Мануальная оптика в Беззеркалье. Перед размещением первого поста читаем начальную страницу

Всего 29163 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Петр, ну какая тут информация?! В лучшем случае название объектива и пара слов о его состоянии или цене. Остальное - галерея. :D

А приблуды всякие!?
Только ветку новую распочковали, а я уже полезную информацию на ум принял! :D
Re[Pietro]:
от:Pietro
Юрий, приветствую! Ну не совсем корректно я выразился :) Как раз ТТХ ищутся легко, и достаточно один раз посмотреть на них :)
Под информацией я имел ввиду как раз посмотреть как объективы ведут себя на беззеркалках (точнее на кропе). Вот тут и приходиться перерывать интернет, и далеко не всегда в найденных сэмплах сохранен екзиф или подписано с каким цифрозадом снято. Чаще всего оказывается, что это ФФ, но на нем и на кропе большинство линз ведут себя по разному....
Да и общение тоже не последнее дело, а то сидят по 5 человек в каждой профильной ветке и киснут :)
Естественно, что если кому то есть что сказать про стекло (а не только показать) - в этой теме это всегда уместно
Подробнее

Понял ход мысли.
Поддержу тему загадочным кадром - это точно зуйка, но какая?
Nex c3+hexanon 50 1.7
f2


f2.8



первый мой мануальный опыт (спасибо Kameleo :) ) в ожидании ем5 мучаю некс. Гексанон очень понравился цветом...
Re[Юрий Трубников]:
[quot]Понял ход мысли.
Поддержу тему загадочным кадром - это точно зуйка, но какая?[/quot]

Ага, уже ребусы пошли!
Смею предположить, что умеренный телевичок. А с учётом кропа, видать, полтишок будет! Вот цвет покрытия объектива понять не смогу точно :D
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
f2


f2.8



первый мой мануальный опыт (спасибо Kameleo :) ) в ожидании ем5 мучаю некс. Гексанон очень понравился цветом...
Подробнее

да на здоровье! )) вы встали на скользкую дорожку
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
да на здоровье! )) вы встали на скользкую дорожку


неее, я на нее встал давно - когда пришел продавцом в фотомагазин. :D Но старые линзы очень нравятся тактильно... Понимаешь - что держишь что то серьезное :)
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
[quot]Понял ход мысли.
Поддержу тему загадочным кадром - это точно зуйка, но какая?[/quot]

Ага, уже ребусы пошли!
Смею предположить, что умеренный телевичок. А с учётом кропа, видать, полтишок будет! Вот цвет покрытия объектива понять не смогу точно :D
Подробнее

А диафрагму угадать?! :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Понял ход мысли.
Поддержу тему загадочным кадром - это точно зуйка, но какая?

Подробнее


дырка 2.0, что то широкоугольное?
Re[Zaxarou]:
А каштаны на какой диафрагме сняты?
Re[Pietro]:
от: Pietro
дырка 2.0, что то широкоугольное?

Дело в том, что я сам не помню!
Это, скорее всего ОМ 50/1,4 на полностью открытой...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Дело в том, что я сам не помню!
Это, скорее всего ОМ 50/1,4 на полностью открытой...

Неее, ну так неинтересно! Только хотел написать, а Вы уже сдались! :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Неее, ну так неинтересно! Только хотел написать, а Вы уже сдались! :D

Вполне возможно, что это 100/2,8..,
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Вполне возможно, что это 100/2,8..,

Продолжение следует... :D
Re[Pietro]:
Каштанчики ф2.8
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Дело в том, что я сам не помню!
Это, скорее всего ОМ 50/1,4 на полностью открытой...


А я подумал, что 50/1,2 - уж больно ГРИП неглубокий.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
А сколько значений имеет кольцо диафрагмы на переходнике? Видел переходник KIWIfoto - там по мимо открытой еще 3 разных значения диафрагмы...


У того переходника Novoflex нет промеждуточных значений диафрагмы - ход кольца плавный, нет промеждуточных щелчков... Ну я уже писал - как допольнительное кольцо на Юпитер-9 85/2.
Re[Pietro]:
Olympus OM Zuiko 55/1.2 и NX200
на открытой с блендой
контраст малость добавлен в редакторе


Re[Pietro]:
Вступаю в ваш клуб с только что приобретенной Мамией Секор 55 1.4. Тестовый кадр, как водится — из окна.
Фудж Х-Про1, адаптер с тилтом.

Re[yuracooper]:
Вэлкам! )
можно ссылочку на данный адаптер?
Re[Pietro]:
http://www.ебай.com/itm/New-Kipon-Tilt-Adapter-for-M42-lens-to-Fujifilm-X-PRO1-X1-Pro-camera-Free-/150851892712?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item231f7935e8 доставили, кстати, за 5 дней. Недостаток: не фиксирует ноль.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта