Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[iTuner]:
Подробности: http://flashhavoc.com/yn-622-tx-transmitter-with-lcd-coming/
Ориентировочная дата релиза: Октябрь 2013
Особенности:
    Stand alone transmitter unit
    LCD screen and interface
    USB port for firmware updates!
    Можно использовать в качестве трансмиттера с уже существующими YN-622C

Re[iTuner]:
опа, так говорили же, что с экраном выйдет 622 просто под никон. так это новая модель? пробило их там совсем.
выстрый фиксатор как на вспышках кэнон очень радует.
только башмака нету сверху, странно и как в зонт ее ставить?
Re[Mel_Alex]:
Никак. Он будет трансмиттером, а не ресивером.
Т.е. 622TX на камеру, а 622C под вспышку.

P.S. И ещё пока не ясно - будет ли подсветка автофокуса у этого трансмиттера.
Yongnuo YN-622 TX
на самом деле я пошутил с картинкой, это фотошоп :)


как он будет выглядеть пока не известно

пока известно: что это будет передатчик, что будет дисплей и полный контроль
..и о чудо! будет USB для обновлений :))
версия Nikon будет так же как и версия Canon полностью самостоятельным передатчиком, его не нужно будет ставить в башмак YN-622N

ориентировочный срок выхода ОКТЯБРЬ 2013
а еще наверное грядет обновление вспышек :)
все ждут мануальную YN-560IV с поддержкой 622 -го и дистанционного контроля мощности в группах
и YN-568EXIII со встроенным транссивером 622 и режимом 622TX

Несколько дней назад я подкинул информацию Элвису и предложил связаться с Guanchao (разработчиком)
Это первая инфа.

PS в комментах у Элвиса и сам Guanchao (lianggc) отметился кстати :)
Yongnuo YN-622 TX
от: iMiKE
P.S. И ещё пока не ясно - будет ли подсветка автофокуса у этого трансмиттера.


подсветка будет:)

от: Mel_Alex

выстрый фиксатор как на вспышках кэнон очень радует.
только башмака нету сверху, странно и как в зонт ее ставить?


фиксатор пятки они уже делают на TTL кабелях, так что вполне возможно появится и на других приборах
башмак скорее всего сохранится

планируется что это будет более дешевый аналог Pixel King Pro с ценой до $100
приемником будет YN-622 а не новое устройство, которое нужно будет опять покупать как в случае с King X
в общем тема хорошая :)
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
ну а подробнее чем это, люфты корпуса, зазоры, что либо отваливается или глючит? сколько видел обзоров 568ex2 не заметил никаких косяков и сильных отличий хотя бы от моей 430EX II.

я их пока толком не испытал, сразу бросается в глаза разница в пластике, неплотные щели, и т.п. родная 580ex2 сделана очень добротно, настоящая пыле-влаго защита, плотные резинки, хороший пластик, удобный и изолированный зажим на башмак и т.п. yn-568ex2, ну совсем не то. Но разница в цене, за 2 новые 568ex2 (из Китая по почте) можно купить одну б/у 580ex2.
пока обнаруживается момент, что yn чувствительнее к качеству аккумуляторов. На старых аккумуляторах она просто не захотела работать (выключалась, показывая нулевой заряд), в то время как canon вполне себе работает. Вот этот момент, конечно, не нравится.
В общем, надо потестировать их в полевых условиях, попробую на этих выходных, отпишусь тему про yn-568 (здесь, понятно, это откровенный оффтопик)
Re[VValerka]:
Итак, купил 4 шт. 622 и 2 шт. пых 500ех.
От синхронизаторов в восторге- все работает на ура из коробки, слава богу не лоханулся и не купил дорогущие покеты)))
Вспышки - отличные. Качество один в один как 430 II. Только они мощнее, быстрее перезаряжаются. FFP пашет отлично. ТТЛ на камере тоже супер. Не пищат, не скрипят. Короче, функционально не хуже, чем YN-586, практически при той же мощности. При этом дешевле (в питерской рознице 6300 против 8500), аккуратнее выполнены и намного компактнее.
Единственный минус - крепление к башмаку винтовое, все таки у кенона удобнее. Но это пустяки по сравнению с выигрышем в цене.

Поеду на природу, тестировать с зонтами.
Re[Rott]:
так надо бы завести универсальную тему по yn-568\yn-568 II.
ко мне тоже скоро приедет yn-568 II, вот и обсудим :)
Re[Mel_Alex]:
от: Mel_Alex
так надо бы завести универсальную тему по yn-568\yn-568 II


так есть уже рядышком )))
Re[Mel_Alex]:
Тема YN-568EX давно существует: http://club.foto.ru/forum/50/656168
Тема YN-500EX тоже имеется: http://club.foto.ru/forum/50/672532

Щелей у 568-х не замечал ни на самой первом экземпляре из пилотной партии, купленном в день ее релиза почти год назад, ни на более свежих
Корпус очень плотный, энергия хлопка от вспышки лампы чувствуется даже на ощупь.
Не путайте окантовку в стыках со щелями :)

И вообще, тут есть темы о вспышках, пишем туда.
ссылки для невнимательных выше :)
Yongnuo YN-622 TX
Еще немножко информации о будущем трансмиттере YN-622 TX

Не стоит ждать от прибора, что он будет в режиме E-TTLII рулить коррекцию в группах независимо
и не стоит ожидать полной поддержки старых вспышек Сanon, не имеющих поддержки групп и дистанционного ручного контроля.
Прибор будет последовательно поддерживать протокол CANON Wireless с максимальной совместимостью на уровне 580EXII
Кроме того, Yongnuo нет никакого резона поддерживать неактуальные вспышки Canon, уних есть собственные системные вспышки все до единой имеющие полную поддержку YN-622C и протокола Canon.

То есть, все будет как сейчас, только будет доступен контроль непосредственно с передатчика
Это более быстрый способ контроля и огромный плюс для владельцев старых камер не имеющих меню, но поддерживающих E-TTLII

Пользователи Nikon получат устройство близкое по функционалу к SU-800

Есть очень маленький шанс, что позже будут реализованы более сложные алгоритмы управления аля Phottix Odin, так как будет доступно обновление прошивки через USB.


Ждем новостей и официального анонса :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
Несколько дней назад я подкинул информацию Элвису и предложил связаться с Guanchao (разработчиком)
Это первая инфа.

PS в комментах у Элвиса и сам Guanchao (lianggc) отметился кстати :)


Можете поделиться первоисточником?
P.S. Искал общую информацию о YN, ничего не нашёл. YN это компания нескольких человек?
Re[ifle]:
Источник - горячая линия Yongnuo (любой может связаться саппортом по телефону или через мыло, в китае публикуют самые актуальные аопросы и ответы)
Там впервые прозвучали слова что решение принято.
Ссылка выше в теме, запостил здесь сразу как прочитал :)

После чего была личная переписка с приятелем Элвисом Паром (сайт FLASHHAVOC.COM)
Я поделился с ним очередными новостями и так как инфа была уже официальной, предложил связаться непосредственно с нашим знакомым ведущим инженером Liang Guanchao для комментариев (с ним и я в свое время общался по поводу проблем первого выпуска YN-568EX).
Guanchao всегда принимает участие в обсуждениях его разработок на flickr и на photography-on-the.net. В узких кругах все его знают под ником lianggc, :)
Он поддтвердил что прибор в разработке но подробностей пока очень мало.

Новостийная статья на flashhavoc.com

Структуру компании я не знаю, мне это не интересно.
Ищите инфу в китае :)
Re[Павел Белан]:
от:Павел Белан

На следующем занятии преподаватель НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ слушателям курсов Yongnuo YN-622С к приобретению и использованию, из-за малой дальности работы (не более 20 метров).

Прошу пользователей рассказать про опыт своей работы с Yongnuo YN-622С - интересует конкретно дальность уверенного приема сигнала.
Подробнее

сверхдальности у 622c, пожалуй, нет.

Провёл какие-то испытания. Метров 20 ещё берёт, причём без прямой видимости, что важно. Но предел метров 30-40, причём это если передатчики друг к другу развёрнуты. Ни о каких 100 метрах, про которые в анонсах говорится, речи не идёт.

Впрочем, для подавляющего большинства реальных применений должно хватать. Главное, что есть управление с камеры и поддержка HSS и всяких мелочей вроде зума. Всё-таки, сильно больше возможностей, чем когда работаешь со световой master-slave синхронизацией.

Пока из того, что не очень нравится, это излишние мигания диодов, которые никак не отключишь. Хотелось бы, чтобы синхронизатор мог работать в shadow режиме, не отвлекая на себя внимание. Видимо, придётся чехол под него какой-нибудь придумывать.
Re[Rott]:
100м вполне себе реальная дистанция (опыт такой был), но никто ее не гарантирует всегда и везде, это всего лишь максимальный предел
говорить о конкретных цифрах бессмысленно

за почти год ни разу не отвлекался на триггер
в видоискателе светодиодов не видно :)
зато всегда в курсе что включаешь и выключаешь и в каком режиме прибор, даже на солнце.
моделек тоже не отвлекает, даже подсветка АФ :) постоянно спрашиваю :)

мне лично, не нравится ненадежный разъем PC-sync
Совместимость радиосигнала
Волнует один вопрос, на который никак в сети не могу найти ответ. Так как в магазинах нет в наличии этого трансивера, то проверить нет возможности. За сим вопрос будет к тем, у кого уже есть такой девайс-Работает ли YN-622C со вспышкой Canon Speedlite Ex600-RT? Если быть точнее, можно ли обойтись одним трансивером, а для приема сигнала использовать встроенный в Canon Speedlite EX600-RT приемник или все же придется покупать 2 штуки? Заранее благодарен за ответ.
Re[Black_D]:
Рядышком есть темы с такими же вопросами, видимо 580-е совсем закончились :)
В систему Canon RT входят только два прибора ST-E3 RT и 600EX RT и на сегодняшний день никакое другое оборудование не совместимо
Вам потребуется два транссивера YN-622C
Один в качестве трансмиттера а второй в качестве ресивера, как в случае с 580EXII

Re[iTuner]:
Спасибо! Все предельно ясно.
NEW!!! Yongnuo YN-622 TX
Сегодня получены подтверждения о нескольких функциях у нового прибора.

Одна из интересных новостей: вспышка YN-560III имеет (и имела с самого начала) встроенный ресивер для нового трансмиттера. Но пока неизвестно для какого и какой функционал будет поддерживаться.
Ожидаю обновление информации в ближайшие дни.

Предварительная спецификация доступна здесь: www.yn-622.info
Список будет обновляться в реальном времени до выхода официального анонса.

Внимание! По словам разработчика: поддержка встроенного ресивера 600EX RT невозможна в связи с аппаратной несовместимостью, а ранее появившееся подтверждение - случайное недоразумение.

Re[VValerka]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за надпись появляется после включения вспышки P.L и сразу отключается. после второго включения вспышка работает нормально.
Модель вспышки Yongnuo 565EX. Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта