Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 7321 - 7340
Re[pppax]:
от: pppax
камерные джипеги:

Неплохие фотки, но из РАВа было бы лучше. И на мой взгляд тени слишком уж черные.
Я люблю посветлее:

Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Неплохие фотки, но из РАВа было бы лучше. И на мой взгляд тени слишком уж черные.


Да, дворик в глубокой тени а за башней солнце - диапазон большой. пробовал в раве тени тянуть - контраст теряется сильно, а много листочков остается провалено. общую коррекцию много не сделаешь - небо вылетает: в джипеге и так треть выбита, в раве чуть лучше но тени во дворе не спасает.
В результате оставил джипег как есть.
В фотке с водой лучше, по контрасту даже джипеговская картинка останется приемлимой, но, наверное, меня башня разочаровала так сильно :)
Re[Egernik]:
Сигма 30/1.4

Re[Egernik]:
Интересно, у стрекоз на "линзах" есть антимуарный фильтр :)



20/1.7
Re[weldman]:
Классно!!!
Re[Serzh Komarowsky]:
от: Serzh Komarowsky
Классно!!!

Re[Egernik]:
Как же её перекусить :?: :)



45/1.8
***
Ездил в Питер, снимал стрит. Из-за люфта стал невключаться видоискатель. То есть, закрываю экран, а он то включается, то нет. При оперативной съемке это иногда сильно обламывало. Приходилось делать "открыл экран - закрыл экран". Как самостоятельно подтянуть кронштейн экрана пока не нашел.
Re[Ess]:
Как подтянуть - не знаю, но не понял другого - а что помешало включить видоискатель принудительно, специально предназначенной для этого кнопкой (если включение датчиком по каким-то причинам не устраивает)
G5+ Панаблин 20mm f/1.7
от:weldman
Как же её перекусить :?: :)



45/1.8
Подробнее


Жара. ПК тоже хочет водички :



ARCTIC Liquid Freezer 240
Re[Alvalk]:
от:Alvalk
Как подтянуть - не знаю, но не понял другого - а что помешало включить видоискатель принудительно, специально предназначенной для этого кнопкой (если включение датчиком по каким-то причинам не устраивает)
Подробнее

Тут, скорее, дело привычки к автоматике, когда не приходится задумываться о лишней кнопке, а ловить сюжет. К удобству быстро привыкаешь.)

Re[Egernik]:
Здравствуйте, уважаемые владельцы обсуждаемой камеры. Третий год являюсь владельцем версии G5X, которая с блинозумом. До этого пользовался canon а630. Съемка любительская, семейная. Снимаю в raw и кручу картинку, "на глазок". В принципе, камерой доволен и смирился с тем, что как не пытаюсь, не могу получить резкого кадра на блинозуме. Возможно, смаз, может, не повезло с объективом, но да ладно.
Хочу спросить про внешную вспышку: из за ограниченности бюджета приобрел на али meike mk320 с поворотной головой и ttl для м4/3. Никак не могу получить от нее адекватной работы, особенно, если направить в потолок в режиме ttl. Снимки в 80% сильно недоэкспонированы. В лоб все хорошо. Может, есть у кого такая же вспышка? Что я делаю не так?

Еще вопрос: на круглой клавише-курсоре перестали работать быстрый вход в настройки iso, режима затвора и т.д. Курсор либо перемещает точку фокусировки, либо, не реагирует на нажатия в других режимах фокусировки.

Upd: наверное, нужно было написать первое за 3 года сообщение, чтобы разобраться по большей части.
Настройки на круглой кнопке работают при выклбчении в меню перемещения точки фокусировки с помощью курсора.
Чтобы пыха сносно стреляла в потолок, оказывается, в моей ситуации, в настройках потребовалось режим замера экспозиции сделать по всему кадру(был центр кадра). Если недостаточно- ручной режим 1/1.
Коплю деньги на сигма 60.
Re[Alexandr937]:
от:Alexandr937
Третий год являюсь владельцем версии G5X, которая с блинозумом. До этого пользовался canon а630. Съемка любительская, семейная. Снимаю в raw и кручу картинку, "на глазок". В принципе, камерой доволен и смирился с тем, что как не пытаюсь, не могу получить резкого кадра на блинозуме. Возможно, смаз, может, не повезло с объективом.
Подробнее

Блинозум очень хорош, как для кита. И от везения особо не зависит, собран в Японии и разброс по качеству не большой.
Думаю, дело не в блинозуме. Если покажете примеры, разберемся, подскажем.
Re[Alvalk]:
Спасибо за ответ. Очень бы хотелось, чтобы дело оказалось не в объективе, а моих руках.
Фото смогу выложить как вернусь из отпуска(здесь очень низкая скорость мобильного интернета).
Re[Alexandr937]:
Ну а пока Вы в отпуске, дам пару полезных советов по этой паре.
1.Если не снимаете динамику, поставьте электронный затвор, он прекрасно сочетается с хорошим стабом блинозума и уменьшает вероятность смазов. Да, и кнопку не забывайте плавно давить ;)
2.Поставьте приоритет диафрагмы и дырку в районе f/5.6 - она неплохо подходит для любых ФР блинозума
3.Максимальное качество он выдает в диапазоне 20-22мм. Попробуйте на этих ФР пейзажиков поснимать.
Ну а приедете, покажете - поставим окончательный диагноз. Ну если все еще будет необходимость ;)
Re[Egernik]:
Амерские портки с высоты 18-го этажа на яповскую Сигму 30/1.4 (немного старой Москвы, дома 1820-30 гг.)

Re[Iskate'l]:
немного пасмурной погоды на не самый резкий 14-140.2





Re[pppax]:
от: pppax
немного пасмурной погоды на не самый резкий 14-140.2

Да, как-то мыльновато. Даже не знаю, кого винить - объектив, пасмурную погоду или шумодав DXO Optics
Хотя, на первой фотке вполне вероятно, что микросмаз.
(там же не электронный завтор использовался?)
Re[Alvalk]:
Про электронный затвор на первой фотке - не помню уже, давно было. На второй точно эл затвор. Пониму равы, посмотрю на шумодав, действительно, мог его накрутить. На первой фотке- там дождь накрапывал, может влажность в воздухе..
Re[pppax]:
Ну там именно к первой фотке больше всего вопросов и есть.
Я все же склоняюсь к микросмазу. Если он есть - никакой проявкой уже не вытянешь, только сильный ресайз
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта