Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36823 сообщ. | Показаны 18021 - 18040
Re[Vital_Vic]:
Как бы сказать и не обидеть..
В жизни я такого жесткого перенасыщенного цвета ни разу не встречал. Вроде и неплохо, но ядовито. Обычно все гораздо мягче выглядит.
Вся сложность фотографии состоит в том, что аппарат это машина и он не учитывает психофизические особности восприятия мира человеком, он воспроизводит мир по своему, несмотря на профили, экспозицию и прочие объективные параметры. Об этом у Ханта написано и в других книгах тоже. Есть еще особенности восприятия мира европейцами и азиатами : первые предпочитают более сдержанные и аккуратные цвета, вторые более яркие и кричащие. Возможно, в этих фото отражено восприяие индийцев, но европейца такие фото напрягают.
Re[Greensnake]:
Да я сам противник этих надсадных цветов. Я говорил о том что общую цветовую палитру нужно балансировать, тем более когда есть такие кричащие цвета.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Как бы сказать и не обидеть..
В жизни я такого жесткого перенасыщенного цвета ни разу не встречал. Вроде и неплохо, но ядовито. Обычно все гораздо мягче выглядит.
Вся сложность фотографии состоит в том, что аппарат это машина и он не учитывает психофизические особности восприятия мира человеком, он воспроизводит мир по своему, несмотря на профили, экспозицию и прочие объективные параметры. Об этом у Ханта написано и в других книгах тоже. Есть еще особенности восприятия мира европейцами и азиатами : первые предпочитают более сдержанные и аккуратные цвета, вторые более яркие и кричащие. Возможно, в этих фото отражено восприяие индийцев, но европейца такие фото напрягают.
Подробнее

Вот ни разу не напрягают такие фото, только радуют. Особенно глядя на унылый серый питерский пейзаж в ноябре. Не следует домысливать за всех европейцев, говорите за себя лично.
Re[Цых]:


35RQ7369 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Парень, ты своими пасхальными яйцами всю ветку засрал. Показал 2-3 примера, и хватит. Все у тебя однотипное. Не путай форум с личной галереей.
Re[Vital_Vic]:
Расслабься. Покажи свои, любые :P
Re[Цых]:


39RB1223 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:


CF012755 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf


CF012755 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Вот эта мне нравится.
Re[Цых]:


35RQ9110 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Наконец-то ты начал отходить от матрешечного цвета.
Поздравляю!
Re[OlAf]:
от:OlAf
Kodak Portra 160



SCA_3360 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Гуд
Re[]:
Скажу здесь про никон, дело похоже в тональной кривой, каждый производитель с ней мутит по своему, в никоне в гонке за тех. показателями её похоже сильно спрямили, отсюда ниже шумы выше ДД, только цвета серые контраст низкий, это из собственных наблюдений, постоянно гну кривую и на снимки возвращается контраст и цвет. Хотя в последних камерах никона стало повеселей с цветом.
Re[Цых]:
Да, это цветосочетание....
Re[Цых]:
Мечта !!!
Re[Цых]:


35RQ9356 by -OlAf-, on Flickr
Re[Vital_Vic]:
давно тут не был , но зачем три страницы назад ( дальше не смог я...) везде твои комменты...
О чём они? Или покажи фотки или не цепляйся к тем кто показывает!
Давай пока.
Давай потом.
Давай гу"Т"бай.
покажи кто ты есть, или покажи что можешь!
Re[Цых]:







Re[Цых]:



Re[Цых]:


DSCF8158 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта