природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 8041 - 8060
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как по мне, так все 3 крайних снимка смотрятся очень интересно из-за жёлтой травы на фоне снега. Словно какую-то южную степь присыпало внезапно.

Согласен, но таки последний.. ))
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Предновогоднее. FP 4+


Nikkor S.C. 50/1.4 non Ai
Подробнее

Хорошо, богато полутонами получилось.
Качественный ЧБ!
Re[Илья Парамыгин]:
Срасибо! Это считай первая. Не первая была Тасма 32 до 91г, черная вся получилась, хотя какое-то очертание там есть. Не пойму почему так.
Re[Ms.GSV]:
Дык вуаль наверное.. С 1991-то года..
Ее просто проявлять нельзя, надо вуаль активно давить.
У меня было несколько таких - приятель отдал.
Я попробовал одну и по результатам проявки остальные выкинул.
Из-за 4 или 5 катушек не стоило возиться, подбирать режимы там..
Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Дык вуаль наверное.. С 1991-то года..
Ее просто проявлять нельзя, надо вуаль активно давить.
У меня было несколько таких - приятель отдал.
Я попробовал одну и по результатам проявки остальные выкинул.
Из-за 4 или 5 катушек не стоило возиться, подбирать режимы там..
Подробнее

Вот и я так подумал. Выкину остальные. Я ведь её у себя на антресолях случайно нашел, ка бы знать что пригодиться мож в холодильник убрал. А так да только время тратить на заведомо убитые кадры.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Вот и я так подумал. Выкину остальные. Я ведь её у себя на антресолях случайно нашел, ка бы знать что пригодиться мож в холодильник убрал. А так да только время тратить на заведомо убитые кадры.

Не один Вы такой. Я приличные запасы ОРВО рулонной вообще просто выбросил после нескольких лет на балконе
Цифра затуманила сознание :D
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Последний понравился. Веселенький цвет такой..
15 летняя просрочка, говорите? ))

Таки интересно, но эта Суперия просроченная добавляет золотистости нашей травке и берёзкам :D
Re[Alexander46]:
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Предновогоднее. FP 4+


Nikkor S.C. 50/1.4 non Ai
Подробнее

Мягенько, хорошо.
Осталось у меня где-то в морозилке пара катушек FP4+, поискать что ли...
Re[nik oblomow]:
Вот ещё такое есть.
Сурепия 100 просрочка такая же, но техника другая, Contax G2, CZ Biogon 28/2.8

Решил без цвета.



IMG02956-G2.jpg
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Я бы сказал - оранжевый))

В общем, выяснилось, обычный жёлтый ЖС-17. Взял себе на заметку обязательно попробовать
Re[Макар]:
от: Макар

Осталось у меня где-то в морозилке пара катушек FP4+, поискать что ли...

А почему бы и нет, вполне себе не плохая. Да забыл написать что там фильтрик накрутил Tiffen 8Y2 он синьку отраженного неба успокоил.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
А почему бы и нет, вполне себе не плохая. Да забыл написать что там фильтрик накрутил Tiffen 8Y2 он синьку отраженного неба успокоил.

Фильтр, что-то типа нашего Ж-2?
Re[Ms.GSV]:
Нравится!
Re[Макар]:
от: Макар
Фильтр, что-то типа нашего Ж-2?

Ага.
Re[stan5]:
от: stan5
Нравится!

Спасибо.
Re[nik oblomow]:
Не поленился, отсканировал всё-таки эту Тасму 32 со сроком до 91г, хотя бы посмотреть что-же я там наснимал, большинство конечно УГ. Плёнка жесткая уже при сушке скрутилась горбом,хотя висела под грузиком. По краям жуткий недопрояв, хотя есть и исключения на некоторых кадрах. Вся чорная с еле различимыми очертаниями. Положил опять под гнёт, может когда нибудь отсканирую получше хотяб несколько кадров.













Всё снято на Минольту СРТ 101 - 24/2.8 + 50/1.4
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Плёнка жесткая уже при сушке скрутилась горбом,хотя висела под грузиком. По краям жуткий недопрояв, хотя есть и исключения на некоторых кадрах. Вся чорная с еле различимыми очертаниями. Положил опять под гнёт, может когда нибудь отсканирую получше хотяб несколько кадров.
Подробнее

Сергей, всё очень просто, нужно скрутить плёнку в ролик эмульсией наружу на несколько часов, и можно сканировать.
Re[kyerdna]:
Поздно, порезал уже. Мне не к спеху, я уже увидел что там, это уже не исправляется. Плёнка только по центру хоть что-то имеет, только есть несколько кадров ради которых и стоит пересканить после отлёжки.
Re[Ms.GSV]:
Из моего опыта, эти плёнки под гнётом не распрямляются. У меня лежат в альбоме уже несколько лет - всё такие же кручёные.

Кстати, прямо сейчас буду проявлять Свема ФН-64 до 11.94 6 минут в стоке X-TOL при 14С и постоянной агитации. Режим подобрал экспериментальным путём.