - или пентакс 645 как основную камеру, или уже фф и нормальный сф ( цивро а лучше пленко) :)
ну или старый цифро задник сф на побаловаться )

Рассматриваю и такие варианты тоже, ну разве что кроме плёнки :)
Пока не пришёл к какой-то законченной концепции.

Leica S2 когда объективами обрастёт будет хороша. Но её наценка за брэнд, даже за кардоном великовата :)
Re[mrfm]:
от: mrfm
Неее, господа )) Хоть СФ в Пентаксе и кроп, но разница по сравнению с узким ФФ громадная. "Узким" зеркалкам пока такая чистота глубоких теней ещё долго будет только сниться.

Никон в тенях чище пентакса 645д, да вообще большинства СФ камер.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Никон в тенях чище пентакса 645д, да вообще большинства СФ камер.


Ну честное слово...
Судя по форумам, Хассель сотоварищи должны были самораспуститься после выхода D800 :)))
D800 — определённо очень хорошая камера, но не нужно приписывать ей того чего нет.
Re[mrfm]:
от: mrfm
Ну честное слово...
Судя по форумам, Хассель сотоварищи должны были самораспуститься после выхода D800 :)))
D800 — определённо очень хорошая камера, но не нужно приписывать ей того чего нет.

Это факт. У никона сверхнизкие шумы чтения, из-за этого тени у него очень чистые. Можно снять кадр на исо 100 с экспозицией в -4 стопа, а затем не меняя экспопары - на исо 1600.
После поднятия экспозиции в конвертере на 4 стопа первый снимок не будет отличатся от второго.

Да можете равки скачать с dpreview или imaging resourses, там сразу в глаза бросается, что при одинаковом уровне шумов в средних тонах, в теневых участках никон чище 645д.
DXO также намеряла у никона самый низкий уровень шумов в тенях и за счет этого - лучший ДД среди протестированных dxo камер. А там и лифы и хассели были.

Ну или вот СВАМ еще тестик сделал, несколько СФ против никона http://files.mail.ru/KFMRLI


Ну и не забывайте - д800 - это обычная малоформатная камера. И снимать ей можно как обычной малоформатной камерой.
А с цифроСФ вы рискуете превратить свои фотовылазки во вдумчивое фотографирование цветуёчков и сосенок.

+ есть еще такой нюансик - многие стекла на 645Д весьма не айс.
Например же новый кит к нему - 55 2.8 за 2 килобакса - жуткое фуфлище с адовой кривизной поля, которое на ф11 наводиться на бесконечность в центре кадра, а тебе под ноги - в углах :D
Re[mrfm]:
от: mrfm
Ну честное слово...
Судя по форумам, Хассель сотоварищи должны были самораспуститься после выхода D800 :)))

Хассель месяц назад снизил цены на свои девайсы до 30%. :D
Re[Бушкапе]:
:)))
Ну это скорее из за того, что Пентакс с Лейкой оттяпаля часть СФ рынка

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блин, только у меня фотоклуб по пол часа прогружается или это общая глюка?
Re[mrfm]:
от: mrfm
:)))
Ну это скорее из за того, что Пентакс с Лейкой оттяпаля часть СФ рынка

Ага и сообразил это хассель через месяц после выхода д800.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Ага и сообразил это хассель через месяц после выхода д800.


Равки скачайте, на которые я вам дал ссылку. :D
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Ага и сообразил это хассель через месяц после выхода д800.

Последняя песчинка :)

К стати, спасибо за ссылку на равы. Подразгребусь чуток, и через часик-полтора рассмотрю с пристрастием.
Re[mrfm]:
от: mrfm
Подразгребусь чуток, и через часик-полтора рассмотрю с пристрастием.


Еще у Олафа глянте равки: http://forum.ixbt.com/post.cgi?text=&user=olaf&date=&date_days=262&date1_d=4&date1_m=10&date1_y=2011&date2_d=21&date2_m=6&date2_y=2012&posts=&pages=&id=print%3A20%3A029327

По тексту найдете.