Цвет в современных зеркалках (и не только). Что такое красивый цвет?

Всего 36824 сообщ. | Показаны 18061 - 18080
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Re[kkk]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Да, есть такое.
...............................

Не надо размазывать сопли по поводу "плёночных" времён.

И тогда тоже публика щёлкала без разбора направо и налево и выдавалась куча фотошлака. У некоторых до сих пор забиты им тумбочки и антресоли.

"Дорожить каждым кадром" никто не мешает и сейчас.
Re[Милана Ветер]:
Пленка пока жива, но с каждым годом её всё сложней купить и проявить.
Re[Цых]:


SCA_3213 by -OlAf-, on Flickr
Re[Сергей Буланов]:
от:Сергей Буланов
Не надо размазывать сопли по поводу "плёночных" времён.
И тогда тоже публика щёлкала без разбора направо и налево и выдавалась куча фотошлака. У некоторых до сих пор забиты им тумбочки и антресоли.
"Дорожить каждым кадром" никто не мешает и сейчас.
Подробнее

Не в бровь а в глаз. :) Сам ходил в фотокружок при Доме Пионеров, столько "шлака" было нащелкано... :D Объемы фотографий были меньше (что логично), соотношение хороших и плохих кадров - как минимум такое же, а скорее сейчас даже лучше ситуация, т.к. есть просмотр, больше снимают, больше практики, лучше результат. Так что ничего кардинально не изменилось.
Re[Милана Ветер]:
от:Милана Ветер
Чистый, реалистичный цвет мне скучен. В последнее время мне очень нравится такой цвет как на этих снимках (взяты с Фликра):











Как вам такой цвет? Мне интересны ваши мнения.
Подробнее


Давным давно тоже нравился такой. Сейчас не вижу ничего особенного.

Леха, последние неплохие ) по ББ нормуль все там на "розовой женщине". Не надо другой
Re[OlAf]:
от: OlAf
Думаю, что инстаграмм дал старт эпидемии фотошлака в сети.


Не совсем так. Инстаграм "всего лишь" "сделал красивой" картинку с камеры телефона. Особенности развития приложения :) Вылетевшее, к примеру, небо лихо тонировалось в %цвет% и уже не выглядело вылетевшим-бесцветным. Оно было, например, салатовым!



"Фотошлак" в сети всего лишь прямое средствие НТР. 30 лет назад весь этот поток заборов, лавочек и мусорников сдерживался банальной сложностью процесса.

Да и то находились фанаты.

от: Милана Ветер
Чистый, реалистичный цвет мне скучен. В последнее время мне очень нравится такой цвет как на этих снимках (взяты с Фликра):

Как вам такой цвет? Мне интересны ваши мнения.


"Обычный", для последних лет, цвет а-ля "плёнка". Вернее, то что под нею сегодня понимают.

Команда VSCO не зря деньги берёт за свои пресеты :D На C-серию похоже, chromatic collection.





Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Инстаграм "всего лишь" "сделал красивой" картинку с камеры телефона.

Он сделал её просто убогой
Re[Цых]:


DSCF8265 by -OlAf-, on Flickr
Re[photokitteh]:
[УДАЛЕНО]
Re[kkk]:
от: kkk
Не в бровь а в глаз. :) Сам ходил в фотокружок при Доме Пионеров, .

и я туды ходил)))до сих пор играюсь
воровал проявитель в таблетках
Re[Цых]:
Фаза
Re[Цых]:
фаза афигенно держит галогенный свет
тут смесь галоген+импульс на открытой, ББ 4500К ))))
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Я от такого цвета реально тащусь. А для вас цвет "необычный" - это какой? Покажете примеры фото? :P


Ну вот он для меня тоже "необычный". Просто в силу того что прямо из камеры такое не получить. Даже если это камеры Фуджи, где плёночные профили встроены.

Но вот по частоте использования оно постепенно в "обычный" превращается. Это решение часто встречается не только в различных инстаграмах на 1,5 посетителя, им не брезгуют даже более серьезные ресурсы.

Я зимой тоже в пресеты часто ухожу. Просто потому что цвета вокруг - нет. Деревья лысые, иногда снег завезут. Весь город в чёрном ходит. Печаль, тоска, уныние. А разрисовал раскраску и вроде оно повеселее стало.




Вот "обычный" цвет. Это из летней камеры.




А это VSCO C2. Позавчера, камера зимы.
Re[leniveс]:
от:leniveс
Фаза

Подробнее

Вот это дело! :)
Re[Цых]:


39RB1516 by -OlAf-, on Flickr
Re[Милана Ветер]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[OlAf]:
от:OlAf


39RB1516 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Как живой. :)
Re[leniveс]:
от: leniveс
фаза афигенно держит галогенный свет
тут смесь галоген+импульс на открытой, ББ 4500К ))))
https://img-fotki.yandex.ru/get/117578/449544057.0/0_153f9c_ea72d2c1_XXL.jpg

Светлое пятно с выбитыми блёстками свело к нулю эстетическое восприятие снимка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта