Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Извиняюсь заранее за вмешательство, но не могу удержаться -
ИМХО камерный jpg из G5 почти всегда нуждаетя в пост-коррекции.
Вот на Вашем замечательном снимке, ИМХО, цвет кожи определенно можно и нужно поправить,
к примеру так:
Подробнее


Ну не знаю... Появилась какая-то неестественная краснота, то ли свежий загар... Оригинал мне нравится больше. Имхо конечно.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
Извиняюсь заранее за вмешательство, но не могу удержаться -
ИМХО камерный jpg из G5 почти всегда нуждаетя в пост-коррекции.
Вот на Вашем замечательном снимке, ИМХО, цвет кожи определенно можно и нужно поправить,
к примеру так:
Подробнее

Дома на нормальном мониторе посмотрю, скажу. Сейчас не понять ;)
Re[Семёныч]:
от:Семёныч
[color=darkblue][size=12]Извиняюсь заранее за вмешательство, но не могу удержаться -
ИМХО камерный jpg из G5 почти всегда нуждаетя в пост-коррекции.
Вот на Вашем замечательном снимке, ИМХО, цвет кожи определенно можно и нужно поправить,
Подробнее

Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но мне кажется, что на оригинале цвет - лучше.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но мне кажется, что на оригинале цвет - лучше.

Мне тоже так показалось.
Re[alessandro]:
от: alessandro
Дома на нормальном мониторе посмотрю, скажу. Сейчас не понять ;)

Дома на нормальном мониторе посмотрел. Тоже, всё-таки, изначально более близко к натуральному тону.
Re[alessandro]:
от: alessandro
Дома на нормальном мониторе посмотрел. Тоже, всё-таки, изначально более близко к натуральному тону.


Re[Aleks-2013]:
Восприятие цвета очень индивидуально.
У меня просто пунктик - в моем восприятии на фотках, особенно на бумажных отпечатках, пусть даже это будет приукрашивание действительности, но человеческая кожа не должна иметь никаких зеленоватых бликов, лучше легкий красноватый загар.
Я видимо привык к цветам Sony Nex-6, они ИМХО чище и ярче.
Но я ни в коем случае не настаиваю. Да и по правде жизни на Вашей фотографии на коже просто должны быть быть зеленые рефлексы от окружающей зелени.
Сорри...
Re[Семёныч]:
Сегодня опробовал обновки.

1. Карта Sandisk Extreme 64Gb 45Mb/s - прикупил к поездке, чтобы наверняка :)



Хотел поначалу 2 по 32Gb, но 32Gb была 30Мб/с, по цене что так, что эдак одинаково.
Ощущения и замеры: на 16Gb Transcend снимок записывается примерно 2.4 секунды, тут меньше 2 секунд, но главное другое. После заполнения буфера на Transcend-е шел затык секунд на 6 до появления возможности сделать следующий кадр, на этой после заполнения карты следующий кадр доступен сразу после записи одного кадра, т.е. через 1.5-2 секунды.

2. Объектив Lumix 45-150мм
Вот тут интереснее. Узнал много нового о работе с телевиком :)
Тут тебе и ISO 1600 (еще и с не шибко короткой выдержкой) в солнечную погоду в тени:



... и довольно узкая ГРИП:



... и как тяжело ловить бегущий объект:



В общем, есть, что переосмыслить и чему поучиться


Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Сегодня опробовал обновки.

Поздравляю.


от: Alvalk
Сегодня опробовал обновки.

1. Карта Sandisk Extreme 64Gb 45Mb/s - прикупил к поездке, чтобы наверняка :)

У меня такая

95Mb/s и как-то G5 всё-равно своим буфером разочаровывает, даже в серийную съемку не надо переключать, чтобы забить буфер. :(

P.S. Последнее время предпочитаю несколько небольших по объему карточек, чем одну большую ;) Но в то же время при длительной поездке карта большого объема может быть предпочтительней, чтобы второпях не вставить уже заполненную и не отформатировать ее в погоне за кадром и только вечером понять, что ты наделал
Re[alessandro]:
от: alessandro
У меня такая 95Mb/s и как-то G5 всё-равно своим буфером разочаровывает, даже в серийную съемку не надо переключать, чтобы забить буфер. :(

95Мб/с - это Extreme Pro, она слишком сильно дороже той, что я взял (при равной емкости). Но упор явно не только в скорость карты, так что гнаться за самой дорогой я не стал.
А буфер - да, хотелось бы побольше, хотя я и этот довольно редко забиваю. С новой картой, думаю, будет еще реже.
Re[Alvalk]:
Решился просто на эксперимент ;) Да и для другого фотоаппарата покупалась.
А буфер, с этой картой, несколько раз при съемке панорам забивал :(
Re[Egernik]:
Alvalk, а для чего вы поставили на голубя диафрагму 8?вполне бы хватило и 5,6.
Re[rocket_Ron]:
от: rocket_Ron
Alvalk, а для чего вы поставили на голубя диафрагму 8?вполне бы хватило и 5,6.

Пока к этому объективу и его особенностям еще не привык, включил режим Р, камера сама выставила 8.0
Re[Alvalk]:
Куда поездка то ?)
По поводу теле для себя понял, что поджимать дырку не стоит обычно, а где-то в парке исо так и зашкаливает пытаясь выдать выдержу 1/эфр. Страшно представить как народ снимает на 300мм в лесу :D
Re[Dawert]:
от: Dawert
Куда поездка то ?)

Да недалеко... :D Фотки привезу - покажу ;)
(Хотя предполагаю, что больше фоток будет с блинозума.)
А пока есть неделька на освоение 45-150 и его особенностей.
По первым ощущениям на 45мм он лучше, чем блинозум на 42мм.
На средних ФР тоже вроде все устраивает.
А вот на 150мм хочется побольше контраста, приходится при обработке добавлять.


от: Dawert
По поводу теле для себя понял, что поджимать дырку не стоит обычно, а где-то в парке исо так и зашкаливает пытаясь выдать выдержу 1/эфр. Страшно представить как народ снимает на 300мм в лесу :D

Да мне тоже уже дня хватило, чтобы понять, что надо ставить приоритет диафрагмы и выставлять дырку в районе 4.0-5.6 (ну т.е. для ШУ я еще не определился, а на теле - точно 5.6)
Re[Alvalk]:
на ширике рабочие диафрагмы от 6,3 до 8 - это оптимально, а дальше нет смысла зажиматься. для телевика рабочие диафрагма от 4,5 до 6,3 - это классные, четкие изображения и прекрасно размытый фон. для пейзажей совсем не подходит, почему ? - сами по снимаете и увидите :-)
Re[rocket_Ron]:
Как-то раз-два, и обрубил концы :)
Ну если с телевиком еще можно согласиться (хотя на 35-100 отличные снимки на 100mm/f2.8 выходят), то с шириком вообще не понял. Какие проблемы с открытыми?
Re[Alvalk]:
ту дело опять же вкуса, кому-то может нравится когда все на переднем планет офигенная резкость, а задний план размыт, тогда открытая диафрагма рулит, если же нужно еще прописать и задний план, показать перспективу, то тогда прикрываем отверстие до 8. еще в мои школьные года у нас в фотокружке руководитель кружка выдавал нам табличку как настраивать фиаырагму в зависимости от сцены, которые снимаем, вроде так на первый взгляд картоночка сделанная от руки, но всегда работала на ура.
Re[Alvalk]:
от: Alvalk


Поздравляю с приобретением, сам жду не дождусь когда посылка с амазона приедет (G5K и 45-150)
Интересные у Вас результаты с 45-150 выходят, продолжайте выкладывать, пожалуйста. Если есть, поделитесь еще каким-нибудь портретом, хочется понять, что там будет с контрастом.
Re[rocket_Ron]:
от:rocket_Ron
еще в мои школьные года у нас в фотокружке руководитель кружка выдавал нам табличку как настраивать фиаырагму в зависимости от сцены, которые снимаем, вроде так на первый взгляд картоночка сделанная от руки, но всегда работала на ура.
Подробнее

Картоночку в студию немедленно :) !!! Многим купившим и снимающим только на автомате будет просто Божественным откровением и разрывом шаблона :D