JOBO от малого до великого

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[CYBORG]:
Получил эти холдеры попечатал и понял, что те которые с крыльями нужно ставить с одной стороны а плоские с другой. Для горизонтального разделения бумаги одного холдера с крыльями достаточно и удобнее загружать бумагу. С их помощью без проблем 6 - 8 листов 15 х 20 можно напечатать в 200 - 250 мл химии
Re[CYBORG]: про холдеры
Получил эти холдеры попечатал и понял, что те которые с крыльями нужно ставить с одной стороны а плоские с другой. Для горизонтального разделения бумаги одного холдера с крыльями достаточно и удобнее загружать бумагу. С их помощью без проблем 6 - 8 листов 15 х 20 можно напечатать в 200 - 250 мл химии
Re[CYBORG]:
Уже в продаже

http://freestylephoto.biz/4083-Jobo-CPP-3-Processor $3К
Re[CYBORG]:
от: CYBORG
Уже в продаже

http://freestylephoto.biz/4083-Jobo-CPP-3-Processor $3К


жесть, и это без лифта даже...
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
жесть, и это без лифта даже...

за корыто с моторчиком
Re[CYBORG]:
наверное все по тому что делается это по пред-заказу.. ....и не серийно :D
Re[CYBORG]:
на просторах социалок встретил такое решение :





Для проявки 4-х листов пленки 4x5 в баке jobo 25-й серии. Для проявки достаточно 360-400мл проявителя. Чертеж спирали: ссылка
Re[CYBORG]:
Для обычных Патерсонов
http://www.freestylephoto.biz/1174296-MOD54-4x5-Processing-Reel-for-Paterson-Tank
Re[ashan]:
от: ashan
Для обычных Патерсонов
http://www.freestylephoto.biz/1174296-MOD54-4x5-Processing-Reel-for-Paterson-Tank

так я про сподручные средства, минуя ожидания доставки товара))
Re[CYBORG]:
Думаю как подступиться к самостоятельной проявке слайда.
Вопрос (на сайте Jobo ответа не нашел, найденные на форуме ссылки на мануалы не работают)

подходит ли бачок Jobo 2521 MultiTank 2 к процесору Jobo СРЕ2?

И до кучи - как удалять воду после финальной промывки с листов 4х5?
Re[walker41]:
1) Подходит, Jobo это универсальная система. Но лучше купить 2523 для Лифта ( и лифт в придачу)это значительно удобнее
2)Есть такая штука film wiper

специально придуманная для этих целей
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
1) Подходит, Jobo это универсальная система. Но лучше купить 2523 для Лифта ( и лифт в придачу)это значительно удобнее
2)Есть такая штука film wiper

специально придуманная для этих целей
Подробнее


Спасибо Сергей.
Я думал щипцы не для листов.
Re[walker41]:
Щипцы лучше по больше приобрести для листовой пленки
AP

Re[walker41]:
Они разные бывают. У меня даже для бумаги есть для 30 х 40. Но я отжимал и с 50 х 60. Они отжимают воду для 4 х 5 те которые на фото годятся, сам проверял , а больше уже нужны большие и бак уже другой. Если надумайте брать большие берите самые большие которые найдете, большими можно хоть узкую пленку отжимать, правда этими сподручнее.
Re[Сергей Орловский, Алексей]:
Спасибо. Бум закупаться инвентарем..

6-ванный процесс пугает.. начну пожалуй с Тетенала.
Re[walker41]:
от: walker41
И до кучи - как удалять воду после финальной промывки с листов 4х5?

Можно никак не удалять, просто повесьте за уголок. С форматной плёнки всё хорошо стекает без последствий.


Re[Александр Рощин]:
О! спасиб.
Re[walker41]:
от: walker41
начну пожалуй с Тетенала.
Не надо :!:
Re[Alexey Shadrin]:
[quot]Так или иначе, имхо, можно ожидать "гиперполяризации" ситуации -- резкого разделения между мобилографией и серьезной фотографией. Последняя, имхо, должна-таки удержать пленочный сектор Fuji.[/quot]
Что-то такое я уже наблюдаю. Недавно побывал в Париже, где бродят огромные толпы туристов и должен заметить, что все меньше народу ходит с зеркалками и с мыльницами все больше с телефонами и разного размера плоскими пэдами. То есть, все поняли, что нафига таскать с собой эти коробку с объективом, когда и телефон нормально снимает. Любая дама с удовольствием сделает выбор в пользу телефона в своей сумочке, так что мыльничный сектор, скорее всего, вымрет как класс и останутся только телефоны с функцией камеры, утюга и вибратора и профессиональная фототехника, тяжелая и дорогая.
Re[fortig]:
от: fortig
Не надо :!:


Почему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта