Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19393 сообщ. | Показаны 11521 - 11540
Re[0071007]:
от:0071007
Да, значит на 58мм резиновую бленду можно. Переходник нужен NX-М42.
nex это для сони. Следующей проблемой вангую , что переходник не будет дожимать контрольку на байонете. Можно заблокировать её чем-нибудь.
Подробнее

:D :D :D
Re[0071007]:
от: 0071007
Следующей проблемой вангую , что переходник не будет дожимать контрольку на байонете. Можно заблокировать её чем-нибудь.

У меня два переходника, с Т-маунт и с 39х1 дальномерок, оба без каких-либо проблем с дожатием. Просто нужно брать нормальные переходники.
Re[suntale]: NX300+ Takumar smc 55\2
Навстречу весне :)


Re[alexandrd]:
от: alexandrd
У меня два переходника, с Т-маунт и с 39х1 дальномерок, оба без каких-либо проблем с дожатием. Просто нужно брать нормальные переходники.

Вот в этом и дело. Переходники на NX в каждом фотомагазине не продают. Мож есть ссылка именно на ваш?
NX300 + Ю-11 135\4.0











Re[nordson]:
от: nordson
Вот в этом и дело. Переходники на NX в каждом фотомагазине не продают. Мож есть ссылка именно на ваш?

С Т-маунт на NX я брал в магазине фотору, точнее, вместе с объективом Самьянг 500/8, который оказался отменной дрянью. К переходнику зато претензий нет.
Второй (на самом деле первый) с дальномерок с резьбой 39х1 на NX, не помню магазина, но переходник российского производства, изготовлен из стали, прислали по почте с оплатой по получению. Это было 5 лет назад.
NX210 + 50-200NX
















Re[suntale]:

Re[nordson]:
Под м42 делают из заглушки баянета и детали от Зенита /баянета/.Даже винтики крепежные используются . Под м42- м39 на авито продают переходники.
Re[suntale]:
Я сейчас в поисках переходника с неавтофокусных Canon. Говорят у них тоже хороший парк объективов мануальных.
Re[suntale]:
Коллеги, посмотрите пожалуйста снимки. Борюсь с жипегом самсунга. С цветом более-менее разобрался. Что за структура на небе? Это шумит так или что это? Не могу понять... Не пойму так же, почему жипег 20 мп. самсунга в лучшем качестве всегда заметно меньше жипега 16 мп. олимпуса.



Re[doctor25]:
Мне самсунговское небо и облака не нравятся совсем даже в RAW. Видать ДД маловат, надо брекетингом пользоваться. А у вас вообще что то странное, на шум не похоже, даже не знаю что это.
Re[suntale]:
Пара свежих весенних фото на НХ210 и 18-55
( полноразеры)





Re[nordson]:
от: nordson
Мне самсунговское небо и облака не нравятся совсем даже в RAW. Видать ДД маловат, надо брекетингом пользоваться. А у вас вообще что то странное, на шум не похоже, даже не знаю что это.


Ну из РАВ вполне можно очень хорошего технического качества снимок сделать, это я тоже попробовал. Кстати, рекомендую C1.
Меня другое беспокоит. Я покупал самсунг в качестве второй компактной камеры с хорошим жипегом ( это принципиально) И вижу, что жипег никакой.
Либо я не совладал с внутрикамерной настройкой, либо я купил бракованную камеру, либо жипег на 20 мп. матрице самсунга именно такой.
Re[suntale]:
Завтра попробую на nx300 jpeg, если погода позволит, и скину вам на проверку. На вашем месте сделал бы простенький профиль в лайтруме, и автомтом конвертировал в жипеги, если редактировать лень.
Re[nordson]:
от: nordson
Завтра попробую на nx300 jpeg, если погода позволит, и скину вам на проверку. На вашем месте сделал бы простенький профиль в лайтруме, и автомтом конвертировал в жипеги, если редактировать лень.


По любому однородные поверхности, такие как небо, нужно выделять и шумодавить отдельно. Автоматически не получится.
Меня терзает вопрос, почему жипег на самсунге намного меньше микровского по размеру? На соньке и кэноне не замечал такого...
Re[nordson]:
от: nordson
Завтра попробую на nx300 jpeg, если погода позволит, и скину вам на проверку.


спасибо :)
Re[doctor25]:
от:doctor25
Коллеги, посмотрите пожалуйста снимки. Борюсь с жипегом самсунга. С цветом более-менее разобрался. Что за структура на небе? Это шумит так или что это? Не могу понять... Не пойму так же, почему жипег 20 мп. самсунга в лучшем качестве всегда заметно меньше жипега 16 мп. олимпуса.



Подробнее


Сейчас глянул свои камерные, такого нет. Появляется если шарпить в редакторе начинаешь. :)




Re[Ansap]:
О! Уже лучше! значит и у меня есть шанс :)
У вас какие настройки камерного жипега?На моём 210-ом такое небо в кракозябрах при нулевых настройках резкости и контраста. Снизить резкость до -4 ?
Re[doctor25]:
от: doctor25
О! Уже лучше! значит и у меня есть шанс :)
У вас какие настройки камерного жипега?На моём 210-ом такое небо в кракозябрах при нулевых настройках резкости и контраста. Снизить резкость до -4 ?

Попробуйте все настройки до заводских сбросить.
:)