Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[lilu24]:
от: lilu24
В кропнутых уже более чем вменяемые, за 10-12 тыров можно взять малышку со сменными объективами вместо мелкоматричной мыльницы.

Пока что цена одной голой FF матрицы значительно больше. Со счастьем придется подождать...
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Вы спецификации Лейки давно читали? Перечитате.



Ну, вес раза в 2 меньше, чем Лейка с любым объективом.
Подробнее


По вашей просьбе перечитал -вывод: что лейку, что соню в карман не положишь, так что слово компактность тут применимо с натяжкой...

Вес: Leica& MS Optical lens 630 гр - Sony 482 гр = 150гр разницы, т.е. никак не в 2 раза...обе кирпич по весу.

А вообще-Ключевые слова выделены :)
Re[lilu24]:
от:lilu24
Думаю сейчас все остальные производители начнут чесаться.... А там глядишь и цены через годика 2-3 вменяемыми станут. В кропнутых уже более чем вменяемые, за 10-12 тыров можно взять малышку со сменными объективами вместо мелкоматричной мыльницы. Счастье не за горами!
Подробнее


Свежо питаниепредание, да серитсяверится с трудом.
Re[miric]:
Поживем увидим.... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Официально: ;)
http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666487155#features


Смерть Canon :)))
Доиграются Canon и Nikon со своей медлительностью и неповоротливостью :)))))

Re[Voigtlander]:
Вы в самом деле собираетесь использовать камеру за 7 тыс. долларов с этим фуфелом в качестве объектива? Еще про пинхол вспомните...
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Смерть Canon :)))
Доиграются Canon и Nikon со своей медлительностью и неповоротливостью :)))))


пока еще нокаут- выпустят со сменными линзами такую камеру -тогда добьют
;)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Смерть Canon :)))
Доиграются Canon и Nikon со своей медлительностью и неповоротливостью :)))))


Как у вас только язык повернулся. Ужосс!!!
Re[Voigtlander]:
В следующем году ожидается FF NEX. Но можно предположить, что со сравнимым объективом он будет больше и дороже. И центрального затвора там не будет. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
не понимаю я это чудо .ФФ только ради ФФ ? смысл ФФ на таком фокусном и такой светосилой ? я б понял какой нибудь 50 1.4 .как раз штатник.на все случаи жизни и панорамку и портретик и пейзажик и в помещении .а тут ...
З.Ы. а за эту цену лучше взять б.у. второй пятак + 35 1.4 ,толку будет больше .а если только на пейзаж ,то фуджик или омд-5 ,еще деньги остануться.(кстати у фуджа штатник и самый универсальный обьектив 35 мм ,что в перещете 50)
не пинайте ,это мое имхо ,может кто обьяснит смысл этой камеры .кроме ФФ ,ну или смысл ФФ на таком фиксированом фокусном за такие деньги.
или это просто It's a sony ?
Re[enot248]:
от: enot248
Как у вас только язык повернулся. Ужосс!!!


Это я как многолетний поклонник и владелец системы Canon говорю... :)
Они очень давно остановились в развитии.
Матрицы не улучшают, на тушках только номера меняют, оптика все та же. Любительские камеры не выдерживают ни какой критики.
А конкуренты не стоят на месте... Уже три последние камеры у меня не Canon...
Re[bambr]:
Почитайте форумы. Немало людей, купив ту же Лейку, 35 с нее не снимают. А тут все в комплекте, с АФ, стабилизатором, видео и в несколько раз дешевле. Халява просто...
Re[Игорь Тулаев]:
Первые скидки!!!

Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Первые скидки!!!


Подробнее


Ха-ха!
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Это я как многолетний поклонник и владелец системы Canon говорю... :)
Они очень давно остановились в развитии.
Матрицы не улучшают, на тушках только номера меняют, оптика все та же. Любительские камеры не выдерживают ни какой критики.
А конкуренты не стоят на месте... Уже три последние камеры у меня не Canon...
Подробнее


Да я что, кенон я сменил три года назад на сони, после года пользования 1000Д и еще года 40Д, понял что не мое. сижу третий год на Сони и мне нравится. так что я рад за Тетку.
Re[bambr]:
Я вот не понимаю направление деятельности сони с другой стороны. Вместо того, чтобы сделать хороших и не очень дорогих стекол под некс, соня балуется такой вот ерундой. Да, с точки зрения маркетинга 24мп некс, дорогие, но крайне посредственные стекла (даже с наклейкой цейсс) это выгоднее, а информационный повод с полнокадровой мыльницы (раз уж заодно с удачной рх100 клепали) - это, наверное, оправданно, но имидж минольтовской системы, знаменитой недорогой и качественной оптикой для меня потерян. Хотя это лично мое мнение. Олимпус с панасоником двинулись в правильном направлении, фуджи - тоже начинает напоминать киосеру с контаксом, пойду, наверное, к ним.

п.с. да, полный кадр, но что с того? в студии она не нужна, а для туризма продвинутых любителей есть фуджи, сигма и рикох... в общем позиционирование не ясное совсем... для галочки?
Re[bambr]:
от:bambr
не понимаю я это чудо .ФФ только ради ФФ ? смысл ФФ на таком фокусном и такой светосилой ? я б понял какой нибудь 50 1.4 .как раз штатник.на все случаи жизни и панорамку и портретик и пейзажик и в помещении .а тут ...
З.Ы. а за эту цену лучше взять б.у. второй пятак + 35 1.4 ,толку будет больше .а если только на пейзаж ,то фуджик или омд-5 ,еще деньги остануться.(кстати у фуджа штатник и самый универсальный обьектив 35 мм ,что в перещете 50)
не пинайте ,это мое имхо ,может кто обьяснит смысл этой камеры .кроме ФФ ,ну или смысл ФФ на таком фиксированом фокусном за такие деньги.
или это просто It's a sony ?
Подробнее


35 мм - очень удобное фокусное расстояние на самом деле. Раньше все мыльницы ими оснащались, и это не просто так было. Светосилы конечно хотелось бы 1.4, но и 2 на FF - это хорошо.

А вот 50 мм очень даже на любителя. Для портрета мало для пейзажа много.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Почитайте форумы. Немало людей, купив ту же Лейку, 35 с нее не снимают. А тут все в комплекте, с АФ, стабилизатором, видео и в несколько раз дешевле. Халява просто...

не путайте религию и фотографирование .лейка это фетишь ,жизнь ,фан ,а это сони - недоразумение . или вы думаете сейчас все обладатели лейки кинуться покупать соню потому что за дешево ? я смотрю с позиции фотографа и не вижу в этой камере никакого смысла.
sns
полностью согласен
Re[sns]:
от: sns
для туризма продвинутых любителей есть фуджи, сигма и рикох...

Эта - лучше. А считать деньги в чужих карманах нехорошо. ;)
Re[sns]:
Они делаю ровно то, что делал Самсунг несколько назад в мобильном секторе и секторе телевизоров и мониторов. развернув бизнес по всем направлениям.

первое- для "репортажа" слт с их скоростью

второе - компакт сегмент все Нексы

третье - премиум - РХ1 ....Рх10....РХ1

а мысли таковы, мы сделаем боди а линзы наклепают уже сторонние производители. как то так.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта