Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7361 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
хорошая новость..сапог и никон на коленках...не понятна идея не съёмного объектива..
ЗЫ а кто то месяц назад мне из местных говорил что ещё кучу лет не будет бз фф..ха ха ха, я всегда знал что гром будет скоро....
Подробнее

Вы так часто об этом говорили, что теперь и деваться некуда! Придётся Вам идти до конца и брать эту штуковину! :D
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
У меня есть опыт пользования подобной камерой (Х100) и она отлично подходит для подавляющего большинства сюжетов, которые я снимаю. Иногда хочется фокусное подлинее, но надеюсь, фирма не зря сделала на объективе байонет под насадки (такой же, как на объективе SEL16F28). ШУ х0.75 и фишай уже есть, возможно, не выдающегося качества (хотя отзывы неплохие), но зато дешевые (около $100). Еще хороший телеконвертер - и мне больше вообще ничего не надо. ;)
Подробнее

я с этим и не спорю, я уже треттий раз спрашиваю НАФИГА ТУТ ФФ ЗА 3К $ . если с этими сюжетами запросто и не хуже справляется кроп ? я не говорю что 30мм плохое фокусное или не нужное . учитесь читать пожалуйста. я спрашиваю зачем тут ФФ. какие его преимущества перед 1к$ кропнутой беззеркалкой со сменной оптикой ?
Re[Улдыс]:
Для тех, кто не зациклился на смене объективов. У кого проблемы, лучше ходить в другие темы...
Re[bambr]:
от: bambr
... я спрашиваю зачем тут ФФ. какие его преимущества перед 1к$ кропнутой беззеркалкой со сменной оптикой ?

Улдыс очень хотел! :D
Re[bambr]:
Дорогой, а как требования к качеству связаны с сюжетом? Так можно и до мобилы докатиться...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
У кого навалом? Я - не коллекционер...


И-бей вам в помощь ;) Вообще-то, если серьёзно, сомневаюсь, что кто-то в ближайшее время станет массово выпускать тушки под старую ФФ-оптику. Ну, только, если Пентакс - ему уже терять нечего. А другие - может, конечно, та-же Соня сделает нормальный АФ переходник с альфы для ФФ стёкол, а Кенон-Никон, сомневаюсь, что в это вообще будут влезать.
Re[Игорь Тулаев]:
Минимальная выдержка 1/2000, интересно, может там ND фильтр есть встроенный?
Re[Игорь Тулаев]:
Мне кажется Тетя Сони не готова сегодня, шлепать объективы под отдельную тушку. Не готова - нет производственных мощностей. Задержка с выходом объективов под НЕКС, может служить тому подтверждением. К тому же на ФФ стоит Цейс, что еще один довод к этому мнению.
Re[Chega]:
Нигде не написано. Резьба под фильтр точно есть. ;)
Re[Улдыс]:
от:Улдыс
хорошая новость..сапог и никон на коленках...не понятна идея не съёмного объектива..
ЗЫ а кто то месяц назад мне из местных говорил что ещё кучу лет не будет бз фф..ха ха ха, я всегда знал что гром будет скоро....
Подробнее

Пока ещё никто вам не показал нормальную ФФ беззеркалку. Это - узкоспециализированный фотоаппарат, который наверняка целиком и полностью оптимизирован под свой 35мм объектив.

Кстати, можно примерно представить себе такое же, но со сменной оптикой. Просто сравнить фуджики X100 и X-Pro-1 по толщине и экстраполировать полученное соотношение на соньки:

Re[Manichaean]:
от: Manichaean
И-бей вам в помощь

Меня эта тема совершенно не интересует. Если вас интересует - вы не туда зашли.
Re[mdoro]:
от:mdoro
Мне кажется Тетя Сони не готова сегодня, шлепать объективы под отдельную тушку. Не готова - нет производственных мощностей. Задержка с выходом объективов под НЕКС, может служить тому подтверждением. К тому же на ФФ стоит Цейс, что еще один довод к этому мнению.
Подробнее


"Цейсом" Соня маркирует свою качественную оптику. Есть мнение, что кроме имени и соответственных лицензионных отчислений, за его использование, там не так уж много от немцев. Впрочем на этот счёт вы достоверной информации нигде не получите.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Дорогой, а как требования к качеству связаны с сюжетом? Так можно и до мобилы докатиться...

вы хотите сказать что тут качество будет лучше ? чем ? обьектив не самый лучший ,матрица не нова и ничего нового не выдаст ,24 мп а они вам нужны ? вы печатаете плакаты больше 60х90 ? вы мне преимущества покажите ,про которые я тут уже 4 раз спрашиваю ? или опять с умным видом будете уходить от ответа ?
покажите мне оправдяния 3к зелени .
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Меня эта тема совершенно не интересует. Если вас интересует - вы не туда зашли.


Меня интересует данная камера, как прецендент для дальнейшего развития фотоиндустрии. А если вы будете и дальше вести себя по-диктаторски и по-хамски (как делали это раньше в других темах), то мы можем разрешить спор через модератора и лишить вас статуса администратора темы.
Re[Игорь Тулаев]:
а что там с фокусом на ф2, например. по экрану или покупать эви?
Re[littorio]:
Ребята, может хватит про сменную оптику? Я не спорю, что вещь - замечательная, есть только одна проблема - она не имеет никакого отношения к этой камере.
Все последующие посты с причитаниями про сменную оптику буду удалять. ;)
Re[Manichaean]:
от:Manichaean
Меня интересует данная камера, как прецендент для дальнейшего развития фотоиндустрии. А если вы будете и дальше вести себя по-диктаторски и по-хамски (как делали это раньше в других темах), то мы можем разрешить спор через модератора и лишить вас статуса администратора темы.
Подробнее

Видимо, интересует недостаточно, если вы обсуждаете не ее, а свои фантазии.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Видимо, интересует недостаточно, если вы обсуждаете не ее, а свои фантазии.


А у вас она уже есть, чтобы вы могли обсудить её практическое использование? 8)
Re[bambr]:
Матрица - точно новая, это только что обсуждалась. Про объектив ничего пока нельзя сказать. Но вряд ли он плох. А насчет денег - каждый тратит на то, что ему нравится. Если они есть. На фоне покупки Лейки - так вообще верх экономности...
Re[Manichaean]:
А что там особенного в практическом использовании? Не сильно отличается от моей Х100. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта