Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[iFuzzy]:
Я на этой игрушке уже пару свадеб отснял и несколько фотосетов ))
Re[Цых]:
от:Цых
Почитал с интересом комментарии под тем кадром, который понравился всем кому я его показывал, и заядлым пленочникам, и тем кто с цветом работает )) То что вы написали - это называется доколупаться до столба. Фильмы посмотрите хотя бы снятые на пленочку, какие там тональности )) И посмотрите современные сериалы типа счастливы вместе - это ваш любимый натурализм а ля д800 )
Подробнее


Ну, Цых, ну эти кадры до сканов с БФ не дотягивают, сами понимаете. Даже со старых и просроченных. У БФ то с КОЛИЧЕСТВОМ полутонов всё кошерно. То естья к тому, что это разного поля ягоды и Кодакхромом здесь не пахнет, там кстати, на сканах с Кодакхрома тональность иная.

Что касаемо нравится/не нравится, а почему бы теплому желтоватому кадру не нравиться глазу ? Глаз вообще любит тепленькое по тональности, Вы это знаете. Доколупались потому что БОГАТОГО цвета на этих кадрах НЕТ. Но это не значит, что они плохо выглядят.
Re[Цых]:
может кому интересно но у меня тоже есть зеленый,фотка никакой ценности не представляет и зелёный тоже как не очень,но шьёрт побьери каждое дерево имеет свой оттенок, вот об этом посоны и идёт речь.




кодак слр,без всяких там корекций,если че.
Re[Цых]:
от:Цых
Почитал с интересом комментарии под тем кадром, который понравился всем кому я его показывал, и заядлым пленочникам, и тем кто с цветом работает )) То что вы написали - это называется доколупаться до столба. Фильмы посмотрите хотя бы снятые на пленочку, какие там тональности )) И посмотрите современные сериалы типа счастливы вместе - это ваш любимый натурализм а ля д800 )
Подробнее


То что он написал называется - искать от мертвой кабылы подковы
=====================================================
Снимок (скинтон) идеальный - придратся не к чему
Re[kvn-tlt]:
от: kvn-tlt
Для меня Цых убедителен. Как и его примеры. (Просьба не переводить на мою личность, типа "А кто ты такой?).
Сейчас безуспешно ищу SLR\c (в пару к 5Dm3)... :)


Ищите, только не разочаруйтесь. У Вас не будет того цвета, что у Цыха скорее всего. И даже тащиться Вы так не сможете. Цых искал камеру под СВОИ предпочтения и свой глаз. Наметанный, позвольте заметить глаз.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Ничего что они разные по гамме. Один из четырех снимков более розовый. В остальных, так ругемых Вами зелено-желтых пятен хоть отбавляй, по понятным причинам. Вы уж определитесь. Да, Вы подравняли каналы, Вы это умеете. Но картинки то разные. Мы мерять хорооший цвет от какой точки будем ? :D :D :D
Подробнее


Абсолютно с вами согласен! Калейдоскоп! :( На первый взгляд не плохо, но если разбираться с той скрупулезностью, с какой автор обращается к снимкам других товарищей, то и у него у самого - КАЛЕЙДОСКОП! Иначе я назвать это не могу. :(
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
То что он написал называется - искать от мертвой кабылы подковы
=====================================================
Снимок (скинтон) идеальный - придратся не к чему


Вы в зеркало давно смотрелись ? Такого желтого теплого оттенка под кроной дерева у Вас НИКОГДА не будет в природе. Там, думаю, на самом деле был довольно большой зеленый рефлекс, куски которого не смог убрать тонированием даже великий Цых. Но в целом всё подравнял. Поэтому вопрос - ЧТО такое идеальный скинтон - тот что был в натуре и Вам скорее всего не понравился бы или как ?
Re[mdmitriy]:
:chelk:
Re[слава славик]:
от:слава славик
может кому интересно но у меня тоже есть зеленый,фотка никакой ценности не представляет и зелёный тоже как не очень,но шьёрт побьери каждое дерево имеет свой оттенок, вот об этом посоны и идёт речь.

кодак слр,без всяких там корекций,если че.
Подробнее


Моя D700. Проблем с оттенками не вижу.

Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Ищите, только не разочаруйтесь. У Вас не будет того цвета, что у Цыха скорее всего. И даже тащиться Вы так не сможете. Цых искал камеру под СВОИ предпочтения и свой глаз. Наметанный, позвольте заметить глаз.
Подробнее


будет, зайдите в ветку про Кодак СЛР, там за последнее время появилось немало владельцев и у многих отличнейший цвет ;)
Re[Цых]:
http://foto.bel-net.ru/main.php/d/116282-1/GK4X9316.jpg
Мне собычка нравится и как объектив и по цвету
Re[слава славик]:
от:слава славик
может кому интересно но у меня тоже есть зеленый,фотка никакой ценности не представляет и зелёный тоже как не очень,но шьёрт побьери каждое дерево имеет свой оттенок, вот об этом посоны и идёт речь.




кодак слр,без всяких там корекций,если че.
Подробнее


А можно если чё размерчик о примерно 2000 точках по длинной стороне хотя б ? Ну чтоб на травку поглядеть, как она хотя бы в формате 20х30 будет глядеться ? Сдается мне что там каша ибо SLR это не Кодак 645й даже, там все плачевнее - это аналог первого пятака не более. У Вас к тому ж еще и тускловат снимок, в смысле Цых над ним не поработал :D ;) :P
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Вы в зеркало давно смотрелись ? Такого желтого теплого оттенка под кроной дерева у Вас НИКОГДА не будет в природе. Там, думаю, на самом деле был довольно большой зеленый рефлекс, куски которого не смог убрать тонированием даже великий Цых. Но в целом всё подравнял. Поэтому вопрос - ЧТО такое идеальный скинтон - тот что был в натуре и Вам скорее всего не понравился бы или как ?
Подробнее


Этот кадр вообще без обработки ) Какая еще крона дерева? Это сосна по-моему, там крона из иголок начинается на 10-метровой высоте ))))))))
Re[Цых]:
от:Цых
Почитал с интересом комментарии под тем кадром, который понравился всем кому я его показывал, и заядлым пленочникам, и тем кто с цветом работает )) То что вы написали - это называется доколупаться до столба. Фильмы посмотрите хотя бы снятые на пленочку, какие там тональности )) И посмотрите современные сериалы типа счастливы вместе - это ваш любимый натурализм а ля д800 )
Подробнее


Ну почему доколупаться?! Хотите сказать, что того что вижу я не существует? Хотите сказать, что действительно ваши снимки схожи по гамме как упомянул кто-то из коллег? Вы же гуру, а мы так...... в песочнице колупаемся..... У нас шляпа, а у вас шедевры! :D А чуть ковырнуть глубже ваши же снимки - нарыв ;)
Вот вам и поросячья кожа и TN мониторы и т.д. и т.п. Так что не надо быть профи, чтобы видеть очевидное ;)
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Вы в зеркало давно смотрелись ? Такого желтого теплого оттенка под кроной дерева у Вас НИКОГДА не будет в природе. Там, думаю, на самом деле был довольно большой зеленый рефлекс, куски которого не смог убрать тонированием даже великий Цых. Но в целом всё подравнял. Поэтому вопрос - ЧТО такое идеальный скинтон - тот что был в натуре и Вам скорее всего не понравился бы или как ?
Подробнее


великий Цых- я такого никогда не говорил
Я всегда говорю ему как есть
----------------------------------------------------
Много раз говорил - когда было посредствено
Re[mdmitriy]:
:chelk:
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Ищите, только не разочаруйтесь. У Вас не будет того цвета, что у Цыха скорее всего. И даже тащиться Вы так не сможете. Цых искал камеру под СВОИ предпочтения и свой глаз. Наметанный, позвольте заметить глаз.
Подробнее

Почему Вы считаете, что у меня не может быть таких же предпочтений? Тем более "скорее всего"... ?
Кроме того, я же написал - в пару к имеющемуся 5Dm3...
Re[Dmitriy Sa]:
:chelk:
Re[kvn-tlt]:
от: kvn-tlt
Почему Вы считаете, что у меня не может быть таких же предпочтений? Тем более "скорее всего"... ?
Кроме того, я же написал - в пару к имеющемуся 5Dm3...


Объясню. Потому что Вы выбираете камеру по снимкам Цыха :D . А он выбирал не по Вашим однако. Вот оттуда -то и вопарос -сможете ли Вы повторить эти снимки в стиле Цыха ? Кодак - это не панацея, это древнющая камера с кучей электронно-механических болячек и 12Мп в случае SLR. Кстати камера Цыха несколько дороже однако. То есть Вы уверены, что справитесь с этим, ато может с того же Д800 вкуснотищу приготовить более безгемморнее и быстрее ?
Re[Цых]:
:chelk:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта