Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19495 сообщ. | Показаны 11501 - 11520
Re[nordson]:
Этот вопрос периодически всплывает, как и вопрос с переходниками, не дожимающими контрольку на самсунгах.
Пароль для ибея-алиэкспресса: Remote control for samsung NX(модель ф/а)
Я сам сделал из никонового.
Re[0071007]:
от:0071007
Этот вопрос периодически всплывает, как и вопрос с переходниками, не дожимающими контрольку на самсунгах.
Пароль для ибея-алиэкспресса: Remote control for samsung NX(модель ф/а)
Я сам сделал из никонового.
Подробнее

Самый главный вопрос, на пульте кнопку bulb тоже нужно держать? Основная цель -получить выдержку больше 30 секунд, но желательно ничего не держать и не трогать руками. На зеркалках это решается ИК портом и простым приложением на телефоне (при наличии в нем ИК диода)
Re[nordson]:
ИК приемника нет. Пистолет на заправках видели? Смысл примерно тот же, кнопка на простейшем пульте фиксируется сдвигом, держать не надо. ;)
Есть и более навороченные проводные пульты с экранами, таймерами итп.
Re[0071007]:
от:0071007
ИК приемника нет. Пистолет на заправках видели? Смысл примерно тот же, кнопка на простейшем пульте фиксируется сдвигом, держать не надо. ;)
Есть и более навороченные проводные пульты с экранами, таймерами итп.
Подробнее

Я так понимаю у вас есть распиновка?
Re[nordson]:
от: nordson
Я так понимаю у вас есть распиновка?

Она у всех есть, кто эту тему читает.
У меня всё работает с номиналом резистора 1Мом. У некоторых не работает.
по последним данным вот так надо делать.

Мой сделан так и до сих пор работает с NX20


Re[suntale]:
От Кенона подходит один в один.
Я использую радио синхронизатор от Никон. Докупил провод от Кенона, теперь управляю с далека. Все работает, полу нажатие- фокусировка, полное нажатие - съемка.
Камера NX11

Re[piskunoff]:
После NX11 в NX сменились разьёмы. Радиосинхронизаторы это не отменяет, но надо искать их именно для более новых камер самсунг (разъём microUSB типа B, если не ошибаюсь) Пароль: JJC ES-628NX Wireless Remote Controller For Samsung camera
Re[suntale]:
Может кто сталкивался?
После снятия ограничения на время съемки видео, через инженерное меню, видео снимает, но не сохраняет.
К стати- у на 11 "два" инженерных меню.
Набор волшебных кнопок -один набор открывает меню, но со скрытыми" не всеми" пунктами системных настроек. Другой набор кнопок открывает полностью...
Забавно, для чего так сделано?
Re[0071007]:
Ясно понятно!
Re[0071007]:
от: 0071007
Она у всех есть, кто эту тему читает.
У меня всё работает с номиналом резистора 1Мом. У некоторых не работает.

Мой сделан так и до сих пор работает с NX20

С NX 20 работает, а с NX 30 - нет. Бульб как сделать дистанционно для NX 30 не знаю и нигде не встречал.
Re[suntale]:
NX300 18-55 OIS III Оставил нечаянно ISO800 со вчерашнего вечера. Конечно 12 бит raw и маленький ДД немного печалит.


2017-03-22 16-32-54cr.jpg
Re[nordson]:
от: nordson
NX300 18-55 OIS III Оставил нечаянно ISO800 со вчерашнего вечера. Конечно 12 бит raw и маленький ДД немного печалит.

Делайте картинки поменьше, не влазит в экран.
ДД будет в норме, если сделать iso 100, на iso 800 три стопа минус.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Делайте картинки поменьше, не влазит в экран.
ДД будет в норме, если сделать iso 100, на iso 800 три стопа минус.

Даже на ISO 100 при вытягивании облаков приходится шумодавом проходить. Встречал на форуме, как уменьшать превью в яндекс фотках, а теперь не могу найти. Гугл не помог. (Нашел, в прошлогодних сообщениях, в шапку бы добавить)
З.Ы. Еще позавчера на Авито был только один объектив 50-200. Теперь совсем нет :(
У кого парк оптики подскажите, бленда на 18-55 только самсунговская подойдет (их нет нигде) или можно подобрать от другого фотоаппарата? Живу в таких чигирях, что не имею возможности прийти в магазин и просто примерить бленды. А в гугле сия информация отсуствует.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
С NX 20 работает, а с NX 30 - нет

номинал резистора по науке должен быть 68К что ли.. Пробовали?

от: nordson
бленда на 18-55

Попробуйте универсальную складную резиновую типа "вантуз" , на 45мм объективе использую взамен штатной, не нарадуюсь . Для 18-55 на 52мм кажется надо..
Re[0071007]:
от: 0071007
Попробуйте универсальную складную резиновую типа "вантуз" , на 45мм объективе использую взамен штатной, не нарадуюсь . Для 18-55 на 52мм кажется надо..

Нашел номер бленды. Редкость, как и объективы. sch-b 58mm. Вроде бы нашел переходник nex-m42. Сейчас в поисках гелиоса 44-2 в хорошем состоянии. Оказывается у меня был очень хороший экземпляр, и такой же найти сложно :( Если честно, то думал, что купив новый фотоаппарат, с хорошим китом (кит никон 18-55 просто отстой по сравнению с самсом) забуду про гелиос. А вот и нет. Очень не хватает :( С учетом того, что я не проф. фотограф, делаю фото из разряда "я и мой любимый ободок унитаза". Но картинка гелиоса это просто что-то, даже на мой непроффессиональный взгляд. Настолько привык к мануалу, что сейчас даже на самсунге отключаю автофокус :D Так привычнее. Автофокус (там больше сотни точек :o ) ошибается чаще, чем мои руки. Год ходил с Гелиосом и привык.
Re[nordson]:
от: nordson
sch-b 58mm. Вроде бы нашел переходник nex-m42.

Да, значит на 58мм резиновую бленду можно. Переходник нужен NX-М42.
nex это для сони. Следующей проблемой вангую , что переходник не будет дожимать контрольку на байонете. Можно заблокировать её чем-нибудь.
Samsung nx11+ 12-24










Re[nordson]:
от: nordson
Даже на ISO 100 при вытягивании облаков приходится шумодавом проходить.

А на других камерах что, радикально лучше? Просто некоторые фирмы дают умолчание не ноль по шумодаву, вот и всё.
от: nordson
Встречал на форуме, как уменьшать превью в яндекс фотках, а теперь не могу найти. Гугл не помог. (Нашел, в прошлогодних сообщениях, в шапку бы добавить)

Нет ничего проще, внизу под снимком открываем меню/ код для блога:


Снимок экрана 2017-03-23 в 17.20.49.JPG
Re[0071007]:
от: 0071007
номинал резистора по науке должен быть 68К что ли.. Пробовали?

Нет, 68К не пробовал, какой стоит даже не помню, то ли 1М, то ли 200К. Где-то видел предупреждение, что работать не будет, потому что схема управления 30-ки другая. Втыкал, получил висяк, перезагрузил, убедился, что всё работает - и больше не рисковал.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Нет ничего проще, внизу под снимком открываем меню/ код для блога:


Снимок экрана 2017-03-23 в 17.20.49.JPG
Подробнее

Спасибо за информацию. А про ДД, раньше снимал на никоны, и даже по сравнению с D3100 явно видна разница. Полез искать в сети сравнения камер по ДД, и узнал, что это не самсунг плохой, просто никоны тут (по ДД) впереди планеты всей, а у самсунга на уровне остальных примерно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта