природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 8181 - 8200
Re[nik oblomow]:



Fomapan Classic
Re[nik oblomow]:



Fomapan
Re[kyerdna]:
от:kyerdna



Fomapan
Подробнее

Андрей, понравились твои весенние ч/б, а эта особенно.

З.Ы. Сижу СФ сканирую и тасму узкую 93г
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Не... это не осыпи.
На Южном Урале их называют курум-реками.
"Слово курумы имеет тюркское происхождение и означает «обломки скал», «нагромождения камней» или «каменистые россыпи». Одной из характерных особенностей курумов является их медленное перемещение по склону вниз".
.
Подробнее

Чем отличаются осыпи от россыпи? Буквой р? В горах это абсолютные синонимы.
Курумы - это то-же самое, но по тюркски. Принципиальной разницы нет.
К сожалению, я не знаю, как это по английски или турецки. Но это не меняет сути явления, которое они обозначают.
То, что местные называют их курум - реками, говорит только о том, что их так называют местные. Больше ни о чем.
Насчет перемещения этих камней вниз лично я очень сомневаюсь. Нет причин, скажем так.
Re[Ms.GSV]:
Действительно повезло застать единственный по-настоящему погожий денёк. Сейчас на улице сам знаешь что творится

Re(kyerdna):
Да уж, сейчас полная заднича. Я то-же не множко застал хорошей погодки, только плёнка была заряжена не айс. Наконец-то я её добил, больше такой просрочки нету, осталася только свежак.

Тасма 32 до 93г экспонировал как 8


Nikkor 28/2.0 @4.0
Re[Илья Парамыгин]:
... сути явления это не меняет...
текут ли они вниз? как утверждают специалисты, да, скорость исчисляется миллиметрами в год. Лично не проверял, времени нет, да и линейки с собой не было.
Но... впечатляет:


P.S. Интересно - на Кавказе такое есть?
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
... сути явления это не меняет...
текут ли они вниз? как утверждают специалисты, да, скорость исчисляется миллиметрами в год. Лично не проверял, времени нет, да и линейки с собой не было.
Но... впечатляет:

P.S. Интересно - на Кавказе такое есть?
Подробнее


На Кавказе (центральном и западном) был раз пять. Подобного (чтобы прямо в точности) не видел. Но вообще это напоминает концевую морену очень большого ледника, типа Зеравшанского на Памире.
Большие камни, слабый наклон поверхности, и все это растянуто на километры.
Re[nik oblomow]:
пентакс М50/2, Кодак колор-200.


Re[nik oblomow]:


Тасма 32 до 93г
Re[Ms.GSV]:
Ваши результаты по этой Тасме (до 93 г.) в последних сообщениях впечатляют. Здорово!
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ваши результаты по этой Тасме (до 93 г.) последних сообщениях впечатляют. Здорово!

Спасибо. Но по большоиу счёту результат меня не особо радует, хорошо хоть что-то получилось и то ладно.
Re[Ms.GSV]:
У меня технический вопрос.
В каких условиях хранилась эта
"Тасма 32 до 93 г" ?
Re[kyerdna]:
Ваша весенняя серия очень понравилась.
от:kyerdna


Подробнее

А эта, мне кажется в цвете, тоже смотрелась бы отлично.
Re[Sergius L]:
от: Sergius L
У меня технический вопрос.
В каких условиях хранилась эта
"Тасма 32 до 93 г" ?

Была забыта в недрах антресолей, потом мной найдена случайно, год назад убрал в холодильник для порядку и вот решил отснять любопытства ради.
Re[nik oblomow]:
Тоже весеннее...никуда не ходил, просто вид за забором):


HP5, снятая как 1600
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ваша весенняя серия очень понравилась.

А эта, мне кажется в цвете, тоже смотрелась бы отлично.

Спасибо! Насчет цвета, что-то я совсем перестал воспринимать цвет как ценность в фотографии. Наверное, заматерел, или, напротив, безнадёжно отстаю от тренда?
Re[kyerdna]:
Не..., вряд ли.
Это мне предстоит ещё матереть (в основном от того, что ч/б у меня в основном в стадии экспериментов с проявкой), так что больше цвета...
мне с солнышком не повезло:





KodakAeroColor2444
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Не..., вряд ли.
Это мне предстоит ещё матереть (в основном от того, что ч/б у меня в основном в стадии экспериментов с проявкой), так что больше цвета...
мне с солнышком не повезло:



KodakAeroColor2444
Подробнее


По цвету прям идеально, только снежок бы притемнить, а то ярко очень...
На второй карточке какой-то паразитный оттенок
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
...снежок бы притемнить, а то ярко очень...

похоже сцена не очень 'влезает' в плёнку и хотя детали в светах есть, не хочется 'убивать' тени (а выборочную коррекцию как то не уважаю).

от: А.Р.
... на второй карточке какой-то паразитный оттенок

... и все же оставил так...