Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[Egernik]:
Подскажите,какой именно код вставлять сюда из альбома?
Re[Александр Зайцев]:
от: Александр Зайцев
Подскажите,какой именно код вставлять сюда из альбома?

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8193773
Re[weldman]:
от: weldman
Фотографии понравились

Спасибо!

от: weldman
Камни вокруг очага почему так блестят :?: чем-то намазаны :?:

Камни, похоже, лаком покрыты, там многое в лаке. А в центре муляж очень качественный. Визуально действительно кажется, что там огонь, а там всего лишь грамотная подсветка, тряпка цвета языка пламени и воздух снизу ее колышет. Очень хорошо сделано.

Рядышком с рестораном:

G5+45-200


Круговое сканирование.


P.S.Чёт не пойму, это зяблик или кто ?
Re[Egernik]:


Re[Алексей Погарельцев]:
Только не обижайтесь, но что-то с обработкой этой фотографии совсем не то. Кадр сделан на ISO 160, а потом зачем-то все детали угроблены адским шумодавом, да еще и цвета для морского тропического пейзажа очень бледные. В итоге картинка стала похожа на то, что делают смартфонами.
Re[Muzzy32]:
У меня вообще ощущение, что там кистью неаккуратно прошлись. Не знаю, с какой целью.
Re[Egernik]:
Без обработки




Да,и спасибо за критику.Так глядишь и фотографировать и с прогами научусь обращаться
Re[Egernik]:
О дорогах.
Дорога в горы. Снималась во время движения,но разговор о другом. На вопрос*когда её проложили* получил ответ *Где то в 80-ых годах*



Re[Алексей Погарельцев]:
от: Алексей Погарельцев
Без обработки

Насколько я понял, на раскритикованном первом фото главная проблема в фокусе. Он, видимо, на ближних ветках, и весь задний план в итоге не в ГРИП, и в результате замылен шумодавом, который стоит на нуле (а надо бы ставить минус два)
А проблема с фокусом у Вас (и не только на этом фото), судя по всему, в том, что он стоит трехзонный, непрерывный, и хватается в результате за что попало.
Поставьте однозонный, AFS или AFF, зону можно самую мелкую, и не забывайте ставить ее на главный объект съемки.

P.S. А фотка-то сама по себе была бы очень хорошая, если бы не брак. Хотя если проявить ее из РАВа и убрать это жуткое мыло, то будет тоже вполне неплохо
Re[Alvalk]:
от: Alvalk

А проблема с фокусом у Вас (и не только на этом фото), судя по всему, в том, что он стоит трехзонный, непрерывный, и хватается в результате за что попало.

==================
Ну да ,практически всё время стоит AFC и 23-зонный. Но я кот думал,что объекты движутся ,да и всегда есть что то ближе,что то дальше если это пейзаж,ну и если это ребёнок,то он всё время в движении.
Если я при съёмке ребёнка выставлю AFS и по одной точке - он же из неё убежит,ну если конечно не снимать на паналейку при хорошем освещениии,где выдержка минимальна.
А пейзажи как снимать при точечном замере-всё остальное в мыло уйдёт ?
Re[Алексей Погарельцев]:
от:Алексей Погарельцев
==================
Ну да ,практически всё время стоит AFC и 23-зонный. Но я кот думал,что объекты движутся ,да и всегда есть что то ближе,что то дальше если это пейзаж,ну и если это ребёнок,то он всё время в движении.
Если я при съёмке ребёнка выставлю AFS и по одной точке - он же из неё убежит,ну если конечно не снимать на паналейку при хорошем освещениии,где выдержка минимальна.
А пейзажи как снимать при точечном замере-всё остальное в мыло уйдёт ?
Подробнее

1.Насчет ребенка. AFC в беззеркалках постепенно совершенствуется, но пока еще не может сравниться с нормальными зеркалками (КАФ против ФАФ)
Немного лучше себя показывает в последних беззеркалках гибридный АФ (с встроенными в матрицу фазовыми датчиками) и DFD (разработка Панасоника).
В G5 надеяться на AFC не стОит, о чем прекрасно свидетельствует показанное ранее фото ребенка на траве (там фокус не на лице)
2.Не понял насчет паналейки при нормальном освещении и выдержки? При чем тут АФ?
3.Фокусировка по нескольким зонам в итоге непонятно, по какой зоне наведет, а с одной зоной - туда, куда нацелитесь Вы
4.Однозонный АФ у G5 очень быстр, и нет никаких проблем поймать им бегающего ребенка. Сложно разве что если ребенок очень шустрый, бежит прямо на Вас и диафрагма f/1.4. Но и эта проблема решаема при определенной сноровке. (Тут кстати и AFC на зеркалках не дает 100% гарантии)
5. Про пейзаж. Независимо от того, что Вы снимаете, и сколько зон АФ у Вас установлено, АФ все равно ВСЕГДА попадет в определенную точку (точнее - определенное расстояние от камеры). Но если зон много, точку попадания выбирает камера по какому-то своему алгоритму (не зная, что именно Вам надо). А если однозонная, Вы выбираете самостоятельно, в зависимости от того, что именно ходите снять (на что сделать акцент). При этом еще следует примерно иметь представление о распределении зоны РИП вперед и назад от точки фокусировки (зона резкости перед точкой фокусировки будет меньше, чем за точкой фокусировки) и в зависимости от расстояния и ФР
Re[Alvalk]:
Очень точно, просто и доходчиво сказано, ни добавить, ни убавить. И ищущий да обрящет, желающий думать и научиться - научится. Смешно сказать, но у меня две не самые плохие камеры в весьма длительном пользовании, помимо прочих (трех систем) - Никон Ф100 и Никон Д300с, но подавляющее количество кадров снято при использовании только центральной точки фокусировки, и ни разу я не ощутил, что мне этого недостаточно. Все в фокусе и вполне комфортно. Блин, а какой был удобный Пентакс К20Д в руках... Ничего лучшего из фототехники (если бы и начинка еще соответствовала) в руках я не держал. Есть шедевры, и их немного. Одним из них, нет, двумя, с удовольствием пользуюсь, Никон Д300с и Панас Г5. :D
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
подавляющее количество кадров снято при использовании только центральной точки фокусировки, и ни разу я не ощутил, что мне этого недостаточно. Все в фокусе и вполне комфортно.

Мне вот за что нравится Панасоник, что центральная точка при необходимости быстро, легко и непринужденно превращается в не центральную, и оказывается в любом нужном мне месте. Причем мне вполне удобно выбирать ее положение даже глядя в ЭВИ (я в последнее время в подавляющем большинстве случаев снимаю с использованием ЭВИ) и я этой возможностью довольно часто пользуюсь.
Даже не помню, сделал ли такую возможность еще кто-то, кроме Панасоника, но Панасоник точно сделал это первым. Пользователи других систем, как правило прикалывались и критиковали такую функцию (из зависти, наверное ;), легко критиковать то, что не пробовал), а для меня это весомый плюс, от которого уже вряд ли смогу отказаться.
Re[Alvalk]:
И это правда. Правда удобно. Я вот только никак себя не заставлю этой удобной штукой пользоваться, не прижало, видимо. Меня главным образом другое радует (правда писалось уже не раз) - при пользовании действительно хорошими стеклами, фиксами, хотя и зумы у панаса довольно детально рисуют, получаешь такое разрешение, что дорогую и тежеленную (если все сложить) зеркальную технику уже и подумаешь, а тащить ли? Сейчас полистал снимки с Г5 и Сигмы 60, панорамки в основном, запасище такой по разрешению, что это просто что то особенного.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
И это правда. Правда удобно. Я вот только никак себя не заставлю этой удобной штукой пользоваться, не прижало, видимо.

Я с этой штукой совсем перестал пользоваться таким приемом? как фокусировка центральной точкой с последующим кадрированием. Кадрирую и выбираю точку одновременно. И если с пейзажами это еще не так принципиально, то при съемке портретов, например, существенно. Портреты как правило, снимаю по несколько дублей, при этом объект съемки может чуть изменить мимику, наклон головы в небольших пределах и т.п. , а однократно установленная в нужном месте точка фокусировки позволяет на дублях не дергать камеру туда-сюда. Объект изменил положение или я изменил ракурс, опять зону АФ в новое место и еще несколько дублей.
Кроме того, при небольшой ГРИП при перекадрировании можно сбить фокусировку, а при установленной в нужное место зоне АФ нет.
А при съемке животных вообще по-другому никак, они не будут ждать перекадрирования.

Ну а что насчет Сигмы 60мм - да, тут не поспоришь, одно из лучших стекол в системе по разрешению
Re[Egernik]:
панасоник 45-150
Последние ягоды. Мне тоже кажется, что небо немного в фиолет отдаёт, хотя на планшете всё нормально.


Не удержалась, первые попытки "достать" луну :) С рук, штатив всё никак не куплю((

Re[Egernik]:
Что-то не в пример нашей ветка про Г6 засохла совсем. Что ли мы лучше?
Re[Iskate'l]:
У нас интереснее
Re[Iskate'l]:
Просто пользователей G6 в разы меньше, так как после объявления продаж G6 резко упала цена на G5 и те, кто хотел купить нормальную камеру, и хоть немного разбирался в характеристиках, и кому нужна была именно фотокамера - прибарахлились пятеркой по бросовой цене, и сейчас с удовольствием ей фотографируют (прямо моя история приобретения).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта