Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Chipp]:
привет от YN :)







На Камере yn565 1\4 мощи c колпачком в потолок, контровичёк на стойке yn560 + Гели - по поджигу на 30% мощи...
Кабак совсем без освещения, там немного лазеры жгли, я всё бялся на длинных выдержках выжечь себе матрицу на семёрке.


P.S. Я хотел сказать по поводу подсветки Автофокуса... Я реально забыл, когда у меня были непоподания в крамешной темноте с моим комплектом - у yn565 просто Офигенская подсветка автофокуса, объектив не елозит, а цепляется сразу...
Оба кадра в полной темноте! я только видел силуэт человека... :D
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Я уверен, что когда вы повертите Юнгу и Кактус - выбор вы сделаете в чторону Юнги - 100%, конечно если вы не слепец.

Поверить юнгу? Это тому, впышки которого взрываются, делая из моделей поциентов логопеда?




Угу, давайте!
Есть очень простой способ проверить - покажите мне хотя бы одного фаната юнгов с приличным портфолио )))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Поверить юнгу? Это тому, впышки которого взрываются, делая из моделей поциентов логопеда?
Угу, давайте!
Есть очень простой способ проверить - покажите мне хотя бы одного фаната юнгов с приличным портфолио )))
Подробнее


Америку вы не открыли.
Все давно в курсе о проблеме качества некоторых комлектующих.

Страшную картинку я уже видел, как и рассказ о пяти "взорвавшихся" 560-x.
И к сведению принял :)
Вы б еще воронку от ядерного взрыва подрисовали, оно эффектнее смотрится :)
TUMAX все равно не куплю :)
И зачем вам чужое портфолио, вы же не собираетесь покупать и пользоваться YN-568EX... Вы же для себя все решили и нашли то что вам нужно.

Как пользователь CACTUS AF-50 напишите лучше о нем по подробнее в соответствующей ветке, людям будет полезно. А то ни какой инфы нигде про них нет.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Поверить юнгу? Это тому, впышки которого взрываются, делая из моделей поциентов логопеда?




Угу, давайте!
Есть очень простой способ проверить - покажите мне хотя бы одного фаната юнгов с приличным портфолио )))
Подробнее


Улыбнуло... сейчас я стою 400-500 уе за свадьбу, когда буду брать... я росту и когда буду брать около 600-800 уе за свадьбу, то в любом случае перейду на Родные вспышки однозначно, т.к. и я и все понимают, что надёжность конечно сомнительная, по этому у меня всегда есть с собой резервная вспышка...

Но пока ни один клиент калекой после моих сессий не ушёл :)



снято на 2 юнги :D и фото от этого дешевле не стало...
Re[Chipp]:
YN-568EX(Canon) совместима с PocketWizard FlexTT5
скорее всего и с MiniTT1 будет тоже работать, просто у человека не было батареи для MiniTT1 :)

источник: http://photography-on-the.net/forum/showpost.php?p=15014240&postcount=60
Re[Chipp]:
днем забрал с почты свой 568-й спидлайт

первые впечатления.

Корпус и эргономика:
Корпус чуть-чуть ниже, компактнее, крепче чем у 565-й
Голова вращается на 360 градусов, очень мягко и с понятной хорошей фиксацией.
Кнопки удобнее,
Экран больше
Сигнал готовности уже не грубый и не такой громкий, но слышно хорошо :)
Моторчик зумма работает тише
Вспышка и работает очень тихо в сравнении с более ранними моделями.
Карточка и широкоугольный рефлектор сделаны лучше.
Два мигающих светодиода в беспроводном режиме
Сбоку под крышкой разъем синхронизации 2,5 мм
Батарейный блок с другим расположением батарей, это не критично, откидывается так же как на 56* серии
Компоновка внутри корпуса совсем иная

функционал:
Добавлено не много и кое что убавлено
Нет разъема внешнего питания, для меня это минус. не люблю таскать горы аккумуляторов и скорость не увеличить :)
Внешнее питание от SLA батареи 6V 4,5A я все равно сделаю, пусть и не сразу, а если найду разъем Canon для высоковольтного питания то и бустер прицеплю тоже

Моделирующий свет работает, кнопку можно назначить в пользовательских настройках (по умолчанию кнопка проверки глубины резкости)
HSS на камере работает корректно, с TTL триггерами еще не проверял, проверю на неделе, когда уже приедут мои 622-е.
Синхронизация по второй шторке и HSS не поддерживаются. в беспроводном оптическом режиме с помощью встроенной вспышки(7d, 60D, 600D, 650D).

В общем вспышка мне понравилась,

Совсем забыл, Рекомендую использовать самые мощные аккумуляторы какие только вам доступны.:)













Re[ituner]:
C YN-622C работает по полной программе - доступен весь функционал YN-568EX.
HSS, вторая шторка, коррекция мощности - полный порядок..)) И даже моделирующий свет включается по нажатию кнопки глубины резкости.
Re[StrobiuS]:
значит я не ошибся с выбором. теперь будем посмотреть сколько она будет жить :)
завтра куплю хх энелупов и начну тестировать на выносливость :)
SLA батарейку уже купил, думаю куда разъем приделать, чтоб не испортить эстетику :)
Re[ituner]:
от: ituner

Корпус чуть-чуть ниже, компактнее, крепче чем у 565-й

А головы?,рассеивающие колпаки подходят 565 на 568?
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
А головы?,рассеивающие колпаки подходят 565 на 568?

Да, колпачок от YN-565 садится на голову нормально.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Улыбнуло... сейчас я стою 400-500 уе за свадьбу, когда буду брать... я росту и когда буду брать около 600-800 уе за свадьбу, то в любом случае перейду на Родные вспышки однозначно, т.к. и я и все понимают, что надёжность конечно сомнительная, по этому у меня всегда есть с собой резервная вспышка...
Подробнее

В мае Yongnuo провели тихое и довольно большое изменение в схемотехнике YN-565EX, обещают, что проблемы с кондёрами и трансформаторами убрали. У меня пока что небольшая статистика по этой модификации - но из десяти проданных пока что ни одна не вернулась. тфу-тфу-тфу..))

С новой YN-568EX на мой взгляд будет еще лучше - я уже месяц тестирую YN-560EX и в-хвост-и-в-гриву - пока что отрабатывает на все сто и никаких проблем. Мне кажется, Йонги учатся на своих ошибках и реально улучшают пыхи.

И вообще, за одну сумму можно купить комплект 1 шт. 600EX-RT + 1 шт. ST-E3 или 3 шт. YN-568EX + 4 шт. трансиверов YN-622C - по надежности второй вариант даст большую фору брендовому от Canon (две вспышки в резерве), не говоря уже про возможности сетапов..))
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
А головы?,рассеивающие колпаки подходят 565 на 568?


для 568-x пока еще нет специальных колпачков и с ними шлют колпачки от 565-х, они же от 580-х :)
там очень незначительная разница в геометрии и выемка лишняя теперь. но это не критично.

я заказывал без колпачка, так так моя вспышка вообще из самой первой патрии. выпущенной заводом серийно, куплена в первый день продаж но не за $210 как рекомендовал завод :).
мой поставщик фотогаджетов шлет теперь все вспышки с колпачками за $178, включая доставку с трекингом.
вчера интересовалась у меня как мне новый спидлайт и в очередной раз извинялась, что сразу не получилось отправить мне обновленные триггеры, так как их было в первый день меньше чем желающих их купить :))
Re[ituner]:
Уже за 163 можно купить :)
Re[GRIZZLY]:
от: GRIZZLY
Уже за 163 можно купить :)


очень хорошо, если вы не ошиблись :)

но я вижу самую низкую цену с доставкой(включая трекинг) $175.55
без диффузора,
и ничего про гарантии

цены от $160 видел только на оптовые поставки

изменил :)
Re[ituner]:
на aliexpress посмотрите :)
Re[GRIZZLY]:
от: GRIZZLY
на aliexpress посмотрите :)


вы условия гарантии видели? :)
Гарантия 12 месяцев.
деньги можно вернуть только в течении 14 дней, но доставка обычно 3 недели и больше.
потом только обмен по гарантии с пересылкой туда за ваш счет в течении 3 месяцев и после 3 месяцев бесплатный ремонт если гарантийный случай с пересылкой к ним за вас счет.

предложение это единственное по такой низкой цене. что то они очень дешево сливают, видимо думают что на обороте заработают :)

и ни одной пока что проданной 568-й
в отзывах пока только 468II и 560II

совсем недавно выставили

Re[ituner]:
Подробнее пожалуйста, о чем вы?
Re[Chipp]:
смотрите выше
я расписал
Re[ituner]:
Согласен. Только из Китая в любом случае риск и лотерея.
Re[GRIZZLY]:
это ж дело личное, соглашаться на условия сделки или нет :)
лично я предпочитаю проверенных поставщиков в которых я уверен