Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19500 сообщ. | Показаны 11221 - 11240
Re[micluha]:
от: micluha
Понял! Меньше 50мм на 2-3-м поколении тушек стараюсь не использовать(только на 1-м) или только с установкой мануальника через выключение аппарата.(ВО ЗАМОРОЧКИ ТО НА СИСТЕМЕ!!!)


Да, сейчас попробовал с 55мм такумаром, вроде такого ужоса :D нет.

Re[NDRey]:
от: NDRey
Михаил, проверьте пожалуста, в действительности ли галка снимает ограничение на длительность видеороликов?
(Флешку, наверное, перед этим придется отформатировать в exFAT)

Не знаю как на счёт галки, но я перепрошил на модифицированную прошивку и видео пишет без ограничений до переполнения карты, но если фотоаппарат выключится из за севшей батареи то запись может глюкануть.
Re[strip]:
от: strip
Вот только никто не прятался за масками, увы тот ник на этом сайте был занят когда я регился :( .

А я не знал и отвечал
Re[strip]:
от:strip
Не знаю как на счёт галки, но я перепрошил на модифицированную прошивку и видео пишет без ограничений до переполнения карты, но если фотоаппарат выключится из за севшей батареи то запись может глюкануть.
Подробнее



Что за прошивка ,для какой тушки,и какие еще есть плюшки в ней?
NX200 +30\2.0
Вертел его.... на маленькой треноге
















Re[micluha]:
от: micluha
Что за прошивка ,для какой тушки,и какие еще есть плюшки в ней?

Плюшек никаких больше нет, собственно говоря это мод специально для снятия ограничений на длительность видеороликов для NX300 (для 300 с индексом М не подходит так как там система другая), у меня отлично работает, длительность показывает только в минутах, часов нет.
Re[strip]:
Я тоже как-то собирался занятся стереосъемкой. Хотел докупить нх100. Идея была синхронизировать их по радио - у меня 3и штуки rf603 есть, два ставишь в горячие башмаки и входящим в комплект проводком втыкаешься в разъем фотоаппарата. А третьим rf пользуешься как дистанционным пультом - кнопочку на нем нажал - фотики сработали.
Re[vir]:
от:vir
Я тоже как-то собирался занятся стереосъемкой. Хотел докупить нх100. Идея была синхронизировать их по радио - у меня 3и штуки rf603 есть, два ставишь в горячие башмаки и входящим в комплект проводком втыкаешься в разъем фотоаппарата. А третьим rf пользуешься как дистанционным пультом - кнопочку на нем нажал - фотики сработали.
Подробнее

лишком дорого получится специально брать для этих целей радиосинхронизаторы, в моём случае проще самому спаять проводку на джеках, вот только мне нужно узнать какие именно контакты замыкаются на джеках, вы часом не знаете?
Re[strip]:
Нет, к сожалению. В инете где-то были распайки контактов. Мне приятель по этим схемам пульт проводной делал.
Re[vir]:
от: vir
Нет, к сожалению. В инете где-то были распайки контактов. Мне приятель по этим схемам пульт проводной делал.

Всё оказалось проще некуда, вот схема, никакой электроники нет в помине, буду делать сам, по компонентам обойдётся рублей в 70.


NX300 + Ю-11 135\4.0


















Re[strip]:
от:strip
Всё оказалось проще некуда, вот схема, никакой электроники нет в помине, буду делать сам, по компонентам обойдётся рублей в 70.



Подробнее


Люди, вы с Луны штоли ? 2 бакса эта хрень стоит навскидку и без колхоза
Re[0071007]:
от: 0071007
Люди, вы с Луны штоли ? 2 бакса эта хрень стоит навскидку и без колхоза

Не в двух баксах дело (хотя по факту намного дороже если брать в России, а не в Китае заказывать и долго ждать. Суть в том что всё равно придётся колхозить разветвитель на два фотоаппарата.

Вопрос владельцам 45 обьектива с 3D, у меня возникла проблема, фотоаппарат 300 не хочет поджигать штатную вспышку в 3д режиме обьектива в любом из режимов пасм, что делать?
Re[suntale]:
nx210+ Pentacon 30\3.5 f5.6


Re[strip]:
от: strip
Не в двух баксах дело (хотя по факту намного дороже если брать в России, а не в Китае заказывать и долго ждать. Суть в том что всё равно придётся колхозить разветвитель на два фотоаппарата.

В России дороже рублей на 50 и желание колхозить может быть оправдано только любовью к искусству. Причём сам корпус к ДУ и будет выглядеть сущим колхозом.
Разветвители стандартны , равно как и кабель-удлинители (для наушников 2,5 джек) и продаются на любом радиорынке или радиомагазине, ларьках аксесуаров для мобил и стоят такие же копейки.
NX300 + Ю-11 135\4.0




[more]














Re[micluha]:
от:micluha



Подробнее



Жаль кроссы не целиком в кадр попали.

Re[suntale]:

Re[Ansap]:
от: Ansap

Жаль кроссы не целиком в кадр попали.



В тот момент бистро-бистро фокусируясь, как то даже не вспомнил про них.


Re[micluha]:
от:micluha
В тот момент бистро-бистро фокусируясь, как то даже не вспомнил про них.


Подробнее

:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта