Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36804 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Цых]:
Kodak DCS Pro SLR/c

http://a.img-dpreview.com/reviews/KodakSLRc/Samples/Compared/RAW/slrcraw_iso160.jpg



Отсюда http://www.dpreview.com/reviews/kodakslrc/23
Re[mdmitriy]:
У SLR вообще-то 14мп ))
Re[iFuzzy]:
да они ACR-ом проявляют, для SLR это смерть, вы титовские снимки посмотрите с SLR - вот где офигеть не встать, ща поищу )
Re[iFuzzy]:
:chelk:
Re[Цых]:
от: Цых
да они ACR-ом проявляют, для SLR это смерть, вы титовские снимки посмотрите с SLR - вот где офигеть не встать, ща поищу )


Погоди, ты же говорил что у Кодака отличный цвет прямо из камеры.
Получается что приходится с бубном попрыгать, да? :D
Re[Цых]:
от:Цых
[quot]1. Я уже давно удивляюсь, почему достаточно опытные вроде бы коллеги не говорят про колорчекер. И вы вот в своих "этапах" его пропустили. А мне бы хотелось взглянуть на приведенные вами снимки зелени, чтобы предварительно были построены профили для каждой из этих систем.
Без этого - на мой взгляд - это просто треп ни о чем. [/quot]

Почему не говорят, буквально сегодня говорили в ветке о Д800, о том что колорчекер не пригоден для построения профилей камер, он нужен скорее для проверки или для грубого профилирования.
Подробнее


Если колор чекер не пригоден то по Вашему мнению что пригодно. Спрашиваю с интереса большого так как применяю колор чекер, а может и нужно что то другое.
Re[iFuzzy]:
Когда я говорил такое? У SLR самый отстойный жпег из всех камер которые знаю - такое я говорил, ла ))
Re[Цых]:
Извини, но осенние фото по цвету ужасны. И кислотное небо в придачу. С Кодака ты сам выкладывал значительно лучше цвет.
Re[СВЕМА]:
Колорчекер пригоден для грубой коррекции, а вообще надо юзать профили которые делают профи в тепличных условиях, как Борг например, который освещает матрицу светом узкого спектра и снимает спектральную характеристику
Re[Цых]:
от: Цых
Когда я говорил такое? У SLR самый отстойный жпег из всех камер которые знаю - такое я говорил, ла ))


По ссылке я специально привёл рав.
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Объясню. Потому что Вы выбираете камеру по снимкам Цыха...

Почему Вы так решили?
Я давно хотел бы что-нибудь с "чистым", "плотным" цветом (поочередно смененные три камеры в системе Кэнон не совсем меня устраивали). СФ нравится давно, но для меня неоправданно дороговато (тем более - для не "основной" камеры, и - с другой системой оптики). Честно скажу, про SLR\с\n узнал от Цыха... Просто он показал, что есть доступные камеры "под мои требования".
Re[iFuzzy]:
:chelk:
Re[iFuzzy]:
от: iFuzzy
Извини, но осенние фото по цвету ужасны. И кислотное небо в придачу. С Кодака ты сам выкладывал значительно лучше цвет.


Если на фотору говорят кислотные цвета - значит все отлично
Re[Цых]:
Колор чекер снять как отправную точку так как у него правильные цвета (на определенное время). Обработать можно и без применения профиля. Например в РПП. А если обрабатывать с профилем то нужно построить его для двух испытуемых камер и потом приводить в сравнение.
Re[Цых]:
:chelk:
Re[Цых]:
от: Цых
ну да, с полутонами кошерно только на 35мм и БФ )))) СФ аутсайдер )))))))))) А, еще Нокию забыл )))))


СФ по сравнению с БФ в плане полутонов - аутсайдер. В данный момент я как раз его пользую, но спорить ни с кем из полевиков с 4х5 не стану по трезвому рассудку. Мне пока хватает 6хn вполне. Мало того я прекрасно вижу малое количество полутонов на скане 35мм. Но это абсолютно для меня не лишает ценности хорошую фотографию снятую на 35мм.
Вот тут полутонов мало совсем - ужато и сканером и полиграфией










Цвет убитый как форматом так и обработкой. Но так ли плохо смотрится ?
Re[Цых]:
Как в данном случае можно судить о D800 не имея парных?
На этом форуме я видел два парных сравнения Кодак Vs D800. В обоих случаях Кодак не впечатлил.
Re[Цых]:
:chelk:
Re[iFuzzy]:
от:iFuzzy
Моя D700. Проблем с оттенками не вижу.


Подробнее

я понимаю и даже приветствую Ваше желание похвастатса хорошим снимком ( я сам такой) но маштаб немного не тот,давайте показывайте какой нить пейзаж.
Re[Цых]:
от:Цых
Во-первых я не знаю что вы видите, возможно да, у вас мониторчик не ахти, да еще и некалиброван )

Во вторых причем тут гамма? Я просто показал свадебные фотки которые отдаю, как и просили. Вы же хотели полюбоваться что люди в альбом будут размещать, я и показал, там на одной фотке даже обработка легкая есть, да )

То что вижу я - придраться не к чему. А конкретно к тому снимку под деревом вы реально первый кто придрался, поэтому я считаю что вам все равно что показать - вы найдете проблему ;)
Подробнее


Ни к чему я не придирался ;) я вам сказал как есть! И с монитором у меня тоже все отлично! ;) Если вы не поняли на этом языке, я вам скажу на другом. У любого фотографа есть свои косяки, не исключение и вы. Так что примите это с достоинством.