Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Raush]:
смотрите списки совместимости
Re[iTuner]:
Вечером сниму на видео и наглядно покажу
Re[iTuner]:
Есть еще вопрос.

Будет ли на вспышке Yongnuo 568EX работать подсветка автофокуса и вторая шторка дистанционно через какой-нибудь e-ttl синхрокабель?
Re[Raush]:
а почему сомнения в этом?
кабель просто "выносит" башмак камеры на определенное расстояние, все функции будут те же если кабель качественный
Re[Chipp]:
Подскажите пожалуйста, как заставить 568ЕХ (Никон) поджигаться от RF-603N? Или ткните носом где прочесть. Перепробовал все каналы на пыхе + несколько вариантов переключателей на триггере.
Re[Vitiko]:
следует внимательно читать инструкцию к триггеру и если что то непонятно то писать в техподдержку YongNuo ( service@hkyongnuo.com )

если будете общаться в форумах то никогда не будет грамотных инструкций на русском языке
Re[iTuner]:
сомнения все равно были)
спасибо)))
Re[Vitiko]:
что-то не понятно какие каналы вы перепробывали на Вспышке? сама вспышка не имеет встроенного yn- триггера.
Re[bazoo]:
Уважаемые, такая проблема, камера 5d Mark III, AV режим, расстояние 2 метра, день,светлая комната, при вспышке в лоб экспозиция нормальная, при вспышке в потолок экспозиция очень недосвеченная, лечится только нажатием на фиксацию экспозиции. Режим ETTL должен же срабатывать и правильно экспонировать кадр, разве не так ? Где-то видел инфо, что это косяк данной вспышки и даже констатацию данного факта в Ютубе, где 468 вспышка срабатывала нормально, а 568 косячила.

P.S. Прочитал всю тему , есть оказывается такая проблема на этих вспышках, и производитель советует ставить центрально-взвешенный замер. Но это не помогает, так получается намного темней чем при съемке с фиксацией экспозиции.
У всех ли владельцев данной вспышки этот косяк? Тогда какой смысл в этой вспышке, ведь в основном все мы работаем на отражение, кто же лупит в лоб ?
Получается инженеры внесли какие -то изменения в работе ETTL этой модели, ведь как я и говорил на Ютубе было доказательство что предыдущие версии работали нормально.
Re[timsonator]:
Я так ей толком и не попользовался, так чтобы лупить много и не думая (типа репортажа), где ТТЛ должен отрабатывать, но мнение такое же. Если прицепить что-то подлиннее 105 мм, то вообще плохо. Единственное, что радует, так это то, что недосвет одинаков и можно заранее выставит коррекцию, но опять-таки - использую разово - это надо на утренниках-свадьбах опробовать. Камера кэнон 5Д2.
Re[Chipp]:
Что-то вспышка в связке с Canon 600D стала работать некорректно в ручном режиме. Внешняя вспышка поджигается встроенной, в настройках фотоаппарата установлен режим вспышки Manual, срабатывание Custom Wireless, Firing group - все внешние и встроенная.

На мощности 1/1 освещенность сцены получается ниже, чем на 1/8. Причем это происходит только на 1/1 и в ручном режиме вспышки, все остальные мощности срабатывают корректно. Подскажите, в чем может быть дело?

1/8



1/4



1/2



1/1

Re[MA8]:
пишите в техподдержку Yongnuo и приложите фотографии
в сообщении укажите модель и дату выпуска вспышки а так же прошивку камеры
Re[iTuner]:
от: iTuner
пишите в техподдержку Yongnuo и приложите фотографии

Другими словами это проблема не настроек связки камеры и вспышки, а ее программная или аппаратная проблема?
Написал в техподдержку, но не уверен, что ответят. Какой-то у них адрес стремный на hotmail.com.
Re[MA8]:
адрес техподдержки service@hkyongnuo.com
ответят обязательно это их работа тем более если писать аргументировано

Re[Chipp]:
Появилась такая проблема: вспышка снята с фотоаппарата но значек в правом нижнем углу показывает что она вставлена в башмак. Из за этого не могу включить режимы с1 с2 и cls, може переключатся чисто в ттл, м и стробоскоп. И до кучи на кнопку cn/gr меняетмя зум вспышки. При этом на фотоаппарате работает корректно. Батарейки вынимал и вставлял. Было у кого такое? Вспышка для никона.
Re[Chipp]:
Если кому то интересно! Заказал Накладку двери батарейного отсека для вспышки «YN-568EX II» с Китайского сайта (Ali...)
приехала за 7 дней!
Re[AValentin]:
от: AValentin
Заказал Накладку двери батарейного отсека для вспышки «YN-568EX II»


Тоже недавно получил через Еbау за $3, правда на 560-ю.
Проблема со вспышкой
Здравствуйте! Прошу помощи со вспышкой!
Я приобрёл на ebay вспышку Yongnuo 568 EX II. К сожалению, уже на второй день она вышла из строя. Наблюдается следующая ситуация:
- Включаю её, включаю фотоаппарат. Пытаюсь что-то сфотографировать. Вспышка даёт один очень слабый импульс (похож на тестовый или 1/128 мощности), и больше работать не хочет. При нажатии на кнопку "пилот" вспышки нет, при попытке что-то сфотографировать - вспышки нет. Если выключить вспышку и дать её отдохнуть минут 5-10, то ситуация повторяется - один слабый "пых" и снова не работает. При этом, меню исправно, фокусное расстояние вспышки меняется, можно выставлять разные режимы съёмки (ЕТТЛ, ручное, строб), в общем, всё работает, но вспышки нет.

Да, ещё хочу заметить - при этом ощутимо греется верхняя часть вспышки и батареи. От одного несильного "пыха" такое не бывает, видимо, идёт какой-то расход тока.

Я тестировал вспышку на двух фотоаппаратах (Canon 5D и 500D), барахлит и на том, и на том.

Не сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? Можно вернуть вспышку продавцу, но
1) дорогая посылка в Китай. Отправить вспышку обойдётся мне рублей в 800
2) не факт, что новая вспышка будет исправна.

Можно ли как-то отремонтировать её в домашних условиях? В принципе, я смогу разобрать вспышку, разрядить конденсатор и заменить неисправную деталь.
Re[Boris_kld]:
http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=907
Re[IURASHIK]:
Благодарю!