Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD IF - первое знакомство-тест

Всего 265 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Васильев Александр Михайлович]:
стоит, он бъёт всегда в цель (т.к. фокус при 2,8), хоть дырку и зажимаю до 3,5-4 - картинка на пордок интересней чем была с кита.
Re[Васильев Александр Михайлович]:
от: Васильев Александр Михайлович
Было бы неплохо, особенно полноразмеры на 2.8 снятые, а то на 3.5-5.6-8 и современные киты не хуже дают картинку, какой смысл покупать этот Тамрон.

Если не снимаете там, где нужны 2,8, то никакого. Ни тамрон, ни кенон с никоном и сигмой впридачу... Современные киты на 5,6-8 в диапазоне 20мм-40мм дают очень хорошую картинку.
Преимуществ ф/2,8 в другом:
1) можно снимать там, где ф/4-5,6 ничего не смогут сделать
2) автофокусу легче/точнее/быстрее фокусироваться - чем больше апертура, тем лучше работает автофокус.
Это искомый Тамрон 17-50 на 2,8. Резкости достаточно? :D


Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[Юрий Трубников]:
А может и зря я его продал)

Re[Васильев Александр Михайлович]:
[удалено]
Re[eden51]:
от: eden51

Открою вам страшную тайну,
современные крутые иномарки имеют под своими хвостами
по нескольку сот л.с.
... у мотора должен быть запас мощности,
в коротком рывке, и ты впереди

Именно так и рассуждают маркетологи, когда пытаются уговорить покупателя на более дорогую комплектацию с мотором на 20-40 л.с. больше. Открою вам ещё более страшную тайну: чтобы в коротком рывке быть впереди можно использовать не только мощность мотора, но и пониженную на 1-2 ступени передачу и диапазон оборотов двигателя, в котором он выдаёт максимальный крутящий момент. Так же и в фотографии: чтобы при незначительном падении освещённости не использовать 2.8 вместо диафрагмы 4-5.6, можно на 1-2 ступень поднять ИСО или использовать вспышку.
Когда речь идёт в отношении автомобилей о значительном преимуществе в мощности и динамике, то тут совсем другие литраж, мощность и ценовые категории автомобилей. Так же и в фотографии: если речь о том, чтобы не упустить возможность качественной съёмки при значительно низкой освещённости и невозможности использовать вспышку, то тут преимущество в одну ступень (2.8 против 4) на кропе не спасёт (даже 70-200/2.8 на Canon 1100D), спасёт совсем другой, профессиональный уровень техники - репортажные тушки с рабочими ИСО 6400, 12800, 25600. Так или не так?
Re[Васильев Александр Михайлович]:
В разговоре про профтушки не забудьте про их цену!
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Если не снимаете там, где нужны 2,8, то никакого. Ни тамрон, ни кенон с никоном и сигмой впридачу... Современные киты на 5,6-8 в диапазоне 20мм-40мм дают очень хорошую картинку.
Преимуществ ф/2,8 в другом:
1) можно снимать там, где ф/4-5,6 ничего не смогут сделать
2) автофокусу легче/точнее/быстрее фокусироваться - чем больше апертура, тем лучше работает автофокус.
Это искомый Тамрон 17-50 на 2,8. Резкости достаточно? :D


Подробнее


У меня на Nikon d90 этот объектив при плохом свете никак не может попасть в фокус. Экземпляр такой что ли попался?
Re[_Sergey63]:
от: _Sergey63
Экземпляр такой что ли попался?

Разброс качества для них это норма. Я свой выбирал долго, манагеры даже вспотели от такой наглости. Поставили на прилавок четыре, в итоге один из них оказался крайне точным на всех фр.
Re[Vivs]:
от: Vivs
Юрий, а вы пробовали новую версию с VC?

Нет, не пробовал. Но, думаю, что смогу взять на тест:)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В разговоре про профтушки не забудьте про их цену!

Не забываю, но речь вёл о том, что преимущество в одну ступень (2.8 Тамрона против 4 кита) на кропе не спасёт от головной боли об утраченных снимках. 2.8 на кропе, без высоких рабочих ИСО профтушек больше маркетинг, чем панацея.
Re[Васильев Александр Михайлович]:
от:Васильев Александр Михайлович
преимущество в одну ступень (2.8 Тамрона против 4 кита) на кропе не спасёт от головной боли об утраченных снимках. 2.8 на кропе, без высоких рабочих ИСО профтушек больше маркетинг, чем панацея.
Подробнее

Можете расшифровать ваше писание ? Почему снимки окажутся утрачены, а на ките - нет ? И при чем тут кроп ?
Re[Васильев Александр Михайлович]:
Хм... Нельзя ли поподробнее изложить? :?
Васильев Александр Михайлович
[удалено]
Re[Васильев Александр Михайлович]:
[удалено]
Re[eden51]:
Прани, давайте не будем портить ветку автомобильным оффтопом!
Re[eden51]:
от:eden51

-----------------------------------------
Nikon D-40 + Tamron SP AF 17-50 со стабом ,
лёгкий,удобный,фокус не мажет,стабиллизатор считаю лишним,
только лишний шум от него,кстати,все картинки сняты на ф-2,8
не понимаю зачем людям такие капризы,
у меня любимые 5,6-11
Фацит,нормальный любительский ширик,не более :)
Подробнее

Хорошие картинки! А объектив тоже хорош, его никто не позиционирует как профессиональный!! :)
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]
Re[eden51]:
от: eden51
е

Обратил внимание,что на сороковке в формате 3,3 МП.
картинки намного вкуснее,прилагаю...

Я в никонах не силен, что это за формат 3,3 Мп??
от: eden51

Стаб . всё таки помогает

А говорили лишний!
Re[Юрий Трубников]:
[удалено]