Carl Zeiss Distagon T* 2/25 ZF.2 и ZE

Всего 94 сообщ. | Показаны 81 - 94
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
Пользуюсь МКП 50 2.0, хочу взять еще объектив пошире. Посмотрел примеры с 25/2 и вижу что нет того разрешения или просто картинка мыльнее? Кроме того, бочка выражена сильнее, чем в Canon 24 L II.
Вот с МКП каждый кирпичик виден:




Будет ли так с 2/25?
Re[Drimos]:
Будет так

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8388240
Re[OlAf]:
Спасибо за сравнение! Склоняюсь к эльке.
Re[Drimos]:
Наверно правильно. Для пейзажа и архитектуры f/2 не самое главное.
Re[Drimos]:
от:Drimos
Пользуюсь МКП 50 2.0, хочу взять еще объектив пошире. Посмотрел примеры с 25/2 и вижу что нет того разрешения или просто картинка мыльнее? Кроме того, бочка выражена сильнее, чем в Canon 24 L II.
Вот с МКП каждый кирпичик виден:




Будет ли так с 2/25?
Подробнее



Что - то сильно сомневаюсь, что искажения у 25 сильно больше, чем у 24 L. Пару лет назад много информации штудировалось на эту тему, что собственно и толкнуло меня на покупку, а против цвета сказать нечего тоже )
Re[Lector]:





Весенняя зелень после дождя, тучки только развеялисья!
была дымка небольшая, так ещё чище было бы))
обработка небольшая чуть цвет и искажения, немного виньетка и ресайз.
Re[Lector]:
был nikon d610 c данным cz. nikon я продал. думаю, может canon марк -3 купить. а подскажите пожалуйста кто-нибудь, если через переходник использовать cz никоновский с марком, то потеряю ли я что-либо в качестве фото (например, в разрешении)? спасибо.
Re[slavkaslavka78]:
В качестве - нет, в оперативности - да.

Re[slavkaslavka78]:
от:slavkaslavka78
был nikon d610 c данным cz. nikon я продал. думаю, может canon марк -3 купить. а подскажите пожалуйста кто-нибудь, если через переходник использовать cz никоновский с марком, то потеряю ли я что-либо в качестве фото (например, в разрешении)? спасибо.
Подробнее


скорость в обмен на качество )
..и ещё "песни" 25ке:


Re[OlAf]:


DSC_9163 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
F2





F7.1



В альбоме ЯФ
https://fotki.yandex.ru/users/georg-au/tags/carl%20zeiss%20canon%2025%20mm%20f%202.0%20distagon%20t%20ze

Re[OlAf]:
Всех приветствую. Задам вопрос здесь, чтоб не плодить малоинтересную тему. Я любитель, ранее плотно занимался видео съемкой . Сейчас всю технику продал и купил себе никон 800 с хорошим пробегом (более 100т кадров) и объектив 80-2002.8 третьего поколения .ВОПРОС - Для шу посоветуйте объектив из 501.4 или 252.0 ( оба zf2).Понимаю, что оба очень разные.Наверное нужны оба.Но какой вначале взять. Полтинником можно и людей в рост поснимать и природу, а 25тым только пейзажи.Может неправильно мое представление о ширине угла. У знакомых нет таких на пробу, в магазине подавно. Живу на Алтае. Думаю с мануальной справлюсь.Зрение конечно уже не как в молодости( мне 59лет).

Простите за такой большой текст, но ответы Ваши может и др одноклубникам будут интересны, да и средств и нервов сэкономят. Всем ответившим большое спасибо. На вторичном рынке цена этих стекол - сопоставима.
Re[nik1961]:
А если 35мм?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта