Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[msnfoto]:
отлично
Re[Fatalll]:
спасибо
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
отлично


Места да, фотограф да...
но все же х100т был лучше по картинке, как по мне. Не вижу превосходства стекла цейссовского на фуджи линзой, никакого особого рисунка нет, а цвет и детали так и в минусе. Дневные фотографии грустные, какая то особенность сони делать унылым солнечный день, яда вроде много в цвете, а передать свет ну никак.

Это так, личное мнение. Сам же глядел на рх долго долго...все никак не решался и выбирал то а7, то а7м2...
Но сам формат очень внушает, так что смотреть буду и иногда видимо...гундеть :D
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Jancoo]:
Паш,хоть по удобству пользования фуджик мне нравится больше, справедливости ради скажу:стекло на соньке лучше(резче,контрастнее и т.д.), что касается детализации-то она просто запредельна(на полнорамере).
Ну а цвет...сам знаешь-дело субъективное. то, что я выкладываю-зачастую далеко по цвету от первоначальной картинки ;)
Re[msnfoto]:
Я буду следить!!! :D
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Места да, фотограф да...
но все же х100т был лучше по картинке, как по мне. Не вижу превосходства стекла цейссовского на фуджи линзой, никакого особого рисунка нет, а цвет и детали так и в минусе. Дневные фотографии грустные, какая то особенность сони делать унылым солнечный день, яда вроде много в цвете, а передать свет ну никак.D
Подробнее

У Фуджа при ярком солнечном свете тоже цвет тухнет. Для таких условий куда лучше подходят Canon или Leica, например. А при просмотре полноразмернов видно, что деталей RX1 выдаёт прилично больше и микрконтраст линзы у неё действительно отличный! Вообще обе не без недостатков. От RX1 мне бы хотелось чуть более чистого цвета, а от Фуджа менее агрессивной и плоской картинки (особенно в джипег). Это про выдаваемый результат. Но в общем при сравнении RX1 и Фуджа Х100.. лично мне все-таки больше нравится RX1. Особенно его способность в любых услоиях выдавать годную картинку.
Re[Игорь Тулаев]:
С цветом у рх конечно не все хорошо. Мало полутонов в отличие от той же лейки. Для себя смысла в 24 мегапикселях с их детализацией не вижу. Покрутив равы понял, что потеть над ними нужно гораздо больше, чем над равами лейки. Сергей поделился.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
С цветом у рх конечно не все хорошо. Мало полутонов в отличие от той же лейки. Для себя смысла в 24 мегапикселях с их детализацией не вижу. Покрутив равы понял, что потеть над ними нужно гораздо больше, чем над равами лейки. Сергей поделился.
Подробнее

А я не смог бы выбрать что-то одно (RX1 или Лейка). Поэтому для цвета завтра снова буду брать Х2. А во всем остальном RX1 для меня идеальная камера. Для путешествий по Европе предпочитаю RX1, а для поездок к морю - Лейку Х2. Если бы умел обрабатывать фото, как Fatall, то, возможно, тоже бы остановился только на Х2. ))) А вот по поводу Фуджа в последнее время все чаще мысли его продать (Х-Т20). Качество фото и съемка в джипег больше нравится RX1, а цвет - в Лейка Х2. Но предпочтения по поводу камер часто меняются, поэтому может пока и полежит. ) Да и все-таки линзы с разным фокусным всегда можно прикрутить.
Re[Владимир79]:
из "+" RX1 я бы еще отметил огромный ДД матрицы: равки тянутся очень хорошо, тут ни Х2, ни Х100Т не конкуренты. имхо
Re[msnfoto]:
Ну дык и желательно снимать изначально в правильной экспе, дабы не тянуть потом резину...Согласись, Серега?
Re[Fatalll]:
согласен, прост иногда бывает перепад яркости большой в кадре, и там уж по любому тянуть(либо светА, либо тени). ;)
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:


Re[msnfoto]:
вечерние хорошие.
Вот будет рх1м2 стоить с рук года через два =) в два раза дешевше - подумаю :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта