Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
аватарки вКонтакте :)

Ведущая Наталья:













Тамрончик Резок как и всегда...
Кстати по сравнению с 18-55 - который отказывался фокусироваться в таких условиях и постоянно выдавал мыло и ДСП полная ерунда.
Re[Юрий Трубников]:
Ах что же брать, версию с VC которая мыльнее или олдскульную без? :smile2:
Re[Vivs]:
а разве не очевидно ;)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Пользую тамрон уже почти ГОД - только тёплые от него впечателния, снимаю не мало, т.к. я снимаю свадьбы - отрабатывает на Хорошо!

В связке с 7д:

Отличные снимки! Один вопрос: почему ни одного фото из представленных нет на диафрагме 2.8 ради которой собственно и приобретается данный объектив - случайно или принципиально не пользовались ей на ответственных съёмках? Ведь если использовать 3.5-4-5.6, то предпочтительнее будет 15-85 от Canon, там диапазон 50-85 более портретный, да и размытие заднего фона поинтереснее будет.
Re[Narciss]:
от: Narciss
хороший обзор)

небольшое уточнение,
какая связь между дисторсией и диафрагмированием?
исходя из "природы" дисторсии диафрагмирование его не "лечит"


Спасибо за уточнение! Это мое внимание ослабло - писал про дисторсию и виньетирование и следующую фразу написал про дисторсию в полной уверенности, что пишу про виньетирование. Исправлять сейчас уже не буду, иначе Ваш пост и мой ответ будут бессмысленными.
Спасибо за поправку!
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Пользую тамрон уже почти ГОД - только тёплые от него впечателния, снимаю не мало, т.к. я снимаю свадьбы - отрабатывает на Хорошо!

Скорее всего придёться попрощаться стамроном, т.к. он под кроп, а я полностью перехохжу на ФФ, после того как купил 5д - на 7д снимаю дома редко, эх... какой объектив... просто сказка...
Подробнее


Спасибо за отзыв! А прощаться с тамроном не надо - есть ведь 24-70/2,8 Di VC на полный кадр! Первый в мире объектив этих параметров со стабилизатором...
Re[Юрий Трубников]:
Если мне его подарит Тамрон, буду одаривать отличными снимками с ФФ....
Re[Васильев Александр Михайлович]:
от:Васильев Александр Михайлович
Отличные снимки! Один вопрос: почему ни одного фото из представленных нет на диафрагме 2.8 ради которой собственно и приобретается данный объектив - случайно или принципиально не пользовались ей на ответственных съёмках? Ведь если использовать 3.5-4-5.6, то предпочтительнее будет 15-85 от Canon, там диапазон 50-85 более портретный, да и размытие заднего фона поинтереснее будет.
Подробнее


Потому как ГРИП мал, в помещение у меня пыха, зачем оно?
Да и всем известно что немного софтит 2,8 но реззко! :)

В общем у меня привычка снимаю в основном 3,2 - 3,5 - 4.0
когда общаки и т.д. то ещё немного зажимаю дыру. Т.к. не каждый клиент рубит почему этот Реззкий, а этот нет... :))

в целом объективом даволен, у меня в альбоме есть много карточек на 2,8 вы гляньте...
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Если мне его подарит Тамрон, буду одаривать отличными снимками с ФФ....

Скоро Тамрон объявит новый фотоконкурс - у Вас есть шанс победить и получить этот объектив в качестве приза!
Re[VlaDiker]:
Значит брать надо этот???)))
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, а вы пробовали новую версию с VC?
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re:



Re[MadFox]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[eden51]:
от: eden51
Задержусь в этой ветке,если не выгонят,
через пару дней принесут почти новый Nikon D-40
и почти новый Tamron 17-50
хочется и свою лепту внести

Было бы неплохо, особенно полноразмеры на 2.8 снятые, а то на 3.5-5.6-8 и современные киты не хуже дают картинку, какой смысл покупать этот Тамрон.
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Васильев Александр Михайлович]:
ааа. забейте, покупайте кит
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
ааа. забейте, покупайте кит

"Тёмный" кит был в комплекте (18-105), есть ли смысл покупать светосильный Тамрон, если снимать всё равно на 4-5.6-8
Re[Юрий Трубников]:
:)