Качественные компактные камеры

Всего 1621 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[PhotoNagant]:
от: PhotoNagant
тем приятнее увидеть результат

имхо, результат даже ниже среднего - https://c2.staticflickr.com/8/7323/27244156544_8c5b6ee2bc_o.jpg
Re[PhotoNagant]:
от: PhotoNagant
Качественным этот компакт я не считаю, но тем приятнее увидеть результат...

Olympus Trip 35 снабжали качественным светосильным тессаром:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Olympus_Trip_35

Кен Рокуэлл сравнивал его с каноновской "Элькой" 17-40 - по краям кадра Олимпус оказался лучше:
http://www.kenrockwell.com/olympus/trip-35.htm
(там есть картинки с обоих объективов, чтобы сравнить, надо ставить на них или убирать курсор).
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Olympus Trip 35 снабжали качественным светосильным тессаром:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Olympus_Trip_35

Только вот у меня обычная мыльница Olympus TRIP AF 51 с безымянным объективом 28мм F/5.6


Re[PhotoNagant]:
Вечно я путаю цифры - видимо, математику слишком много изучал. :)
Re[Владимир Емельянов.]:
Приехала и моя Nikon 35ti. Тоже в отличном состоянии. Быстренько снял несколько кадров на просрочку Centuria 100. Краснота по краю (внизу особенно) - за счет просрочки. Но с замером и фокусировкой вроде все ОК.























Снято по разному - и на программном и на приоритете диафрагмы, с или без вспышки. Последний кадр - в панорамном режиме
Re[mmax]:
от: mmax
Вот, как раз, матричный замер слайду Вельвия противопоказан

Ну да, все топовые профессиональные узкоплёночные камеры оснащались матричным замером и все профессионалы исключительно этим замером и снимали. А снимали профессионалы практически всегда на слайд, ибо только его в редакциях принимали и только его могли качественно сканировать хорошие (барабанные и здоровенные планшетные типа Creo и Fuji) профессиональные сканеры. А Велвия доминировала среди слайдовых плёнок. Получается, не познали эти лохи истину...
В Пентаксе 67II только шесть зон в матричном замере, но никогда и в страшном сне не мог бы себе представить, что попрусь снимать со СФ камерой на Велвию с внешним экспонометром, а уж про узкий кадр и упоминать не стоит. Иметь в камере нормальный матричный замер и не пользоваться им - дикая дикость. А включать голову (пользоваться фильтрами и пр.) нужно во время любой съёмки на любую плёнку.
Re[legall]:
Поздравляю с приобретением
Очень красивая камера и снимает хорошо.
Re[legall]:
от: legall
Приехала и моя Nikon 35ti. Тоже в отличном состоянии.

Поздравляю! Я вообще к компактам отношусь несколько пренебрежительно, но эта камера заставила поменять представление о мыльницах. С ней приятно снимать. Как по вашим субъективным ощущениям резкость оптики?
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Поздравляю! Я вообще к компактам отношусь несколько пренебрежительно, но эта камера заставила поменять представление о мыльницах. С ней приятно снимать. Как по вашим субъективным ощущениям резкость оптики?
Подробнее

Резкость - "зверская". :D Надо еще будет разбираться с диафрагмированием.
Толком не понял, как отключать впечатывание даты. И, к сожалению, уже обнаружил дефект, не очень существенный для эксплуатации, но "заноза в сердце воткнулась" = не функционирует аналоговый указатель расстояния фокусировки. Стрелка встала на ок. 3 м и все. Автофокус работает вроде четко.
Все кадры получились резко. В общем "как яхта с первой попытки "утонула", так оно и до конца сложилось" :(
Компактность - поражает!
Re[Макар]:
Спасибо. Даже несмотря на отмеченнный ниже недостаток, мне понравилась. Правда надо еще разобраться, может это тоже устранимо?
Re[legall]:
от: legall
не функционирует аналоговый указатель расстояния фокусировки. Стрелка встала на ок. 3 м и все. Автофокус работает вроде четко.

Это да, слышал такие отзывы в сети, что стрелочный индикатор не редко выходит из строя и увы, отремонтировать уже вряд ли получится. В вашей ситуации остаётся лишь два варианта. Либо плюнуть не сей досадный дефект, либо продать камеру и взамен купить другую. К стати, у какого продавца брали? У него рейтинг 100%? Я обычно стараюсь покупать у японских продавцов. Как и что бы не говорили, но по моему большому личному опыту покупок на Эбей, японцы в основной своей массе дотошный и честный народ. Если есть скрытый брак или дефект, то они об этом обязательно укажут в описании, либо сакцентируют на прилогаемых фотографиях изделия. К тому же за частую из Японии посылка идёт бесплатной ЕМS, что тоже приятно!
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Это да, слышал такие отзывы в сети, что стрелочный индикатор не редко выходит из строя и увы, отремонтировать уже вряд ли получится. В вашей ситуации остаётся лишь два варианта. Либо плюнуть не сей досадный дефект, либо продать камеру и взамен купить другую. К стати, у какого продавца брали? У него рейтинг 100%? Я обычно стараюсь покупать у японских продавцов. Как и что бы не говорили, но по моему большому личному опыту покупок на Эбей, японцы в основной своей массе дотошный и честный народ. Если есть скрытый брак или дефект, то они об этом обязательно укажут в описании, либо сакцентируют на прилогаемых фотографиях изделия. К тому же за частую из Японии посылка идёт бесплатной ЕМS, что тоже приятно!
Подробнее

Покупал у японца на японском Йехуу: продавец тоже японец. Но они там хитрые, пишут все, что камера работает, состояние отличное, но - неисправна! :D Типа, что не специалист и не могу проверить 100% поэтому и предупреждаю. Так, что обменять никак не удастся. Камеру оставлю и заморачиваться не буду. Замер и фокусировка в порядке. А нерабочий дисплей - собственно не очень и нужен. Внешне выглядит отлично, ни царапинки. Чехольчик кожаный немного потерт, но тоже вполне. А батарейки на сколько хватает? Пишут, что без вспышки - 17 пленок?
Re[legall]:
С батарейками чесно сказать я не заморачивался, они слава Богу легко доступные и не дорогие. А что касаемо стрелочного индикатора, то для вас это лишь одно единственное неудобство- не сможете снимать через стекло или забор типа сетки рабицы. В таких случаях камера чаще наводится на передний план. Но такие сюжеты не часты.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
С батарейками чесно сказать я не заморачивался, они слава Богу легко доступные и не дорогие. А что касаемо стрелочного индикатора, то для вас это лишь одно единственное неудобство- не сможете снимать через стекло или забор типа сетки рабицы. В таких случаях камера чаще наводится на передний план. Но такие сюжеты не часты.
Подробнее

Это у меня не единственная камера :D Собственно взял ее, чтобы в отпуск брать (в первую очередь) в качестве третьей-четвертой Разные пленки, разные фокусные...
Re[legall]:
А я покупал для повседневного ношения. Маленькая компактная, а по качеству оптики пожалуй даже лучше иных зеркалок. Я пока ещё на стадии распробования и выявления её особенностей, но уже точно знаю, что в выборе не ошибся! Сегодня доснял очередной ролик негативной плёнки и решил зарядить на пробу слайд Fuji Velvia 100. Хочу посмотреть насколько совершенная экспонометрия зашита в мозги этого компакта.
Re[Владимир Емельянов.]:
Я, к сожалению, повседневно на авто. Иначе никак. Вот завтра возьму на объект. Зарядил нормальную пленку по этому случаю.
Re[Ilya Paramygin]:


nikon 35Ti
EK 250d
Re[legall]:
эх, здОрово!
Рад за вас с Владимиром!
Замечательная камера.
Re[Ilya Paramygin]:
Прояснилась ситуация с экспозамером Nikon 35Ti. Отснятая слайдовая Velvia100 показала, что мозги у камеры вполне себе хорошие. Есть конечно свои ньюансы, но впрочем как и у любой другой камеры. В данном же случае могу констатировать, что встроенный матричный замер склонен на 2/3 EV пересвечивать плёнку. По этому при съёмке на слайд рекомендовал бы устанавливать экспокоррекцию в эти самые -2/3 ступени и тогда можно фотографировать сосредоточившись только на композиции и художественном замысле. Опять таки не могу снова не отметить великолепные резкостные характеристики объектива этой мыльницы. Стекло звенящее!










Re[Ilya Paramygin]:
А кто то использует Olympus Trip 35 ? Я вот на нее с ролика перешел - до чего удобно. Все на месте. Все просто и в чехол от Смены 8м как родной влезает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта