Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19503 сообщ. | Показаны 11281 - 11300
NX200 + 30\2.0 NX






















Re[Ansap]:
А чем вы его поджимаете?
Re[Виктор Белоус]:
от: Виктор Белоус
А чем вы его поджимаете?

Скотча кусочек.



...








Re[suntale]:
Разжился родной 42 фотовспышкой для самсунга, вспышка хороша, но очень уж огромная, нет строборежима и самая проблема что у неё головка не поворачивается по горизонтали, это реальная проблема особенно с учётом полноразмерных габаритов вспышки. Немного с ней поработав понял что меня полностью бы устроила мануальная вспышка юнгно так как я всегда снимаю на исо 100 и выдерже около одной шестидесятой секунды. Скорее всего рано или поздно возьму юнгно 560.

Кстати на NX форуме в теме вспышек зашёл спор есть ли датчик положения головки вспышки, так вот на 42 вспышке он точно есть.
Re[suntale]:
"В конце января"
28.01.17, Nx30+60

Re[suntale]:
Кстати, проблему с негодным переходным кольцом с Али-экспресс я преодолел Может кому будет полезно. Лепестки байонета были слишком тонкие и узкие, и не доставали до конуса-датчика. Я сточил немного выступающий бортик на торце кольца, вровень с лепестком байонета. Сделал посадочное место и выпилил из металла небольшую скобочку, которую приклеил супер-клеем к лепестку. 40 минут работы болгаркой, напильником и наждачкой,-все заработало как надо. На экране камеры у меня появилась вертикальная зеленая полоска, которая движется туда-сюда, а над ней красная чертовка. Не пойму что это, подскажите кто знает.
Re[Виктор Белоус]:
Смотрите (читайте :) ) инструкцию к фотоаппарату.
https://yadi.sk/d/QVp9Di-N3Dv2Xd
Re[suntale]:
"Мороженое"
28.01.17, NX100 + 20 mm

50-200
Если кому интересен 50-200 продаю новый
http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=141995#des
NX300 + 45\1.8















Re[Alex_SF]:
от: Alex_SF
"Мороженое"

Вкусное.
NX210 + 50-200NX















Darwin's Theory of Evolution

NX100 + И-104 28\2.8 от ф\а "Агат18" f8



















Re[Alex_SF]:
Всё-таки снимки с NX100 лучше по цветам, чем с NX30. Или мне так кажется... Ведь цвета можно накрутить любые или нет?
Re[kyk48]:
от: kyk48
Всё-таки снимки с NX100 лучше по цветам, чем с NX30. Или мне так кажется... Ведь цвета можно накрутить любые или нет?




Тридцатки нет,есть NX300. Накрутить цвета приблизительно к общему знаменателю ,думаю,возможно.Но некоторые мануальные объективы сносно встают только на первое поколение тушек.А управляться остальными объективами удобней на втором поколении(при нормальном зрении).
Re[kyk48]:
от: kyk48
Всё-таки снимки с NX100 лучше по цветам, чем с NX30. Или мне так кажется... Ведь цвета можно накрутить любые или нет?

И накрутить можно, и откалибровать камеры можно, чтобы они показывали одно и то же одинаково.
Однако, явление имеет место быть в отношении камерного jpeg и умолчальных установок конвертирования raw, у NX 11 цвет отличный, у NX 20 и 30 ... требует ... хм ... доработок...
Но только если NX 11-му хватает ДД... Который у него не ах...
NX 11 + 20/2,8



NX 20



NX 30 + 12/2
Re[micluha]:
от:micluha
Тридцатки нет,есть NX300. Накрутить цвета приблизительно к общему знаменателю ,думаю,возможно.Но некоторые мануальные объективы сносно встают только на первое поколение тушек.А управляться остальными объективами удобней на втором поколении(при нормальном зрении).
Подробнее


Вот, про мануальные согласен полностью. Вчера -сегодня прогулялся с 300-м и полтиниками... Оплевался. :( С цветом беда какая то.Имхо, краснота паразитная прет. Ну и субъективно, экранчик 200-ки так не слепило. Хотя может и я ещё не привык к тушке новой.

nx300 + Takumar 55\2




навестись нормально, так и не удалось, ослеп :D


Re[Ansap]:
от:Ansap
Вот, про мануальные согласен полностью. Вчера -сегодня прогулялся с 300-м и полтиниками... Оплевался. :( С цветом беда какая то.Имхо, краснота паразитная прет. Ну и субъективно, экранчик 200-ки так не слепило. Хотя может и я ещё не привык к тушке новой.
Подробнее



У 300-КИ без приспособления дисплей слепнет капитально.Помогает не до конца направленное вверх положение дисплея (что бы не было переотражения) и темная одежда.+ есть самодельное приспособление,в виде черной,телескопической круглой шахты,помогает четко увидеть ФП на повернутом не до конца вверх дисплее , с приблизительным кадрированием,крепко держится за место для вспышки,не царапает экран.Состоит из 3х черных частей (футляр от макроколец,крышки дезодоранта и резиновой канализационной прокладки-переходника.Работает все чудненько,радости от изделия полные штаны. Сниму и покажу позже(не штаны,деталь :D )
Re[micluha]:
Интересно посмотреть на приблуду :)
Одно перечисление частей будоражит разум :cannabis:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта