Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Chipp]:
Тоже на днях получил с Ali 568-ю и возникло ощущение, что тиграм не докладывают мяса мощность пыха явно недостаточна.
Вот YN568ES vs YN460II.
Вспышка "в лоб" на 3 метра, полная мощность, 1/200, F/16, ISO100.

yn460ii:




yn568ex:




То же самое от потолка ( F/8 ):







Разница, конечно, есть. Но для ВЧ=58 против ВЧ=35 как то маловато будет.
Или я не прав?
Re[Chipp]:
После покупки SB-910, я понял, что аббревиатура "TTL" в описание YN-568EX попала по ошибке...
И дело не в мощности, по крайней мере на небольших дистанциях.
Re[Theodoro50]:
YN568EX и YN460II имеют почти одинаковый GN
Это совершенно нормальный результат :)



Re[iTuner]:
от: iTuner
YN568EX и YN460II имеют почти одинаковый GN
Это совершенно нормальный результат :)

35 и 58 (хотя и китайские)- это почти одинаковый?
Re[Theodoro50]:
я про реальный GN на одном зуме :)

у меня была 460II, покупал в паре с первой 560 (560 всего было три )
568 ушла недалеко, их было две у меня :)

Re[iTuner]:
Жаль, что моя 565-я сейчас на пути в ремонт в Китай (отслужив 2 года). Можно было бы сравнить. Хотя, мне кажется, она подальнобойнее была. Но, если всё так, как вы пишете, придётся смириться. Правда , мягко говоря, это называется "ввод покупателя в заблуждение". От 568-й я ожидал мощность 565-й плюс HSS. :(
Re[Theodoro50]:
от: Theodoro50
моя 565-я сейчас на пути в ремонт в Китай (отслужив 2 года). Можно было бы сравнить. Хотя, мне кажется, она подальнобойнее была. От 568-й я ожидал мощность 565-й :(

Интересно сравнить, когда придет? У меня 568, примерно на пол стопа мощнее Кенон 430. Тоже ожидал, что будет мощнее. Китайские джоули :D
Re[Chipp]:
хорошие экземпляры 430-й не слабее нисколько 568-й
Re[iTuner]:
от: iTuner
хорошие экземпляры 430-й не слабее нисколько 568-й


упс, оказывается у 430й есть разброс мощности от экземпляра
ЗЫ. китаёза, который выдаёт что-то похожее на заявленое - это скорее исключение из правила :?
Re[Perka Fluviatilis]:
это отмечали на speedlights.net в 2010 году, что свежие 430EXII прибавили
может было обновление у Canon, 580EXII несколько раз обновляли

а вот их замеры на зуме 35mm

430EXII_f22 +2/10
460II___f22 +2/10
560____f22 +2/10
565EX _f22 +3/10

естественно флешметр по центру проекции
подравняли всех по зуму, у 460II как раз фиксированный 35мм
это типа объективные измерения по гамбугскому счету :)

все это фигня, главное чтобы хватало для своих задач, работало адекватно и не ломалось :)
а чуть больше или чуть меньше не критично

Re[iTuner]:
подскажите пожалуйста, а yn560 II мощнее хотя бы чуть чуть yn-460 II
или вся разница только в скорости перезаряда?
Re[FreeSTYLE]:
у меня не было 560II
но и 560 в принципе мощнее конечно, не в разы естественно, просто на зуме 35 они почти равны при замере

у 560 зум изменяется и эффективности можно добавить в некоторых случаях

спидлайт это же специфическая штука заточенная под работу на камере задача зума покрыть кадр на определенном фокусном расстоянии за счет смены угла а вместе с углом меняется и плотность светового потока за счет системы линз и рефлектора лампы

для определения GN замер делают по центру проекции на максимально узком угле зума какой доступен спидлайту
результат сильно зависит от оптикомеханической части вспышки
Re[Chipp]:
Я этой вспышкой пользуюсь два года, пользовал на 1ДМк3 и 5ДМк3, сейчас на 1ДМк4, работает идеально. Но из всех камер наилучшие результаты были на 1ДМк3, как ни странно.
Re[Chipp]:
Други моя! :) Вижу я вы люди очень умные и дотошные, помогите решить проблему :(
Приобрел я значит чудный комплект: вспышка Yongnuo 568EX for Nikon, трансивер (приемник) YN 622N и контроллер (передатчик) YN 622N-TX ради того все, чтобы был Мануальный режим на камере с ТТЛ.
Собрал сию аццкую конструкцию, а она не работает. Получаю темный кадр на выдержке 1/250, 1/125, 1/60 и т.д., будто вспышка вообще не срабатывает, но она срабатывает и зрительно достаточно сильно вспыхивает и зрительно пыхает синхронно. Причем на камере когда стоит-все в порядке, отрабатывает 1/500 выдержку и в мануале и в приоритете диафрагмы и в помещении и на улице, хотя камера cтарая, без HSS!
Стоит снять и надеть синхронизаторы-начинаются проблемы.
Есть еще мануальные вспышки YN560-III и синхры 603, отрабатывают 1/800 играючи.
Не пойму в чем траблы, пререпробовал все, передние и задние шторки, выдержки менее 1/250, сброс на заводские настройки, режимы вспышки (командные /не командные) и прочее...перечитал инструкции от корки до корки....только не говорите, что надо менять камеру на Д4 ради китайских поделок, не вариант :)
Оборудование все совместимое по книжке.
Re[Chipp]:
какая камера?
в каком режиме трансмиттер?
Re[iTuner]:
Камера D70s, не понял про режим трасмиттера, горит зеленый светодиод на группе А и зеленый на канале1, индикатор состояния (так вроде называется, рядом с башмаком) горит красным, т.е. "прием" по книжке.
Re[fotoktoto]:
для группы A установлено TTL, M или SS ?

когда я пробовал первый раз D3S+YN-622N-TX+YN-622N с SB-900, то пока не вырубил автосон у вспышки полностью, у меня вспышка успевала только быстро проснуться и пыхнуть, но не в открытую шторку :)

к сожалению не знаю как работает 568-я для Nikon, а версия Canon совсем другая история, но попробуйте отключить автосон

с D70S должна синхронизировать в X-sync даже на 1/1250c
я с D70 пробовал версию YN-622 для Canon со студийными вспышками
с YN-622N в ручном режиме вспышки, наверное, и со спидлайтами прокатит этот же трюк
Re[iTuner]:
В группе А ТТЛ стоит на дисплее 622N-TX, а когда одеваю трансивер 622N на камеру, загорается зеленый светодиод на индикаторе состояния, т.е. ТТЛ передается.
ТТЛ в режиме приоритете диафрагмы так же работает странно, разницы в картинке между снимками со вспышкой и без практически нет, хотя тоже вспыхивает.
Такое ощущение, что идет конкретная задержка вспышки, всегда, при любой выдержке.
АВТОСОН на вспышке выключен, я его сразу выключил, как в настройках разобрался :)
Re[fotoktoto]:
мне помогло только отключения сна у вспышки, на транссивере вспышка мгновенно засыпала и после "теста" тоже
Re[iTuner]:
а еще у меня дикий люфт, вспышка болтается на башмаке 622N , может контакты съезжают? :D нормально закрутить эту конструкцию нет возможности ибо башмак посажен глубоко, почти вровень с плоскостью трансивера, а у вспышки нет углубления в корпусе, кольцо получается впритык, так что даже маленькие китайские пальчики туды не пролезут :D открутить еще сложнее, в этом конкретный косяк производителя.