природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12602 сообщ. | Показаны 8221 - 8240
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Там разные варианты сканирования - Пластек, Никон и Имакон, ну и цветокоррекцию я тоже пробовал разную. Этот слайд я снимал на Canon EOS 30, у неё очень точный замер, как у современных цифровых камер. Существуют и мыльницы с очень точным замером. Правда, они довольно дорогие. Например, Fuji Klasse W
Подробнее


Слайды очень красивые. Скажите Вы в своем фотоаппарате использовали оценочный или интегральный замер?
Re[GoldFotik]:
Если честно, снимал по принципу "навёл и щёлкнул". Во вторую поездку я использовал камеру Olympus OM-10 тоже на автомате и результат съёмки на слайд был намного хуже, так как эта камера склонна к передержке.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Если честно, снимал по принципу "навёл и щёлкнул". Во вторую поездку я использовал камеру Olympus OM-10 тоже на автомате и результат съёмки на слайд был намного хуже, так как эта камера склонна к передержке.
Подробнее


Кстати, у Вас и среди этой серии есть несколько передержанных
Re[А.Р.]:
Наверное, но я даже не догадываюсь, какие из них. Главное - они есть и они мне нравятся.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Если честно, снимал по принципу "навёл и щёлкнул". Во вторую поездку я использовал камеру Olympus OM-10 тоже на автомате и результат съёмки на слайд был намного хуже, так как эта камера склонна к передержке.
Подробнее


В Вашем фотоаппарате прекрасный экспонометр. Кадр разделен на 35 зон. Главная зона сопряжена с точкой фокусировки. А там их 7. Таким образом камера определяет местоположение и яркость объекта, фон, естественное освещение, контровое освещение и прочие условия освещения, выбирая оптимальную экспозицию. Так, что у Вас фотоаппарат интеллектуал, по сравнению с тупыми экспонометрами других фотоаппаратов, которые слепнут и не могут разложить сцену на наши заветные Адамсовские зоны.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Наверное, но я даже не догадываюсь, какие из них. Главное - они есть и они мне нравятся.


Классные все.
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
В Вашем фотоаппарате прекрасный экспонометр. Кадр разделен на 35 зон. Главная зона сопряжена с точкой фокусировки. А там их 7. Таким образом камера определяет местоположение и яркость объекта, фон, естественное освещение, контровое освещение и прочие условия освещения, выбирая оптимальную экспозицию. Так, что у Вас фотоаппарат интеллектуал, по сравнению с тупыми экспонометрами других фотоаппаратов, которые слепнут и не могут разложить сцену на наши заветные Адамсовские зоны.
Подробнее

Я немного слукавил насчет "навёл и щёлкнул". Безусловно, я имею некоторый опыт съёмки на камеры с продвинутым замером и в состоянии управлять процессом с помощью встроенных функций, если заранее очевидно, что встроенный замер наверняка ошибётся. Это совсем несложно и как правило делается интуитивно. Необходимость выполнять точные замеры и вычисления меня лично удручает и отбивает всякую охоту снимать.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Наверное, но я даже не догадываюсь, какие из них. Главное - они есть и они мне нравятся.


Например те, где нет неба...Но это не говорит о том, что они плохие...а то начнете обижаться)))
Re[nik oblomow]:
Приветствую всех!
После некоторой паузы (работа связана с цифрой), соскучившись, снова взялся за плёнку.
Проявлял-сканировал в Fotolab на Рождественке, 11, и был несколько разочарован выбитым снегом. Сейчас успокоился и жду командировки на Урал, где знакомый оператор на Норицу будет в моём распоряжении всё лето))
Agfa Vista 200.



















Здесь наша подмосковная весна. Радуюсь, когда удаётся не пропустить это время года.
Re[А.Р.]:
Я умный, ловкий, хитрый, опытный и умелый. Мне незачем обижаться.
Re...




Здравствуйте.
В ботаническом саду.
Снимал на ФЕД 2, Индустар 61 л/д

P.s. Кстати, как вы размещаете тут фотографии нормального качества? - "Секция закрыта"
Re[nik oblomow]:



Fomapan
Re[kyerdna]:



Zuiko 28/2.8
Re[nik oblomow]:
Fuji superia 200 (просрочка 2013).

Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Я немного слукавил насчет "навёл и щёлкнул". Безусловно, я имею некоторый опыт съёмки на камеры с продвинутым замером и в состоянии управлять процессом с помощью встроенных функций, если заранее очевидно, что встроенный замер наверняка ошибётся. Это совсем несложно и как правило делается интуитивно. Необходимость выполнять точные замеры и вычисления меня лично удручает и отбивает всякую охоту снимать.
Подробнее


Да! Крутилка -2\ -1,5\ -1\ -0,5\ 0\ 0,5\ 1\ 1,5\ 2 искушает покрутить себя.
Re[GoldFotik]:
На Canon я чаще использую кнопку Блокировка Экспозиции после того, как настрою автомат на нужный мне режим.
Re[nik oblomow]:
Сочи. Снимала дочка




Superia 200, Fuji Klasse
Re[nik oblomow]:


Тасма32 до93г
Re[Hulichan]:
от:Hulichan


Республика Саха (Якутия)
Пленка fomapan 200 iso, фотик om1n 50mm 1.8
Подробнее

Клёвое фото!
Re[sezam]:
от:sezam
Приветствую всех!
После некоторой паузы (работа связана с цифрой), соскучившись, снова взялся за плёнку.
Проявлял-сканировал в Fotolab на Рождественке, 11, и был несколько разочарован выбитым снегом. Сейчас успокоился и жду командировки на Урал, где знакомый оператор на Норицу будет в моём распоряжении всё лето))
Agfa Vista 200.


Здесь наша подмосковная весна. Радуюсь, когда удаётся не пропустить это время года.
Подробнее

Прямо весной запахло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта