Canon 600D: вопросы и ответы + FAQ, обсуждение модели, фотографии, полезные ссылки и аксессуары ver 2.

Всего 20078 сообщ. | Показаны 19401 - 19420
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
т.е. снимая на 15-85 на исо 6400, вы можете на тех же сюжетах на 50 1.8 выставлять 400?

Суть не в количестве стопов)
Мне лично полтосик удобнее, а писал почему!
Re[Surgeon123]:
del
Re[*KAI*]:
Кроме того - обращу ваше внимание та тот факт что вы снимали освещенную сцену а он - полетемную без сценического света - а это еще парачка стопов
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
т.е. снимая на 15-85 на исо 6400, вы можете на тех же сюжетах на 50 1.8 выставлять 400?

да
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да мне в общем тоже

Я его вообще почти сейчас не снимаю) Кит скоро с кофром срастется...
Re[v1ctorych]:
можно посчитать стопы между 1,8 и 4 (что примерно соответствует 50 на 15-85)
Но и как то он мне нравится что ли
Re[Кли]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Да, там конечно не такой разбег) Но 6400 и 1250 тоже неплохо.

Слушай, ты ж вроде с 600-ки сапога на 7100 перешел? Или я ошибаюсь?
Зы. Не подумай, что прогоняю)))
Re[Surgeon123]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Не совсем, эти модели были одновременно. Да и не подумалничеготакого :D

Ну вот скажи мне, чам кенон отличается от Никона, по твоему?
Re[Surgeon123]:
+1
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
Ну вот скажи мне, чам кенон отличается от Никона, по твоему?

Понятно, что модели разного класса, функционал не сравниваем, Цвет, ДД, шумы, детализация? И насколько все это заметно при повседневной съемке?
Re[Surgeon123]:
от: Surgeon123
функционал не сравниваем,


Если нет смысла менять 600Д на 7Дмк2 а у никона д90(5100) на 7200 то ваше ограничение не вписывается :) чем таким Н лучше чем К??? или обострим: чем 600Д хуже чем топовый 7100?

(исправил на 7100 сорри)
Re[Кли]:
от:Кли
Если нет смысла менять 600Д на 7Дмк2 а у никона д90(5100) на 7200 то ваше ограничение не вписывается :) чем таким Н лучше чем К??? или обострим: чем 600Д хуже чем топовый 7100?

(исправил на 7100 сорри)
Подробнее

Гммм.... Фокусом, чувствительностью и точностью, количеством точек аф, подстройкой фокуса, видоискателем, удобством и оперативностью управления... Можно долго продолжать-только зачем? Модели разного класса
Re[Кли]:
от: Кли
Если нет смысла менять 600Д на 7Дмк2

По картинке разница действительно малозаметна будет.
Re[Surgeon123]:
от:Surgeon123
Гммм.... Фокусом, чувствительностью и точностью, количеством точек аф, подстройкой фокуса, видоискателем, удобством и оперативностью управления... Можно долго продолжать-только зачем? Модели разного класса
Подробнее

я смотрел фотки на сайтах-сравнений: особой такой уж бросающейся в глаза разницы я не видел. Чувствительностью в полтора стопа? Не уверен что это стоит разницы в деньгах, количеством точек? (э ммм - ну мне хватало пока что центральной у шестьсотки - крайне редко переставляю на боковые и опять же - а стоит ли овчинка выделки?
Удобство - да (верхний экран и еще пара крутилочек) но разница в цене то почти вдвое!!!
Брал у друга 60-тку эээм ну практически мой не знаю.. Не однозначный какой то выбор получается... Вот послушать того кто водил оба бренда - интересно...
Re[Кли]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Тема к-н изначально предполагает срач и вообще это оффтоп) Если кратко - модели абсолютно разного уровня, и перешел на то, с чем удобнее работать.

Никто и не хотел срач разводить. Просто интересно, я давно хотел сравнить, просто ни у кого из друзей нету Никона равноценного)
Но много читаю форум, сложилось впечатление, что на пейзажах Никон выглядит лучше, в первую очередь за счёт цвета. Портреты наоборот больше нравятся с Кенон. По опыту участия в ветке Я обработаю лучше-, на никоновских разах цвет лица нормальный довольно сложно ( хотя возможно), в то время как на кеноне получение правильного скина сводится к выставлению правильного бб в ДПП
Детализация- преимущество на стороне Никон. А у вас была возможность сравнить вживую, поэтому и спросил!
Re[Surgeon123]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Если его нет - на любой камере выйдет какашка :)


Этаточно!!