Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Олег К.]:
Ещё информационная ссылка на http://www.dpreview.com/news/2012/09/12/Sony-Alpha-SLT-A99-24MP-Full-Frame-DSLR-variant-camera-preview


----
Пс.Всё хорошо и камера в целом зачётная, но в минус решение сделать с полупрозрачным зеркалом = часть светосилы установленной оптики долой, что не есть хорошо особенно на фототехнике такого уровня.
Как и электронный визор, что тоже не лучшим образом скажется на ресурсе работы аккумулятора, не говоря про удобство для глаз итд в отличии от оптического..

Ну и мелочи но всё-же.., типа несуразно большого колеса переключения режимов, понятно что он "ухватистее" и крутить удобнее. Но и шансов больше случайно сбить выбранный режим при доставании из кофра (сори, не сразу заметил кнопку фиксации, хотя вопрос остаётся открытым как оно на практике будет), как и мешаться/цеплять возможно будет в кофре этим сильно выступающим колесом.
Вполне можно было, раз уж стремились к такому сглаженному дизайну верха камеры, сделать режимное колесо утопленным и "переключаемым".
Визор, раз уж электронный, нечего не мешало его сделать с небольшим выносом, чтоб собственно не упираться носом в камеру.
Ну и верх маразма "новый башмак".. Хотя тут "правильное" желание "тёти Сони" очевидно. Под видом "новых технологий", срубить бабла на смене системных вспышек.., покупатели А99 даже уже имея у себя набор системы Сони и имея самые новые фотовспышки, будут ВЫНУЖДЕНЫ покупать ЕЩЁ.
Re[Олег К.]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
от: bas076
Сони конечно имеет не один недостаток, но тут какая-то глупость написана, причём детская такая.

Это не глупость, а предрассудок. Есть только кенон и никон, все остальное априори плохо :) Но, с другой стороны, ведь реально проблема с cRaw есть. Не настолько конечно большая, но присутствует. И то, что анонсировано 14 бит, говорит о некой работе на ошибками, имхо
Re[texu]:
от: texu
Объектив 7500$ ???
цена вполне себе под стать параметрам линзы: судя по названию (SAL300GF28G2) - это 300/2.8
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск

Ну и мелочи но всё-же.., типа несуразно большого колеса переключения режимов, понятно что он "ухватистее" и крутить удобнее. Но и шансов больше случайно сбить выбранный режим при доставании из кофра (сори, не сразу заметил кнопку фиксации, хотя вопрос остаётся открытым как оно на практике будет), как и мешаться/цеплять возможно будет в кофре этим сильно выступающим колесом.
Подробнее


Колесо имеет фиксатор в центре

от:Воин Каск

Ну и верх маразма "новый башмак".. Хотя тут "правильное" желание "тёти Сони" очевидно. Под видом "новых технологий", срубить бабла на смене системных вспышек.., покупатели А99 даже уже имея у себя набор системы Сони и имея самые новые фотовспышки, будут ВЫНУЖДЕНЫ покупать ЕЩЁ.
Подробнее


Не совсем. С камерой идет в комплекте переходник на старый башмак. С новой пыхой идет переходник на старые камеры. Отдельно переходник стоит 25$
Re[Воин Каск]:
[УДАЛЕНО]
Re[Le-Xa]:
от: Le-Xa
Колесо имеет фиксатор в центре

Не совсем. С камерой идет в комплекте переходник на старый башмак. С новой пыхой идет переходник на старые камеры. Отдельно переходник стоит 25$


Про колесо поправил уже в скобках, что сразу не заметил кнопки фиксации.. :)

Переходник это хорошо, но вот насколько хорошо эта конструкции и без люфтов-ли и шатаний будет стоять на камере..?
Тоже покажет практика, как и со всем остальным.
Re[Corn]:
от: Corn
Видимо сони обожглась с 24Мп на кропе a77, где общепризнанно матрица вышла хуже, чем её же 16Мп и решила с многописксельностью не рисковать.

Сони при принятии решений мыслит как маркетолог, а не как технарь. Иначе бы не выросла до размеров белой акулы бизнеса. :)
Возможно, гонку мегапикселей притормозили из-за стремительного распространения гаджетов вроде смартфонов, для которых просто файл порядка 40-50 мегапикселей получается излишне "тяжёлым".
Re[Воин Каск]:
Вот переходник - на камеру по идее должен надежно приворачиваться, ну а старый башмак всегда люфит немного

Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Сони при принятии решений мыслит как маркетолог, а не как технарь. Иначе бы не выросла до размеров белой акулы бизнеса. :)

Новые времена диктуют новые правила. Я рассматриваю эти 14-бит и 24-мп как обнадеживающий знак :) Ну а так, конечно, надо смотреть на картинку.
Re[bas076]:
от:bas076
Оптический видоискатель это прошлое. Никакого смысла особого в его будущем нет. Есть смысл в увеличении качества новых электронных. Расход он конечно увеличивает, но про удобство это более чем спорный вопрос.
Подробнее


Угу, вот денёк поработайте с А900 и А99, потом скажите где лучше и удобнее для реальной съёмки визор и про то где нет смысла..

А так вы правы, тема на редкость баянистая. :)
Re[Олег К.]:
Я так понимаю у этой новой сонью оптического видоискателя нет вообще?
Re[Олег К.]:
а где карточки с нее посмотреть можно ?
Re[xzserg]:
от: xzserg
Я так понимаю у этой новой сонью оптического видоискателя нет вообще?

Оптического нет,есть электронный как во всех новых камерах Sony
Re[Воин Каск]:
[УДАЛЕНО]
Re[Олег К.]:
Какой то треш, автофокусировка при съемке видео только в режиме фулл-ауто? И датчик фазовый маленький, могли бы вообще оставить 1 точку в центре, че париться? Хорошо хоть 60 фпс выдает... Спорный релиз.
Re[Corn]:
от: Corn
Новые времена диктуют новые правила. Я рассматриваю эти 14-бит и 24-мп как обнадеживающий знак :) Ну а так, конечно, надо смотреть на картинку.

У меня была Sony DSC-R1 с 14 битным цветом в RAW. Не уверен, что её картинки хороши именно из-за 14 бит, но тогда, 5-7 лет назад, был локальный бум этих 14 битов и потом он как-то поутих...
Я где-то читал, что смоs матрицы просто не выдают диапазона сигнала, для которого нужна была бы такая разрядность. Впрочем, может ошибаюсь: я не технарь. :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Я где-то читал, что смоs матрицы просто не выдают диапазона сигнала, для которого нужна была бы такая разрядность. Впрочем, может ошибаюсь: я не технарь. :)

Но зачем-то они туда эти 14 бит всунули :) При том, что совсем недавно была прямо противоположная тенденция.
Re[Олег К.]:
Картинки
http://www.sony.jp/ichigan/introduction/SLT-A99/photo/index.html
http://blog.sina.com.cn/s/blog_643b266c0102dxbs.html
Re[Олег К.]:
Вы забыли 300 2.8 II за $7500
так что А-маунт тоже с новым объективом!