Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29149 сообщ. | Показаны 21161 - 21180
Re[alex_st]:
от:alex_st
У меня есть оба. По мне они для разного.
3 для портретов и каких то цветов . натюрмортов, короче для сюжетов с ярко выраженным передним планом и необходимрстью размыть фон.
8 для пейзажей и другой деятельности на прикрытых. Групповые кадры например.

Оба с А7 очень удобны. Компактные. Диафрагма круглая. Командировочный комплект короче.

ю3




ю8




Подробнее


У меня тоже оба. Одно время кочевали с сумки на полку и обратно, пока не определился, что нет такого что может Ю-8 и не может Ю-3. Освободившееся место занял другой полтинник РО3-3М 50/2.


Re[baryshnikv]:



Прямо готовые декорации для "Морозко" или "Двенадцать месяцев"!
NX11 + Гелиос-89 30\1.9 от ф\а"ФЕД-Микорон"
f1.9







Re[micluha]:
Смотрится хорошо, но цвет неба почему-то вызывает сомнения...
Re[Velesich]:
от: Velesich
Смотрится хорошо, но цвет неба почему-то вызывает сомнения...



Спасибо! Зуб даю,там так и былО.
Re[micluha]:
У меня с Фуджиком ночное небо завсегда тёмно-синее
Re[Kol0mbo]:
Отличный кадр, запоминающийся!
от:Kol0mbo


Фотографии в альбоме «Ricoh GXR + Domiplan 50/2.8(Meyer-Optik Gorlitz)», автор lmpostbox на Яндекс.Фотках
Подробнее

Re[Pietro]:
Chinon 135/2.8, 1/16 с рук, Fuji X-E1. Так уж получилось...


Re[micluha]:
от: micluha
NX11 + Гелиос-89 30\1.9 от ф\а"ФЕД-Микорон" f1.9

Я вот на днях тоже это стекло из камеры выковырял. Выбросил все кроме линз-блока и в раздумьях на какую основу его ставить. Была надежда втиснуть его в оправу от Индустар-69 но не вышло.
В даный момент втискиваю в оправу от Индустар 50. Пробовал уже в собранном на "изоленте" виде на своем Олимпусе Е-М1 и картинка оказалась на удивление неплохая. Расскажите как вы его в свой самсунг втиснули, поделитесь технологией.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я вот на днях тоже это стекло из камеры выковырял. Выбросил все кроме линз-блока и в раздумьях на какую основу его ставить. Была надежда втиснуть его в оправу от Индустар-69 но не вышло.
В даный момент втискиваю в оправу от Индустар 50. Пробовал уже в собранном на "изоленте" виде на своем Олимпусе Е-М1 и картинка оказалась на удивление неплохая. Расскажите как вы его в свой самсунг втиснули, поделитесь технологией.
Подробнее


Михаилу, да и не только ему, впору отдельную ветку организовывать. Что-нибудь "Самоделки". Мастера, с большой буквы.
Ю11, "П", КОМЗ, 1960г. + а7
недавно в комплекте купил к уже имеющемуся. по другому не продавалось. сегодня попробовал. на мой дилетантский взгляд один-в-один с другим, первым, КМЗ экземпляром










пс. фотки подрезаны.
Re[Pietro]:
Tamron 35-70mm f3.5@35мм f11 пано.

Re[Velesich]:
от: Velesich
У меня с Фуджиком ночное небо завсегда тёмно-синее

Скорее вечернее. Ночному синим быть просто не с чего. :)
Re[Pietro]:
"Над Амуром тучи ходят хмуро" :D


MD Zoom Rokkor 35-70/3,5.
Ю-8@2.2

Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Я вот на днях тоже это стекло из камеры выковырял. Выбросил все кроме линз-блока и в раздумьях на какую основу его ставить. Была надежда втиснуть его в оправу от Индустар-69 но не вышло.
В даный момент втискиваю в оправу от Индустар 50. Пробовал уже в собранном на "изоленте" виде на своем Олимпусе Е-М1 и картинка оказалась на удивление неплохая. Расскажите как вы его в свой самсунг втиснули, поделитесь технологией.
Подробнее














Диафрагма получилась только для защиты передней линзы и для виньетки.Остальные кадры по объективу рядом. Названия файлов подразумевают "дату\тушку\объектив".
Re[sergtum]:
от: sergtum
Михаилу, да и не только ему, впору отдельную ветку организовывать. Что-нибудь "Самоделки". Мастера, с большой буквы.


Спасибо!Так пропадает же добро,так помогает же включить голову и руки,так делает же жизнь интересней.
Re[micluha]:
Спасибо, попробую по аналогии свой собрать.
Re[Pietro]:
"Даешь вторую жизнь объективу Индустар-69!"
И-69 очень хороший донор для самоделок на БЗ.
Маленький, компактный, с плавным и большим ходом геликоида.
Объектив ОФ-28 28/2.8 от шпионского фотоаппарата Аякс пересаженный в донор.





Re[MekloN]:
от: MekloN
Скорее вечернее. Ночному синим быть просто не с чего. :)


Чисто для иллюстрации, какое было стекло - не помню, камера X-E1, час после заката.