Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
G5+ Панаблин 20mm f/1.7



:chelk:
Re[Egernik]:
Выделение цвета. Мелочь, а приятно.

Re[Egernik]:
Замечаю, что 45-ю зуйку практически перестал снимать с фотоаппарата
Хотя, вру :) снимаю, чтоб макроколечки подкинуть



Re[Egernik]:
Гребнево, Лайтрум, хорошая погода, Г5.


Re[Egernik]:
Прошу проверить выдержку 1/160 со вспышкой, у кого есть такая возможность. Нет ли темного края, кажется, с правой стороны? Полоска узкая, но заметная.
Это у меня поплыл аппарат, или обычное дело?
Раньше не замечал. Возможно дело в использовании радиосинхронизатора.
Зарабнее благодарю.
Re[gene4000]:
Вряд ли Вам помогут советом. При нормальной работе затвора на выдержке синхронизации предполагается полное его механическое открытие, черная полоса - одна из ламелей затвора не открылась вовремя (?). Странно только, что полоса вертикальная, может у Панаса ламели движутся в горизонтальной плоскости, что навряд ли.
Re[Iskate'l]:
Сейчас посмотрел фотографии. Полоса сверху.
И, судя по всему, задержка вспышки происходит из-за синхронизатора.
Встроенная вспышка и внешняя установленная на камеру такого дефекта не дает.
Если кому интересно, синхронизаторы Meyin, с плащадкой "под 4/3", но без управления. На 1/100 проблем нет. На 1/160 затемнено 200-300 точек сверху, это примерно 6-7% высоты кадра. Для предметки не критично.
Интересно, что попадаются кадры без такой проблемы. Но в основном везде есть.
Re[Egernik]:
Недавно поспорил с одним человеком. Тема такая -У меня есть Панасоник G5. Конечно с его помощью можно вести видеосъемку.Так вот он утверждает что видео можно снимать до тех пор пока хватает карты памяти .Я же утверждал что фотоаппарат -это не видеокамера и им можно снимать только небольшие ролики ( 10-15 мин и то не очень часто ) так как матрица перегревается и может быстро выйти из строя если увлекаться видеосъемкой. Он же утверждал что из строя скорее выйдет затвор чем матрица.
Скажите кто из нас прав.Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан.
Re[docent64]:
Насколько я помню в фотоаппарата стоит ограничение по длительности видео. Непрерывно можно снять не более 30 минут (29:99). Но это не из-за безопасности матрицы или затвора.
Re[docent64]:
Ограничение может быть прописано в прошивке в зависимости от региона продаж. Для Европы будет обязательно - там это связано с налогами "для видеокамер". Для других может не быть ограничений, а может использоваться та же прошивка (или та же неисправленная часть).
Если вас интересует конкретная модель, то нужно скачать инструкцию и там подробно написано в каком формате какие по длине отрезки можно снимать.
Непонятно как это связано с нагревом сенсора, если те же сенсоры стоят в видеокамерах.
Если речь идет о перегреве камер Сони, то там, насколько я помню, проблема в горячем процессоре, т.к. кодировать в реальном h264 довольно тяжело, особенно 60 к/с или 4К.





В инструкции на русском написано только, что в углу кадра отображется оставшееся время. В инструкции на английском, что максимальное время записи 29:59 или 4GB (видимо для совместимости с файловой системой Windows и файлами AVI).
Re[gene4000]:
Меня видимо не поняли, может быть я не совсем верно сформулировал свой вопрос .Попробую сформулировать по другому.
" Правда ли что если фотоаппарат часто использовать в режиме съемки видео то матрица быстро выйдет из строя " выгорит " ?
Re[docent64]:
Неправда. Сенсор работает постоянно, если камера включена. Независимо от того включена ли запись видео.
Re[Egernik]:
Сигма 60 на открытой.

Лайтрум:



Силки 6:

Re[Egernik]:
к празднику готовы

После дождя
р. Кия, через час после дождя.


Re[Dima Panov]:
Сочненько, доброй половине так и нравится. Коллеги, подскажите, сильно цвет ЛР версии 5.7.1 будет отличаться от последних версий, стоит переустанавливать программу?
Re[Dima Panov]:
от:Dima Panov
р. Кия, через час после дождя.


Подробнее

В целом смотрится неплохо, воздушненько, но покритикую:
1. ХА не убраны, хотя в LR они убираются очень легко
2. Насыщенность слишком уж с перебором вплоть до появления четкой границы между темным насыщенным небом вверху и светлым ненасыщенным внизу.
3. Из-за агрессивной обработки шумы слишком повылазили, даже на FullHD видно.
В общем, я бы рекомендовал ползунки аккуратнее дергать.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Коллеги, подскажите, сильно цвет ЛР версии 5.7.1 будет отличаться от последних версий, стоит переустанавливать программу?

Я при переустановках версий не замечал вообще никаких существенных изменений с цветом.
Re[Alvalk]:
Я не волшебник, я пока только учусь :) И критика всегда полезна. Вообще у нас такое небо совсем не часто выпадает, хотелось поймать и передать
Re[Alvalk]:
Спасибо, Александр, повременю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта