Panasonic G5!

Всего 8342 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[aov]:
от: aov
14-42 II с чем идет в ките?

C Джи-шестым же и идёт... ;)
PS Или я ошибаюсь? :? Нигде не могу найти описание различий "нового" и "старого" 14-42...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
C Джи-шестым же и идёт... ;)

Хм, надеюсь он будет лучше прежнего и PZта, А то пора бы уже мне и определиться...
Re[aov]:
Re[aov]:
от:aov
Понял, простой 14-42 вычеркиваю... :)
Пока думаю, но скорее всего тушка будет, если будет, то G6...
.........................
12-35 дороговато, купить то могу, но нужен очень большой стимул.
14-42 II с чем идет в ките?
Подробнее

У на на Панасоникплаза акция DMC-G6х по 35990, что против 879 евро в Германии делает их практически одинаковыми по цене (если не учитывать их ндс вычитаемый при покупке там + стоимость доставки сюда, что может дать пару тысяч выигрыша в цене).

Ещё можно посмотреть в сторону DMC-G6H - он идёт с 14-140 в комплекте, только вот не знаю обновили ли этот объектив (как PZ), и пока у нас не продают - в германии 1099 евро.
А к нему уже и докупать стёкла...
Офтоп это тут... тема-то по Г5, побьют ведь... :?
Re[aov]:
от:aov
Понял, простой 14-42 вычеркиваю... :)

Пока думаю, но скорее всего тушка будет, если будет, то G6... Стал присматриваться после того как подержал в руках ОМД который уже хотел покупать.

Фиксы, пока выпадают из рассмотрения т.к. тушка будет для путешествий и зуммировать ногами ну очень не хочется. максимум один для "цветочков" на даче... Да и то, вероятнее всего это будет длиннозум в дальнейшем.

12-35 дороговато, купить то могу, но нужен очень большой стимул.

14-42 II с чем идет в ките?
Подробнее


Если гроши есть и собираетесь покупать G6 для путешествий, то мое мнение забудьте об этих стандартных китозумах 14-42 и возьмите в ките с 14-140! Самое то для туризма и видео имхо
Re[Vadim Mihalich]:
от: Vadim Mihalich
Если гроши есть и собираетесь покупать G6 для путешествий, то мое мнение забудьте об этих стандартных китозумах 14-42 и возьмите в ките с 14-140! Самое то для туризма и видео имхо


Ну, если появится у нас и всёж созрею на панасоник то да, возможно.
Но нету пока их в Москве.

Да и честно гря, я на зеркале сейчас в основном пользую 18-35 и очень редко, пару раз в год, добавляю длиннозум.
Re[aov]:
от:aov
Понял, простой 14-42 вычеркиваю... :)

Пока думаю, но скорее всего тушка будет, если будет, то G6... Стал присматриваться после того как подержал в руках ОМД который уже хотел покупать.

Фиксы, пока выпадают из рассмотрения т.к. тушка будет для путешествий и зуммировать ногами ну очень не хочется. максимум один для "цветочков" на даче... Да и то, вероятнее всего это будет длиннозум в дальнейшем.

12-35 дороговато, купить то могу, но нужен очень большой стимул.

14-42 II с чем идет в ките?
Подробнее


Если тушка G6, то стандартный 14-42 вычеркивается автоматически, с G6 идет только новый 14-42 II
Судя по тестам, он чуть хуже блинозума на краях, но заметно резче в центре.
Насчет нового 14-140 - он тоже весьма заманчив в ките с G6, т.к. обходится значительно дешевле, чем отдельно (отдельно дорогой)
Фокусные универсальные, значительно компактнее старого 14-140мм, по качеству пока мало информации, по единственному тесту, что я видел, все же не идеален. Хотя за универсальность и относительно небольшой размер можно ему это простить.
12-35 - очень резкий в центре (резче всего перечисленного), похуже на краях, и постоянная светосила 2.8.
При практически равной цене, именно для души, лично мне кажется значительно более интересным 35-100/2.8, Но за единственный и универсальный он не прокатит, к нему в довесок по-любому нужно что-то с меньшими ФР.
Re[Dawert]:
от:Dawert

Подробнее


Нифига я в табличках не понимаю....

Из того что понял 14-42 II кроет PZ почти по всем параметрам?
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Если тушка G6, то стандартный 14-42 вычеркивается автоматически, с G6 идет только новый 14-42 II


Честно говоря, читая инетмагазины, я не вижу что 6-й продают с 14-42 II ... :?
Re[aov]:
от: aov
Нифига я в табличках не понимаю....

Из того что понял 14-42 II кроет PZ почти по всем параметрам?


кроме размера и эл. зума.....
Re[aov]:
от: aov
Но нету пока их в Москве.

Чего нету в Москве, тушек или 14-140? Тушки - есть, я же именно в Москве заказал )
Re[aov]:
от: aov
Честно говоря, читая инетмагазины, я не вижу что 6-й продают с 14-42 II ... :?

Пытался для себя найти хоть какие-то внешние различия старого и нового 14-42... Вроде бы, на новом стоят красные буквы HD. Но цифры II на фотографиях на корпусе нигде не увидел. В общем, ясно, что ничего не ясно... Привезут - увижу, что именно положили в коробку.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
кроме размера и эл. зума.....


После Д50 с двумя старыми плёночными, отвёрточными стёклами размер не шибко пугает :D

от:Alvalk
При практически равной цене, именно для души, лично мне кажется значительно более интересным 35-100/2.8, Но за единственный и универсальный он не прокатит, к нему в довесок по-любому нужно что-то с меньшими ФР.
Подробнее


У меня основной режим - достопримечательности... Широкий угол в основных ходит...

от: S.S. ESSESS
Чего нету в Москве, тушек или 14-140? Тушки - есть, я же именно в Москве заказал )


Китов с 14-140 :)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Привезут - увижу, что именно положили в коробку.

Скоро?
Re[aov]:
от: aov
Скоро?

Завтра или послезавтра. Аппарат-то уже физически куплен сегодня (мои знакомые в МСК помогли мне с этим) и отправлен из Москвы мне в Самарскую область экспресс-почтой.
Re[aov]:
от: aov
Честно говоря, читая инетмагазины, я не вижу что 6-й продают с 14-42 II ... :?

Ну я чисто теоретически. Исхожу из того, что 14-42 II выпушен, как обновление 14-42, т.е. взамен него.
Соответственно новые модели, которые выпущены после него, должны идти с ним.
Да в обзорах вроде с ним попадался. Но утверждать ничего не могу
Пара ссылок:
Тест 14-42 II
Тест 14-42 PZ
Тестировались оба на G3, для оценки разницы подойдет
По тесту хорошо видно, что на ШУ блинозум получше на краях, но 14-42 II круто нарезает в центре
На средних ФР разница невелика, в положении теле блинозум хуже.
Re[Alvalk]:
а еще новый 14-42 темнее на одинаковых отрезках фр, например :
14-42 ІІ f/5.3@25mm
14-42 PZ f/4.9@25mm
Oly 14-42 II f/4.4@25mm
14-45 f/4.9@25mm
12-50 f/5.1@25mm
Re[Alvalk]:
от:Alvalk
Исхожу из того, что 14-42 II выпушен, как обновление 14-42, т.е. взамен него. Пара ссылок:
Тест 14-42 II
Подробнее

На фотках в интернет-магазине, где я брал G6, с аппаратом изображен НЕ такой объектив...
Но всё может быть, возможно, фотки на сайте магазина не "свои", т.е., сделаны не самостоятельно, а взяты из сети.
Re[Dawert]:
А у Вас нет ссылки на сравнение 14-42PZ и 14-45? Не знаю, что оставлять.
Re[Egernik]:
Побывал вчера на корпоротиве и осознал одну вещь. Объектив реально можно и залапать :-( Что и случилось вчера с блинозумом. Как выяснилось,я совершенно не готов был к данной ситуации,хотя простая бархотка с собой и была.
Ляп на объективе выглядел,как отпечаток пальца и двух блестящих штрихов,что поначалу повергло меня в ужас. Ну думаю всё = поцарапал.
Разгорячённое дыхание и бархотка спасли положение. Но вопрос остался открытым.
Вот эти сейчас всякие нано покрытия,да и вообще объективы,чем лучше чистить. Я так понимаю,что чего то в моём арсенале не хватает. Что посоветуете ???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта