природный пейзаж на пленку-примеры,советы .

Всего 12600 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[sezam]:
от: sezam
Нравятся мне ваши буераки-реки-раки :) Люблю такие места.

...да Подмосковье не Сицилия, не Альпы и т.д., но имеет своё очарование, оно какое-то своё, родное. Я эти места люблю и с удовольствием смотрю на елочки-березки, болотца-речки на фотографиях соучастников по увлечению (частенько вижу как совершенно простые вещи/сюжеты 'играют', 'трогают' то ли мозги, то ли подсознание).
К сожалению, 'застройка' дачами-коттеджами ландшафт заметно меняет и не в лучшую сторону.
Эти (мои) места в районе р. Истры и одноименного водохранилища. Все меньше мест, где к воде можно свободно подойти...


sezam=...Сигму "сверхширик" я упустил этой весной... Не вы случайно?

Это не я... Свою Сигму продавать пока не пытался, хотя мыслишки посещали (покупал довольно давно для кроп.цифры, однако оказался невостребованным, в основном лежит, снимаю в основном для семейного альбома). Взявшись за плёнку, обнаружил, что объективов на ФФ у меня раз два и обсчелся, посему периодически достаю...
P.S. 17-28 - это весьма широко!!! Неужели не хватает???


Re[Макар]:
Макар ...Фильтры какие-то применяли?

Да, это красный (достался по случаю, диаметр подошёл к объективу):




Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
...да Подмосковье не Сицилия, не Альпы и т.д., но имеет своё очарование, оно какое-то своё, родное.
17-28 - это весьма широко!!! Неужели не хватает???


Честно, после Урала (я оттуда), долго не мог снимать в Подмосковье - не хватало разнообразия. Теперь вижу и чувствую мощь этих лесов. Сейчас где-то жалею, что приходиться уезжать из этих мест на всё лето.
Ширик 12-24 я бы хотел иметь только как дублирующий 8-16 на цифровом кропе (те же 12-24 в эквиваленте). 17-28 вполне себе хорош на плёнке, хотя боится засветок, что бывают часто на таких углах.




Этот кадр на Lucky100, хотя и плёнка мне показалась рыхловатой (тут стоит сказать, что здесь засветка к месту - передаёт полуденный зной).
Re[sezam]:
от:sezam
Нравятся мне ваши буераки-реки-раки :) Люблю такие места.
А Сигму "сверхширик" я упустил этой весной. Товарищ долго продавал по сходной цене, и как только я ему написал, что накоплю в течении месяца, то и покупатель быстро нашёлся. Не вы случайно? :)
Самый широкий у меня сейчас Vivitar 17-28/4-4,5





Ilford pan 400.
Подробнее


Отлично.
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Макар ...Фильтры какие-то применяли?

Да, это зелёный (достался по случаю, диаметр подошёл к объективу):


Подробнее

Отличный фильтр. Ну и фотографии конечно. Резкость для фильтра очень хорошая.
Re[nik oblomow]:
Парк "Александрия" в г. Белая Церковь





































Re[nik oblomow]:
Re[Артем Ляхович]:
1, 2, 8 и 12 просто волшебные. Подняли планку вы знатно!
А что ж это за плёнка?
Re[sezam]:
от:sezam




Этот кадр на Lucky100, хотя и плёнка мне показалась рыхловатой (тут стоит сказать, что здесь засветка к месту - передаёт полуденный зной).
Подробнее

Красота!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
1, 2, 8 и 12 просто волшебные. Подняли планку вы знатно!
А что ж это за плёнка?


11 тоже хороша!
Re[Baboon80]:
от: Baboon80
Отлично.


Спасибо.
Это тоже оттуда.

Re[Макар]:
от: Макар
Красота!


Тогда ещё от Lucky100.













Плёнка, повторю, рыхлая, хотя видел примеры с неё весьма неплохие. Тут ещё то, что проявлял не я, поэтому пойму её характер только когда сам обработаю, если руки дойдут (у меня есть десяток волшебного Сильвермакса).


Re[Alexander46]:
Спасибо! Тут две пленки - Agfa Vista 200 и Fuji C200. Там, где зелень больше в голубой уходит - Фуджи. И аппараты разные - Canon 300N с разными стеклами и Agfa Silette.
Re[sezam]:
Красивые места, завидую :roll2:
Re[Артем Ляхович]:
2-й обалденный
Re[sezam]:
А я как раз хотел про проявитель спросить. Кадры хорошие, пленка не контрастная и проявка так себе, хотя в ДД уложилось, это по всей видимости из-за правильной экспозиции, но по ск. проявляли не вы, то и вопросов нет.
Re[sezam]:
от: sezam
...после Урала (я оттуда)...


Там, я думаю, грех жаловаться на отсутствие натуры...
Ваши фото это подтверждают!
Я в тех местах бываю редко, по работе и с насыщенной (где фото нет места) программой, снимать там есть что:














Re[Baboon80]:
от: Baboon80
...резкость для фильтра очень хорошая.


пр.прощения, а цвет.фильтр и/или полярик влияет на резкость картинки?
Я никогда над этим не задумывался, а что говорит теория и практика?
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
по.прощения, а цвет.фильтр и/или полярник влияет на резкость картинки?
Я никогда над этим не задумывался, а что говорит теория и практика?

Теоретически, любая дополнительная стекляха влияет на резкость. Но практически, заметное влияние будет разве что с куском бутылочного стекла. Даже китайский фильтр за 100р не оказывает сколь-нибудь значимого влияния.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
по.прощения, а цвет.фильтр и/или полярник влияет на резкость картинки?
Я никогда над этим не задумывался, а что говорит теория и практика?

Влияет и даже нормальный фильтр влияет, если объектив резкий и проявка соответствующая.
На практике: замечал влияние оранжевого фильтра (китайского правда, но не самого дешевого) даже на кадрах с юпитер-8., хотя это далеко не самый качественный объектив из тех, что у меня есть, без фильтра лучше. По этой причине забросил его и не пользуюсь.
К тому же не все фильтры стеклянные.