Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ituner]:
там проверенный поставщик :) Ладно, тема действительно не о цене)
защита по теплу
Сегодня издевался над пышкой, загнал в режим защиты по теплу.
Грел полным пыхом без пауз с помощью триггера, остывала только во время заряда емкости.
Так как Eneloop 2500 были уже частично разряжены. зарядка на полной происходила в пределах 3-4 секунд
До срабатывания защиты пыхнул больше 40 раз, на свежих батареях и на жаре наверное быстрее нагреется :)
Рефлектор тоже нагрелся, но не сильно
В момент эксперимента было около 22 градусов
Сначала прозвучал сигнал ошибки, потом начала мигать красным индикация состояния. далее дисплей выключился и на нем начал мигать только значок градусника.
После выключения вспышка снова начала нормально работать, но мучить не стал, оставил остывать лампу.

Завтра проверю на заряженных аккумуляторах и посчитаю точно :)

Еще хочу отметить, что компоновка внутри корпуса изменена и в пользу лучшего охлаждения.
Плата преобразователя теперь расположена в самом низу в вертикальной плоскости и замечательно сводит тепло в отличие от старой компоновки, когда элементы на плате сами себя грели, так как плата была установлена в горизонтальной плоскости всеми теплыми элементами вниз.
Re[StrobiuS]:
от: StrobiuS
Да, колпачок от YN-565 садится на голову нормально.

Странно,на мою вспышку вообще не надевается.

ПС.И подставка для вспышки с пластмассовой гайкой. :(
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
Странно,на мою вспышку вообще не надевается.

ПС.И подставка для вспышки с пластмассовой гайкой. :(


1. Не бойтесь - у 568 углы не такие скругленные, но одевается нормально. Я сам сначала думал, что не встанет - но колпачок натягивается без проблем даже без любрикантов

2. У Йонгов подставки всегда были с пластмассовой резьбой, начиная с первых 460-ок.

----------

Сегодня в руки ненадолго попал Nikon D90 - и решил поработать с YN-568 через управление встроенной вспышкой с управлением по CLS. И оказалось, что и для Никона по беспроводке поддерживается не только обычный i-TTL, но и высокоскоростная синхронизация! Сделал немало кадров на выдержках от 1/320 до 1/4000 сек - никаких шторок, экспозиция отрабатывается отлично. Компа не было под рукой, сбросить фотки не мог, но поверьте, что все в порядке с этим вопросом..))

О как! Выходит, HSS в YN-568 реализован одновременно для двух систем - и есть надежда, что версия YN-568EX for Nikon может появиться уже в ближайшем будущем.
Re[StrobiuS]:
от: StrobiuS

2. У Йонгов подставки всегда были с пластмассовой резьбой, начиная с первых 460-ок.



мои подставки 460 2 были с металической,одна осталась.)
Re[StrobiuS]:
глюк
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
мои подставки 460 2 были с металической,одна осталась.)


подставки совсем недавно стали делать с пластиковой резьбой
для меня не актуально, так как пользуюсь качественными зажимами.


от: Vol_P
глюк


не информативно!
опишите подробнее что у вас стряслось. может смогу вам помочь :)
или буду знать хотя бы о таком и другие пользователи тоже


Re[ituner]:
от: ituner
не информативно!


одно сообщение отправилось два раза.

Re[Chipp]:
А обычная светоловушка у 568 есть?
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
одно сообщение отправилось два раза.


Это не глюк, это недоработка! :)
Если вы про карточку отражатель, то вы правы.

Визитка не фиксируется в поднятом состоянии, так как имеет слишком свободный ход, которому я сначала обрадовался.

вылечить, можно только разобрав головку и что нить подложить, но аккурантее с высоким напряжением!

для меня это не критично, но я сегодня свяжусь с разработчиками и сообщу им об этом :)
Re[xzserg]:
от: xzserg
А обычная светоловушка у 568 есть?


по первому и по второму пыху
Re[Chipp]:
повторил сегодня тест на перегрев

свежие Eneloop 2500mAh (в полностью заряженном состоянии 1,4v 2600mAh по показаниям зарядника TechnoLine BC-700)
холодная, не работавшая со вчерашного дня вспышка

до срабатывания защиты удалось сделать 59 вспышек на полной мощности с интервалом межу пусками 2-3 секунды требуемыми для заряда конденсатора

стекло нагрелось незначительно, хотя внутри головки думаю что довольно тепло было :)
отличный показатель!
Re[ituner]:
от:ituner


Визитка не фиксируется в поднятом состоянии, так как имеет слишком свободный ход, которому я сначала обрадовался.

вылечить, можно только разобрав головку и что нить подложить, но аккурантее с высоким напряжением!

Подробнее

Подкладывать ничего не нужно и не возможно. :)
Там есть четыре болтика,один из них регулировочный,его нужно подкрутить.

Re[Vol_P]:
а можно фоточки выложить, чтобы другим было проще? :)
Re[Chipp]:
Здравствуйте. И я решился и приобрел Yongnuo 568EX с колпаком на голову.
Первые впечатления очень положительные.
Но жаль, что инструкции на русском нету. Может кто то знает, где найти перевод инструкции.
Re[maksim210]:
от:maksim210
Здравствуйте. И я решился и приобрел Yongnuo 568EX с колпаком на голову.
Первые впечатления очень положительные.
Но жаль, что инструкции на русском нету. Может кто то знает, где найти перевод инструкции.
Подробнее


пока еще не встречал
а английская меня устроила

как вариант, если китайский и английский вас совсем не вдохновляют :) :
можете выкачать официальный английский мануал и перевести его гугл-переводчиком хотя бы
Re[ituner]:
от:ituner
пока еще не встречал
а английская меня устроила

как вариант, если китайский и английский вас совсем не вдохновляют :) :
можете выкачать официальный английский мануал и перевести его гугл-переводчиком хотя бы
Подробнее

А ссылку на мануал можете дать??? Спасибо.
Re[Chipp]:
забавно :)
не нашел в сети мануал
Re[ituner]:
от: ituner
а можно фоточки выложить, чтобы другим было проще? :)

Под рукой был только телефон.Но фотографию сделал. :)
Если открутить все болты вместе с регулировочным(красная стрелка),то извлечем белый отражатель и рассеиватель:


Мастер сказал,что если болтик больше не возвожно затянуть,то можно подрезать с внутренней стороны плстмасу.

Re[Vol_P]:
спасибо информацию!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта