Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вкусн выглядит! Немножко пересвечено, нет?!

По бокам возможно. Открытое кафе, под плотным навесом. Снаружи солнце, внутри полумрак. Практически жесткая контра, даже градиентами до конца не глушится.
Re[anchr]:
Re[Юрий Трубников]:
Всем доброго времени суток. Давно тема не обновлялась:) на днях стал обладателем данного стекла. И понятно дело придираюсь к нему:)почитав правда данную темку немного вроде ус покоился . Вопрос соответственно по работе автофокуса . Соответственно вопрос, он реально много мажет? Просто на улице, врод все гуд, а чуть в помещение про махи и чаще Бэк, и я прям в печали.
Re[Denius999]:
Не надо печалиться. Любое стекло в темноте будет рыскать. Нужно купить вспышку и ничего елозить не будет. Я хоть и продал это стекло (взял 16-50 за другие деньги), но впечатления остались. Хорошее стекло! Удобное кольцо зума, крепкий хобот. Немного желтит, но если снимать в РАВ и потом править ББ, то желтизна не проблема. А если Вы наблюдаете БФ на своём экземпляре, то проверьте его при дневном свете. Я своё стекло юстировал в Сивме и оно стало порезче. Всех с праздником! :D
Re[zontik00]:
от: zontik00
...Я хоть и продал это стекло (взял 16-50 за другие деньги)...

Какой фирмы? Можно в личку :)
Простите за оффтоп
Re[Юрий Трубников]:
стал обладателем данного стекла пару месяцев назад. Есть опыт использования на своем 450д китового 18-55. Не хочу сказать ничего плохого о ките, но тамрон использовать гораздо приятнее. Сложно мне новичку оперировать для убедительности техническими терминами, но картинка с тамрона как то объемнее и приятнее на первый взгляд и это несмотря на подмыливание левого края (по предыдущим постам я понял, что я не одинок с этой проблемой). Считаю, что как бюджетный универсал, тамрон очень чорош, для любителей не передёргивать объективы в полевых условиях



Re[Юрий Трубников]:
Canon EOS 60D
1/200 сек
+1.33 eV
f/6.3
50 мм
ISO 400


Re[Юрий Трубников]:
Canon EOS 60D
1/100 сек
+2.33 eV
19 мм
ISO100
поляризационный светофильтр


Re[Serg_So]:
Необычное решение типичного сюжета. :)
Re[Юрий Трубников]:
17-50 на 50мм и на полностью открытой дыре...
Re[Юрий Трубников]:
Нило-Столобенская пустынь. Так и не определился который ракурс более удачный, так что выложу оба.
Canon EOS 60D.
Поляризационный светофильтр.

1/250 сек
+1.33 eV
f/7.1
36 мм
ISO 200




1/250 сек
+1.33 eV
f/7.1
29 мм
ISO 200







Re[Serg_So]:
Мне кажется, что второй кадр композиционно лучше, "плотнее"!
Re[Юрий Трубников]:
Canon EOS 60D
Штатив
1/2 сек
+1 eV
f/7.1
43 мм
ISO 100


Хочу такой!
В моём списке обязательных покупок этот объектив пока разместился на первом месте.Судя по отзывам (кстати,весьма противоречивым) стекло неплохое,тем более за такую цену.Собираюсь использовать в качестве штатного на кропе Canon EOS650D.
Re[dimoncrush]:
от:dimoncrush
В моём списке обязательных покупок этот объектив пока разместился на первом месте.Судя по отзывам (кстати,весьма противоречивым) стекло неплохое,тем более за такую цену.Собираюсь использовать в качестве штатного на кропе Canon EOS650D.
Подробнее

Если будут проблемы с объективом, то постарайтесь их внятно сформулировать и сразу посылайте объектив в московский сервис-центр Тамрона (ул.Плеханова, 4) - проблемы решают быстро и хорошо! Разумеется, они не волшебники , но своё дело знают хорошо!
Re[Юрий Трубников]:
Пользуюсь этим объективом почти три года. В целом впечатления положительные. Правда последнее время, в связи с покупкой Сигмы 10-20, снимаю этим Тамроном реже.

Монастырь в поселке Борисоглебский.





Re[Юрий Трубников]:
Наверное, я тут один остался... Хотя объектив до сих пор есть в продаже, и цена не кусачая.


Re[Serg_So]: вы не один
Всем добрый вечер. Не так давно поменял Sigma 18-50 f/2.8-4.5 на Tamron. На мой взгляд у тамрона цвета более насыщенные, нежели на сигме были. Ну а автофокус, как и писали в отзывах, тормозит. Но меня не смущает, т.к. брал для пейзажей и путешествий. В общем сменой очень доволен за такие деньги.

п.с. по позже что-нибудь выложу.
Re[kos4]:
от:kos4
Всем добрый вечер. Не так давно поменял Sigma 18-50 f/2.8-4.5 на Tamron. На мой взгляд у тамрона цвета более насыщенные, нежели на сигме были. Ну а автофокус, как и писали в отзывах, тормозит. Но меня не смущает, т.к. брал для пейзажей и путешествий. В общем сменой очень доволен за такие деньги.

п.с. по позже что-нибудь выложу.
Подробнее


Если не секрет, почему вы Сигму поменяли? Я, когда выбирал объектив, тоже рассматривал вариант с этой Сигмой (они стоили тогда почти одинаково с Тамроном), но предпочел Тамрон из-за постоянный f/2.8. Про неторопливый автофокус вы справедливо подметили, но мне это не мешает, т.к. фотографирую в основном пейзажи, архитектуру, цветы. К недостаткам я бы отнес слишком маленький ход фокусировочного кольца, когда пользуюсь ручной фокусировкой. Иногда, при ручной фокусировке, удобнее перемещать камеру взад-вперед, чем пользоваться этим кольцом. А так в целом, этот Тамрон меня радует, покупал его на смену китовому Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 III. Часто пишут про его низкую надежность и маленький ресурс, но у меня пока все нормально. При любительской съёмке и бережном использовании ничего сломаться не должно. Доводилось использовать объектив на лыжных прогулках в морозы до -20. Все работало нормально, только моторчик чуть громче жужжит при фокусировке.





Ярославль, церковь Илии Пророка.


Re[Serg_So]:
Сигму решил поменять потому, что захотелось 2.8 на всех фокусных. Выбирал между опять таки Сигмой и Тамроном, родной 4L брать не хотелось, т.к. хотел посветлее да и дороговат он мне показался для моих целей. Так что остались Сигма и Тамрон. В пользу Сигмы был предыдущий опыт, мне в целом понравилась марка, опять таки Тамрон такой есть у друга, но правда на Никоне, он о нем тоже очень хорошо отзывается. В общем получился 1:1. Затем пошел читать комменты. Наткнулся на пару негативных комментариев на подобную Сигму 17-50 EX, на Тамрон большого негатива не встретил, все минусы меня особо не напрягали, т.к. брал так же для пейзажа, а картинка очень радовала. Так что решил попробовать познакомиться с Тамрон. После покупки нашел для себя еще пару плюсов по сравнению с Сигмой:
1) более тяжелый, лучше лежит в руке и брать приятно.
2) ход колец более тугой, что опять таки удобнее в использовании для меня.

В общем знакомством с Тамроном остался довольным и ни о чем не жалею.

Вот несколько фотографий, без обработки, т.к. еще в отпуске









п.с. снимаю все на canon 7d