Yongnuo YN-622

Всего 1719 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ituner]:
от: ituner
странный вопрос :)
свет никуда не спрячешь, все увидите

Понятно,что увижу,я думал у вас есть ответ.
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
Интересно пройдет ли такой вариант с RF 602 (могу использовать с переходником на 1 контакт)?
Вместо 603 надеть 602.


Да, все работает и с RF-602.

-------------
Знаете, за две недели я уже как-то начал забывать про мануальные синхронизаторы..)) Хотя снимаю по прежнему больше с мануальными вспышками - но одна только подсветка автофокуса чего стоит - просто прелесть..


Один нюанс из опыта - используйте не батарейки, а аккумы - все-таки это не мануал, за неделю нормальной работы кушает комплект на-раз.
Re[Vol_P]:
от: Vol_P

Как работает ттл режим при разном ведущем числе вспышек(соотношение строн 1:1)?
Нужно ли это учитывать,если мощность между А и В каналами разная(понимаю,что на практике это видно)?


Проверял недавно для Кингоф, там отношение между каналами не регулируется, всегда 1:1:1. Таки ТТЛ работает корректно. И на этих должно.
Re[Perka Fluviatilis]:
в TTL при балансе 1:1 при равных условиях разницы не будет, если обе вспышки одинаково корректно все отрабатывают

только на практике равные условия случаются, когда вспышки стоят на одном брекете :)
их мощность в этом случае все равно складывается
дистанция и угол все меняют, можно конечно симметрично все выставить, но тогда и TTL не нужен

Re[VValerka]:
как железка. то хорошо работает, кто нибудь юзал вместе с 60д?
не подскажите контактов у кого приобрести можно с питера, а то не найти(
Re[GooDween]:
Заказывайте на йебейе - какие проблемы-то? И доставка бесплатная Почтой Роисси)
Re[VValerka]:
ехать долго будет, и карточка для палки не оформлена еще.
а как так доставка бесплатная?
можно ссылку и сколько по време ехать будет в питер?
такими темпами так и придется делать.
Re[GooDween]:
Вы дольше судиться-рядиться будете и ждать когда у питерцев появится втридорога.
Подключите карту к палке, дело 10и минут.
Доставка почтой Роисси бесплатная, т.к. цена мизерная.
EMS дороже уже, +25$.
До России доставка быстрая, дней 5. А по России - сами знаете сколько. Хотя ваш Питер недалеко от Москвы, могут и быстро доставить. Реквест ссылки в ПМ.
Re[StrobiuS]:
Привет Геннадий!
от: StrobiuS
Да, все работает и с RF-602.



Спасибо, уже продал 602.)


от:StrobiuS

Знаете, за две недели я уже как-то начал забывать про мануальные синхронизаторы..)) Хотя снимаю по прежнему больше с мануальными вспышками - но одна только подсветка автофокуса чего стоит - просто прелесть..


Подробнее

Мануальний режим имеет ряд преимуществ.Но как ним стало класно управлять.Не нужно никуда бегать.Подсветка отличная.

от: StrobiuS


Один нюанс из опыта - используйте не батарейки, а аккумы - все-таки это не мануал, за неделю нормальной работы кушает комплект на-раз.


Уже давно переестал использовать батареи,аккумуляторы рулят.
Re[VValerka]:
После сегодняшней консультаций с тестерами и разработчиком контроллера YN-622C скорректировал Список совместимых вспышек поддерживающих дистанционное управление в группах A/B/C из меню камеры в своем описании.

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8262611

Контроллер YN-622C заставляет любую вспышку, имеющую поддержку TTL, ручного управления и прочего функционала из меню камеры работать в группах A/B/C назначаемых непосредственно на приемнике в котором установлена эта вспышка., при этом беспроводной функционал самой вспышки вообще не нужен.
В связи с этим список поддерживаемых вспышек очень обширен



Re[]:
Накопилось у меня несколько 602х+три штуки ez540 и всё менять както накладно); будут ли они нормально работать на 1\1000 например, если запускать их через 622+602?
Re[Chipp]:
от: Chipp
Накопилось у меня несколько 602х+три штуки ez540 и всё менять както накладно); будут ли они нормально работать на 1\1000 например, если запускать их через 622+602?


если передатчик 602-й соединить с 622-м через PC-порт 622-го, то на приемнике 602-го вы получите SuperSync , только вспышку придется выкрутить на полную мощность для получения самого длинного светового импульса.

при этом на снимке будет небольшой градиент от неравномерной засветки, так как импульс лампы имеет крутой фронт и пологий спад
Re[ituner]:
А, ну понятно, недоСуперСинк всё тот же будет)
У 540 вродебы, как я понял, около 1\800-с-чем-то длина импульса на макс. мощности, будет ли нормально отрабатывать на 1\500с например или тёмная полоса будет?
Re[Chipp]:
от:Chipp
А, ну понятно, недоСуперСинк всё тот же будет)
У 540 вродебы, как я понял, около 1\800-с-чем-то длина импульса на макс. мощности, будет ли нормально отрабатывать на 1\500с например или тёмная полоса будет?
Подробнее


в режиме х-синхронизации(если 602-й передатчик установить в башмак 622-го) все зависит от камеры и задержек 602-го
какой предел у вашей камеры при запуске вспышки по свету или на проводе, такой и будет с 622-м, он очень быстрый.
а вот 602-й может чуточку испортить картину своей задержкой

длительности импульса вспышки 1/800с достаточно, чтобы засинхронизироваться в суперсинк даже на 1/8000c


Re[ituner]:
С малой выдержкой понятно, там только наверно эффективность низкая будет
По поводу 602х-насколько помню, с никоном д70с отработали 1\500с без проблем. Что будет на 1\1000 и короче-предположить ничего не могу
Вобщем ясно, надо будет пробовать)
Re[Chipp]:
от:Chipp
С малой выдержкой понятно, там только наверно эффективность низкая будет
По поводу 602х-насколько помню, с никоном д70с отработали 1\500с без проблем. Что будет на 1\1000 и короче-предположить ничего не могу
Вобщем ясно, надо будет пробовать)
Подробнее


Cactus V5 с этой камерой работает на 1/1000c без проблем :)
Некоторые камеры с "гибридным" затвором могут иметь x-cync на выдержках даже 1/2000c

какая у вас камера?
Re[ituner]:
Про никоновский затвор в курсе, я имел ввиду, что синхры отработали нормально, может и они 1\1000 потянут)
У меня 5д
Re[Chipp]:
В вашем случае с 5D и 602-м, 622-й добавит только подсветку АФ и SuperSync максимум до 1/4000с на длинном импульсе вспышки.
Все остальное как было.
На первой и второй шторках 1/250 с тенью шторки это максимум наверное, если через PC-порт 1/250 без полосы.
А если с полосой то как по паспорту 1/200c.
YN-622С на Nikon
Сегодня ради интереса поставил YN-622C на Nikon D7000 у своего товарища.
Работает в мануале и с YN-568EX, и с SB-900 - как обычные RF-602-603/N..)) Практического толка от такого комплекта немного - но чистА для эксперимента прикольно.
Re[StrobiuS]:
от:StrobiuS
Сегодня ради интереса поставил YN-622C на Nikon D7000 у своего товарища.
Работает в мануале и с YN-568EX, и с SB-900 - как обычные RF-602-603/N..)) Практического толка от такого комплекта немного - но чистА для эксперимента прикольно.
Подробнее


в отличие от 602-го можно группы переключать, а с 603-м и вовсе не стоит сравнивать
работает на любой камере без паяльника и не тормоз :)